Правекс-Банк (2004 - 2020)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<123456 ... 226>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Правекс-Банк (2004 - 2020) 2.4 5 303
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
40%
120
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
59
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
49
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
11%
33
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
14%
42
Всього голосів : 303
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2005 00:01

Банк неплохой

Да, согласен, персонал в основном молодой, необученный и т.д. Но остальные банки вообще не умеют работать с частными клиентами. Попробуйте, обратитесь в Приват, Аваль, Укрсиб и т.д. Ужас!!! А в Правексе и проценты выше и отделений по Киеву полно...так что минусов конечно хватает, но лучше банка в Киеве нету...и кто здесь гонит на Правекс наверное сами работают в других банках и их просто давит жаба, что к ним клиенты не идут...а я уже 3-й депозит принёс в Правекс и ещё понесу...
Ruslan
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 бер, 2005 17:45

Рекомендую всем обиженным Правексом!

Всем кого как и меня достал этот Правекс рекомендую http://forum.finance.ua/topic145.html !!!! Последуйте моему примеру не пожалеете. Привожу чужие слова чтобы т.к. был в той же ситуации описывать долго, не хочу. А в Правексе у Вас при расторжении реально забирают ВАШИ деньги!! Не % а часть депозита!!
_elf_
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 бер, 2005 14:30

"Что касается понижения ставки, то клиенту (действующему, которому понижается ставка) всегда дается возможность забрать вклад с процентами начисленными до этого дня... а если клиент не забирает вклад, то со следующего дня % начисляются уже по новой ставке" - это правда но неправда в одном если опоздал на день (в письме указываеться дата до какого числа прийти в банк) то договор продлить под новые проценты уже нельзя надо заключать новый и на новый СРОК!!! а не со следующего дня начисление процентов по новой ставке. так что вы господин директор разберитесь и почитайте договор сами!
Иван
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2005 11:06

Давайте жить дружно!

Правэкс-это банк с долгой интересной историей, при чём очень надёжный!
Персонал молодой?Неопытный?Возможно.Но кто, кроме Правэкса возьмёт на работу молодого "специалиста", когда все требуют этот пресловутый "ОР"? :evil: А здесь и учат с азов и путёвку в жизнь дают.Так что опыт получаешь офигительный!По себе знаю :)
Насчёт очередей-это не только наша проблема. Если вы так скептично настроены и уверены в своей правоте-не пожалейте сил, и пробегитесь по тройке-пятёрке близлежащих отделений числа так 18-20. если хоть в одном из них не увидите толпы народа, до боли напоминающей совдеповские "очереди за дефицитом"-вы или окончательно забегались, и пришли ближе к полуночи, или там проходят ремонтные работы :lol: Так что оплачивайте коммуналки пораньше, и не тяните до последнего-и время и нервишки свои сбережёте!
И пожалуйста, будьте чуточку снисходительнее к кассирам и бухгалтерам-они ведь тоже люди:и работают за четверых, и недосыпают, и дети болеют,или просто могут встать не с той ноги :roll:
Поздоровайтесь, улыбнитесь, и будьте уверены-обслужат и быстрее, и "с душей" :P

А если налицо наглое хамство(в семье ведь не без ур**)-долго не думайте, и не уходите "с камнем на душе". чтобы больше никогда не вернуться. Вам прямая дорога к менеджеру-знайте свой права, если уж персонал забыл об обязаностях! Нерадивый сотрудник в следующий раз двадцать раз подумает, прежде чем "нагавкать" на вас.
Так что всех милости просим в Правэкс-Банк!!!
Приходите-не пожалеете! :D
Анюта
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 10:17

Re: Давайте жить дружно!

Анюта написав:Приходите-не пожалеете! :D

...Да, Правекс - это "заходи - не бойся, выходи - не плачь!"
Мое личное мнение: форумы по обслуживанию в банках предназначены для клиентов, реальных и потенциальных, а работникам банка нужно поменьше в форумах и чатах париться, тогда и очереди поменьше будут, и хамить за то, что оторвали от интересного досуга в рабочее время, не будет!

Поэтому все сопли в сахаре работников Правекса, что их банк "самый-самый" не прикроют горькой правды: Черновецкий - вор, фарисей и клятвопреступник, а Правекс - кидальная контора. И если Вы там работаете, а не ищете место менее протухшее, - значит Вы согласны со всем творящимся, и несете за это такую же ответственность. Кушать - это необходимо, но о настоящих, а не "от черновецкого" моральных человеческих ценностях забывать грешно.

Удачи в добрых делах!
tormentor
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 11:28

Не всё так мрачно

Вы, уважаемый tormentor, писали: И если Вы там работаете, а не ищете место менее протухшее, - значит Вы согласны со всем творящимся, и несете за это такую же ответственность
В ответ на вашу резолюцию отвечаю(что-чо, а служебки в Правэксе писать научилась :lol: )мы- работники-люди маленькие, и выбирать пока не приходится. И во всех деяниях нашего Президента не замешаны-поработаем, поднатаскаемся в профессиональной сфере, и на вольные хлеба!!!!!
Кстати, то, что я работаю в банке не исключает тот факт, что и обслуживаюсь я здесь же. Так что право здесь высказать своё мнение тоже имею.Да, раньше принципы работы были далеко не рыночнымии,не особо нацеленными на клиента, и, честно говоря "попадалово" было ещё то, но теперь мы исправляемся. Я это наблюдаю изнутри, поверьте-правду говорю. Так что прогноз на будущее отнюдь практически радужный. Скажу по секрету-у нас неплохие кредиты. Только это между нами :wink:
Анюта
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2005 11:42

Re: Не всё так мрачно

Анюта написав:мы- работники-люди маленькие, и выбирать пока не приходится. И во всех деяниях нашего Президента не замешаны-поработаем, поднатаскаемся в профессиональной сфере, и на вольные хлеба!!!!!

Тогда не делайте из себя святую невинность, а предлагайте клиенту ВЫЧИТАТЬ договор. Чтоб потом вопросов не возникало.
Ан-нет: не будет результата - турнут. Вот и одалживают банковские клерки у "сірка очі", по принципу "промолчал - не обманул".

Только не забывайте народную мудрость: "На чужом несчастье счастья не построишь".

А времени у Вас действительно много - ответили быстро и профессионально, - скользко и неконкретно, упуская заведомо проигрышные моменты :)

Успехов в самосовершенствовании!
tormentor
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2005 13:16

:roll: Позволю себе согласиться и не согласиться с участниками форума. Наши банки - это составляющая часть "нашей" страны, которая, к моему сожалению, за почти за 14 лет независимости особо не изменилась. Согласитесь, что очень часто Вы сталкиваетесь в магазинах, поликлиниках и т. д. с некомпетентностью, неуважением, обманом, а иногда и откровенным хамством (Вспомните походы в супермаркеты). Или надменные взгляды продавщиц в дорогих магазинчиках - "И чего ем здесь нужно?". А еще, чаще всего продавцы-консультанты не могут дать элементарный компетентный ответ, например, при покупке бытовой техники, одежды, автозапчастей и т. д. А мы хотим, чтобы в наших банках нас холили и лелеяли. А чем банки отличаются от остальных структур или сотрудники, которые там работают. Такие же бывшие студенты, дети разных начальников и т. д. Да, в банках есть масса компетентных и вежливых сотрудников, но мы, к сожалению, не всегда замечаем их, как и не замечаем все хорошее, что окружает нас. Они ежедневно и кропотливо делают свою работу. Ведь банк это не только кредиты, депозиты и расчетно-кассовое обслуживание, а это сотни других операций. Банк – это и работа с судами, правоохранительными органами, это розыски заемщиков, продажи залогов. А взять хотя бы десятки ежедневных и ежемесячных отчетов для Нацбанка, налоговой инспекции, различных фондов, акционеров, кредиторов.
А на счет текучести кадров, могу сказать одно – это массовое явление практически для всех банков. И в основном молодые люди. А платят сейчас практически везде на одном уровне, я в этом сам убедился. Есть банки, где чуть выше зарплата, а есть – чуть ниже. Во всех банках хорошо платят профессионалам, уровень зарплаты одного сотрудника может в несколько раз отличаться от зарплаты сотрудника на такой же должности, но менее компетентного. А молодежь ищет, не только заработка, но и карьерного роста, и интересной работы.
Что касается Правекс-Банка. Да, возможно он несколько отличается от других банков. Я не совсем одобряю методы ведения бизнеса его Собственником. Может несколько жестковато, но это его право – он хозяин. Спасибо Правексу, я брал у них кредит на квартиру. Правда, осадок остался, когда мне подняли процентную ставку по кредиту на один пункт (до конца срока действия договора) за просрочку платежа на 5 дней. Но с другой стороны, кредит оформили быстро, общался с сотрудниками банка до выдачи кредита всего два или три раза. И смог досрочно погасить кредит без всяких штрафов и дополнительных процентов. Что есть не в каждом банке. И сотрудники в Индустриальном отделении (Киев) очень вежливые и доброжелательные, и очень терпеливые. Сам наблюдал, как минут пятнадцать молодому мужчине объясняли что-то по переводам Western Union. Хотя как по мне, я с первого раза все понял. Так что все в этой жизни относительно, давайте с пониманием относиться друг к другу – так как мы бы хотели, чтобы к нам относились – и в банке, и в магазине, и метро…
Спасибо за внимание.
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2005 17:23

Правэкс-Банк

Anonymous написав::roll: ...Сам наблюдал, как минут пятнадцать молодому мужчине объясняли что-то по переводам Western Union.

Конечно, будут распостраняться - если клиент "преимуществ" не поймет - комиссии от перевода не видать... В случае с депозитным договором "достаточно" проехать по ушам красивыми ставками и сладкими условиями - а как попался, - значит лох, читать нужно было, а не разводы слушать! Поэтому "Правэксу" еще и спасибо сказать нужно, на доверии развели - жизни научили. Правда, уважаемый Гость?

Anonymous написав::roll:
...Хотя как по мне, я с первого раза все понял...


Вот, и похвалить себя мимоходом не забыли.
Опять же, если человек толковый - он и сам разберется, а если лох - наказать не грех. Так, по-Вашему?

Ни одна приветливая операционистка не изменит общей системы, заведенной в банке. Рыба гниет с головы. И если совесть для конкретного работника Правэкса - не пустой звук - бежать оттуда нужно при первой же возможности, не наматывая грехов по чужому указанию. Тогда и уважать друг друга будем, видя вокруг прежде всего людей, а потом уже клиентов, покупателей, продавцов и пр.

Удачи в добрых делах!
torturer
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2005 14:58

Мрачнее банка не бывает! ЛМ скоро пионеров будет набирать, да опыт получит там можно, но унижений получите намного больше.
Гість
 
 
  #<123456 ... 226>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597824
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14837096
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
50492 8074836
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 22:32
lloydbanksua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама