Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:24

dymdym давай разберёмся. Мы про малый бизнес? Средний бизнес? Крупный национальный бизнес? Транснациональный бизнес? Макроэкономику в рамках 1 государства? Макроэкономику в рамках "пакета" стран/мира?
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:36

  apollo написав:dymdym давай разберёмся. Мы про малый бизнес? Средний бизнес? Крупный национальный бизнес? Транснациональный бизнес? Макроэкономику в рамках 1 государства? Макроэкономику в рамках "пакета" стран/мира?


давай розберемось
давай по пунктах
чим тебе не задовольнила попередня моя відповідь?
давай по пунктах, й від сього будем плясать далі
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:39

dymdym рррррррррррррр.
ВОПРОС смотри ВЫШЕ (предыдущий пост)! Спусти меня с небес и определись, в каком сегменте экономики мы устраиваем спор о дефинициях :wink:

От смотри, шо ты, ирод, делаешь: глянь на сообщения Фейса, он бедняга уже как не в 2 ночи, так в 5 утра пишет. Я вроде тоже как в понедельник с тяжёлой головой.
Сам-то, зараза, в 13-00 встал отдохнувший и давай гранями мерцать :mrgreen:
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:44

apollo
Я вопрос не понял - потому так вам и ответил.
Я никого не коментировал, что сказал Фейслес или еще кто-то - не суть важного, я выложил свои мысли.
Оборот это однозначно не выручка, хотябы по той причине что есть оборот капитала, есть оборот запасов, есть оборот готовой продукции и так далее. Посему как бы не совсем верно вообще использовать термин "оборот" с термином "выручка" и сравнивать их.
Потому оборот чего вообще анализируеться?
Если быть еще прямее - оборот считаеться штуках, выручка в денежных еденицах, как эти понятия вообще могут быть одним и тем же?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:44

  apollo написав:dymdym рррррррррррррр.
ВОПРОС смотри ВЫШЕ (предыдущий пост)! Спусти меня с небес и определись, в каком сегменте экономики мы устраиваем спор о дефинициях :wink:

От смотри, шо ты, ирод, делаешь: глянь на сообщения Фейса, он бедняга уже как не в 2 ночи, так в 5 утра пишет. Я вроде тоже как в понедельник с тяжёлой головой.
Сам-то, зараза, в 13-00 встал отдохнувший и давай гранями мерцать :mrgreen:

  dymdym написав:моя позиція наступна
1-обіг може= виторгу лише за умови нульової рентабельності. Се окремий випадок з загального правила.
2- по твоєму завданню
обіг= 40 прибуток = 60 виторг не= обігу
в чому заковика?
3- закони біржи абсолютно аналогіні
в чому заковика?

повторюю свою позицію
вирахування обігу капіталу, вирахування прибутку аналогічні для будь-якого сегменту економіки
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:47

  vmlevchuk написав:apollo
Я вопрос не понял - потому так вам и ответил.
Я никого не коментировал, что сказал Фейслес или еще кто-то - не суть важного, я выложил свои мысли.
Оборот это однозначно не выручка, хотябы по той причине что есть оборот капитала, есть оборот запасов, есть оборот готовой продукции и так далее. Посему как бы не совсем верно вообще использовать термин "оборот" с термином "выручка" и сравнивать их.
Потому оборот чего вообще анализируеться?
Если быть еще прямее - оборот считаеться штуках, выручка в денежных еденицах, как эти понятия вообще могут быть одним и тем же?

левчук
от все се схоже на твою дискусію зі мною
я про хому вів, ти мі про ярему відповідав
точно так й тут- бачиш як воно не красиво
от для чо фейслес мя тролив на то шо виручка=виторг??
у мя нема відповіді. се ж елементарщина
бачиш як воно не красиво
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:48

Re: Шановні економісти, чи підтримуєте ви позицію фейслеса?

  vmlevchuk написав:Оборот это однозначно не выручка, хотябы по той причине что есть оборот капитала, есть оборот запасов, есть оборот готовой продукции и так далее.
БИНГО! Я вот тут у топик-статера и пытаюсь добиться, чего это он оборот капитала по Марксу приплетает к денежному обороту и товарообороту в малом бизнесе
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 12:55

dymdym ОК, смотри, не всегда эта экономика красиво вплетается. Хотел с небес на землю? Давай:

Ты занимаешься малым бизнесом - пишешь куплеты/ведёшь корпоративы/троллишь на форумах ;) . Платишь все налоги и ведёшь учёт. Получаешь в месяц входа Х денег. Считаем, что это твой денежный оборот.
Вдруг ты решил купить себе ноут (ну типа вирши хранить, на форуме сидеть). Он тебе нужен для работы. Это будет У затрат (стоимость основного средства). Ты как умный взял его на баланс и ...
И шо...?
Начисляешь амортизацию?
По норме аморизации увеличиваешь свои ежемесячные расходы/уменьшаешь прибыль?
Переносишь стоимость ОС на будущий результат труда?

...Или всё же в конкретном месяце поимел прибыли = Х (вала) - У (затрат)?
...Через полгода захочешь его продать. Какую стоимость объявишь? Первоначальную за вычетом % амортизации? Или если в точке покупки скажут "дадим 100 баксов" отдашь за 100?

Пойми, шо прекрасное далёко про обороты капиталов, да и про сами капиталы МАЛО применимо в небольшом масштабе... Да ещё и если не про заёиный/привлечённый капитал говорить...
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 жов, 2012 13:06

  apollo написав:dymdym ОК, смотри, не всегда эта экономика красиво вплетается. Хотел с небес на землю? Давай:

Ты занимаешься малым бизнесом - пишешь куплеты/ведёшь корпоративы/троллишь на форумах ;) . Платишь все налоги и ведёшь учёт. Получаешь в месяц входа Х денег. Считаем, что это твой денежный оборот.
Вдруг ты решил купить себе ноут (ну типа вирши хранить, на форуме сидеть). Он тебе нужен для работы. Это будет У затрат (стоимость основного средства). Ты как умный взял его на баланс и ...
И шо...?
Начисляешь амортизацию?
По норме аморизации увеличиваешь свои ежемесячные расходы/уменьшаешь прибыль?
Переносишь стоимость ОС на будущий результат труда?

...Или всё же в конкретном месяце поимел прибыли = Х (вала) - У (затрат)?
...Через полгода захочешь его продать. Какую стоимость объявишь? Первоначальную за вычетом % амортизации? Или если в точке покупки скажут "дадим 100 баксов" отдашь за 100?

Пойми, шо прекрасное далёко про обороты капиталов, да и про сами капиталы МАЛО применимо в небольшом масштабе... Да ещё и если не про заёиный/привлечённый капитал говорить...

скажу ті чотко- маркс ідеолог, рахувать він також не вмів як й я
се дуже складно вираховується в реалі, але ідеалогія ясна
я купив ноут, значить ти правильно кажеш се затрати на мою роботу без яких я не можу роботати ефективно- звісно се йде в обіг капіталу й мі тре їх амортизувати
потім , за скіко я продам комп нікого не іпьот
якшо за хорошу ціну, тобто - то я знімаю з обігу амортизцію й отримую додатковий прибуток
якшо за погану- продовжую амортизацію до повного погашення збитків які я отримав через комп
шо тут не ясного???????
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2012 08:32

  dymdym написав:от для чо фейслес мя тролив на то шо виручка=виторг??

Я дискусией не очень интересуюсь, но как бы "виручка" это тоже не "виторг".
Разница между реальными деньгами и виртуальными (бухгалтерськими). Выручка - это все что у меня взяли (но могли еще не оплатить, что как правило так и бывает), а выторг (реальные деньги которые пришли).
vmlevchuk
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3415
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 11:02
dymdym
11 6445
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 13:29
dymdym
9 5253
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 28 вер, 2012 14:46
РАТАН
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама