Больше честности, порядочности, внимания к простым клиентам!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: П'ят 05 жов, 2012 11:57

Больше честности, порядочности, внимания к простым клиентам!

Когда все больше говорят о введении чуть ли не тотальной "обязаловки" в отчественном страховании, хочется напомнить, что по уровню выплат отечественный страховой рынок примерно в десять раз хуже, чем страховые рынки развитых стран, а по обязательным видам страхования положение еще плачевнее — уровни выплат от 2% (транспорт) до 8% (автогражданка)!
Другая горячая тема: если предположить, что украинское государство по аналогии с цивилизованными странами будет выделять на страхование рисков от стихийных бедствий дотации, то при существующих уровнях выплат львиная их доля (примерно 90%) будет оседать в карманах СК. Принципиальное отличие отечественных СК от зарубежных в том, что последние почти все полученные от клиентов средства им же и возвращают, довольствуясь лишь процентами от временно находящихся у них средств. Отечественные же СК кормятся за счет невыплат, о чем и свидетельствует периодические разбирательства со стороны регулятора, как сейчас например с Орантой. больше честности, порядочности, внимания к простым, а не только элитным клиентам, господа!
stanyan
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 14:16

Больше честности, порядочности, внимания к простым клиентам!

stanyan
Не секрет, что самые большие затраты страховщиков – страховые выплаты, комиссионное вознаграждение и заработная плата сотрудников. но дело в том, что в Украине любая СК "оптимизирует" эти составляющие, что ущемляет как права клиентов, так и интересы самих работников страховой. Особенно т.н. "мировые кризисы" действуют на крупные СК, где персонала - тысячи людей, например в "Оранте" и других украинских "крупняках". Так не лучше ли людей людей не увольнять, а перепрофилировать в другие подразделения ,или заставить СК переобучить своих работников другой, востребованной в Украине профессии. Это нормальная практика в ведущих западных (и восточных, и даже на предприятиях развивающихся стран) компаниях. Вопрос сокращения обсуждается в компании, оптимизируются расходы СГ - обычно за счет сокращения трат на рекламу и пиар и выбора приоритетных видов страхования. Вопрос о людях - сереьезнейшая тема, но он всегда ставится в повестке последним.
Выбирая свою СК, человек пойдет туда, компания не собирается сокращать сотрудников, а наоборот, набирает персонал. Ведь это очевидно!:x
stanyan
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама