Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:54

alyak
Так я ж вам объясняю - при Кучме не было дефицита - потому что была обязательная продажа валютной выручки.:) И не было такого лоббирования импорта - кстати, кем? А вы мне снова за свое. Пойдите на УП поагитируйте против НБУ. Почему, нет? Там вас поймут и поддержат.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 23:06

  mischishin написав:alyak
Так я ж вам объясняю - при Кучме не было дефицита - потому что была обязательная продажа валютной выручки.:) И не было такого лоббирования импорта - кстати, кем? А вы мне снова за свое. Пойдите на УП поагитируйте против НБУ. Почему, нет? Там вас поймут и поддержат.


Помойму вы взялись не за свое дело . Торговый дефицит - это не поступление в страну выручки , это разница между экспортированным и импортированным .

Условно.
Вывезли товара на 40 млрд
Завезли товара на 54 млрд .

торговый дефицит - 14 млрд .

Вот это торговый дефицит . При кучме этого НЕ БЫЛО . И это НИКАК не связано с выручкой которую обязали продать .

Вы малость разберитесь с тем что обсуждать беретесь .

При такой ситуации вы можете вводить 100% продажу выручки - эффект будет близким к нулевому . Ибо как 40 млрд не дели , 54 из них не получишь .

При кучме если мне не изменяет память торговый дефицит был 2 млрд который перекрывался сальдо по услугам . Это уже в конце .

Новые - в прошлом 14 млрд , в этом могут до 20 добить . Последний кто этого добился была юля . После чего был "мировой кризис" .

Изучайте предмет прежде чем читать агитации .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 23:19

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

у меня складывается впечатление что топикстартер просто не владеет обсуждаемой темой , или некомпетентен , или умышленно обманывает читателей , что тогда делает грамотно путая понятия в которых пересичный может запутаться .

кто что думает ? козачек засланный или очередной непуганный ?
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 23:50

mischishin Не садись играть с шулером...все карты крапленые.. :wink:
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 00:05

  gontar написав:mischishin Не садись играть с шулером...все карты крапленые.. :wink:


не понял , типа я тут кого-то обманываю , беру цифры с потолка , данные подтасовываю , или понятия неверно объясняю ? кого ты назвал шулером ?
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 00:23

  alyak написав:
  gontar написав:mischishin Не садись играть с шулером...все карты крапленые.. :wink:


не понял , типа я тут кого-то обманываю , беру цифры с потолка , данные подтасовываю , или понятия неверно объясняю ? кого ты назвал шулером ?


Пост был в адрес mischishin ....Он пытается представить аргументы в подтверждения качества работы ПРафесиАНАЛОВ....А они ничего не стоят...Я и говорю:""Не садись играть с шулером"... :P :wink: А вы подумали,что я вас имею ввиду? :P Ошибочка... :wink:
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 00:43

  mischishin написав:Правильно ли я понял, что финансовый кризис в Украине 2008-2009 годов был создан искусственно?


это был глобальный кризис. падали рынки всех стран, сдувался пузырь недвижимости на всех рынках. Будь на месте той власти кто-то другой, все было бы точно также, если не хуже. Я даже считаю что в тех условиях, что были тогда, сработали достаточно профессионально.

ну и посмотрите как вели себя валюты соседних стран. рубль, злотый, турецая лира и все остальные соседи упали примерно на одну и туже величину.

Это рынок, ему плевать на любую власть и любых политиков.
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 08:12

alyak
Сколько людей - стоько и мнений на предмет. Я пишаюся тим, що доля звела мене з вами - такою напрочуд розумною людиною, яка перескакує с теми на тему, як жінка. Люблю жінок. Дякую, що ви є.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 09:16

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

  alyak написав:у меня складывается впечатление что топикстартер просто не владеет обсуждаемой темой , или некомпетентен , или умышленно обманывает читателей

Выборы, выборы. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 09:18

Re: Финансовый кризис в Украине 2008 года был спровоцирован?

  ua-ua-ua написав:это был глобальный кризис. падали рынки всех стран, сдувался пузырь недвижимости на всех рынках. Будь на месте той власти кто-то другой, все было бы точно также

И кто же допустил пузырь на рынке недвижимости? И кто занимался кредитованием направо и налево? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 89791
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 чер, 2023 22:13
UA
4 13436
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2022 20:44
Mugwort
1 20165
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама