Посоветуйте брокеров ПАММ счетов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Forex в Україні - Технічний аналіз курсів валют Форекс
Прогноз курсу долара і євро, обмін валют, технічний аналіз EUR/USD на ринку Форекс
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2014 19:06

Цели инвестирования и методы снижения рисков

Для чего мы инвестируем? Чтобы увеличить свой капитал. Но если инвестиции не отобьют наш стартовый капитал, тогда мы будем иметь только убытки.

Первая цель - сокращение срока возврата вложений.
Первое, что интересует инвестора – когда он получит свои деньги обратно. То есть, сохранность капитала самый приоритетный пункт. Например, Вы вложили в бизнес 10 000 рублей. Прошло три месяца, Ваш бизнес приносит вам 500 рублей каждый месяц. Получаем, что бизнес окупится ещё через 17 месяцев, и вы лишены своего капитала на этот период.

Вторая цель инвестирования – минимизация рисков.
Риски бывают разных видов, но человек пытается снизить риски как можно больше. Почти всегда у риска и доходности наблюдается прямая зависимость, чем больше риск - тем больше прибыль. Здесь надо найти оптимальную "середину".

Третья цель инвестирования – извлечь максимальную прибыль.
После того как мы отбыли наш вклад, нас интересует дальнейшая чистая прибыль.

Общие методы снижения рисков:

Диверсификация инвестирования
Помните пословицу "Не кладите все яйца в одну корзину"?
Часто такое бывает, что начинающий инвестор, обладая средствами, скажем в 1000 долларов, и видя, что какой-то вид инвестиций показывает огромные плюсы, вкладывает все свои денежки только в него. Но такой подход крайне неверен. Ведь, если эта инвестиция обанкротится, то и депозита своего Вы лишитесь тоже… Поэтому, если у Вас есть более или менее приличная сумма (начиная от 500 долларов и выше), то лучше эту сумму разбить на несколько равных частей, и вложить в разные инвестиции. Уже со временем, видя динамику роста прибыли или убытков, Вы будете корректировать свои действия.
Пример на практике. У Вас 1000$: Вы вложили свой капитал в 10 разных ПАММ-брокеров. Портфель приносит 5% в месяц. Получается, что даже если какой-то из них обанкротится, Вы отобьете его часть (100$) за 2,7 месяца. Тоже самое с банками и т.д.

Ограничение убытков
Проведите себе граничную долю убытков, и если проект Вам не задался, выходите из него. Делать это надо для того, чтобы не потерять все свои вложение в конкретный проект.
Пример на практике. Если управ слил больше половины ПАММ-счета, выходим из него, да можно попробовать "долить" в него, или даже просто подождать, но это значительно увеличивает Ваши риски.
С другой стороны если управ показал не значительный убыток, и просадка в пределах нормы, по статистике в управа очень мало двух убыточных недель подряд и продолжительная история торговли, тогда можно и долиться.
Есть такие "экстремалы-любители" которые доливаются в счета на которых капитал управляющего <0, здесь надо понимать что трейдер уже торгует на деньги инвесторов, а не на свои, и здесь уже могут начаться эксперименты с лотностью и торговыми парами. Да и большинстве случаев, если а управа КУ небольшой, значит он не уверен в своей торговле.

Постоянный контроль за инвестициями
Некоторые инвестиции допускают вариант «положил и забыл», а некоторые требуют частого мониторинга. Как бы там ни было, желательно быть в курсе событий Вашего портфеля)

Здесь есть интересный момент, например, я часто наблюдаю за тем что пишут выводить всю прибыль с инвестиций в ПАММ счета. Не очень выгодный вариант, или блоггеры просто не дописывают главного, выводить прибыль нужно когда ПАММ-портфель себя уже окупил.
Пример, у Вас есть сумма 10000$, Вы положили деньги в ПАММ-брокеров, разбили в разные счета (диверсификация), портфель себя оправдал за год или меньше. Вывели свое вложение - 10000$, а на счетах оставили остальные 10000$, c которых Вы уже будете получать чистий доход последующее время, и Вас уже не интересует судьба ПАММ-брокера.
Напоминаю, что мой оптимальный портфель, который я рассчитываю на основе теории портфельных инвестиций Марковица и имитационного математического моделирования находится по этой ссылке.

Метод "снятия сливок" или разгон депозита.
Такой метод лучше всего применять на Псевдо-ПАММ, сумма отбивается за 1-3 месяца, потом - только чистый доход.
Относительно "псевдо ПАММ". Сейчас на рынке я вижу только 4 выполненных в надлежащем качестве "псевдо ПАММ". Сверху вниз от качества организации проекта.
1) MMCIS
2) Mill Trade
3) Goldboro
4) Hedge Total

Практический пример: минимальная сумма инвестиций в MMCIS "индекс топ-20" - 100$. Средняя доходность индекса 10% в месяц.
Вариант 1, инвестируете 1000$ на месяц, 10% от такой суммы как раз составит 100$, забираете свои 1000 баксов, а 100 оставляете, и снимаете прибыль каждый месяц уже не рискуя своим капиталом. Плюс в том что мы уменьшаем сроки наших вложений до минимума, минус в том что рискуем большей суммой, но если учитывать все факторы, то риски уменьшаются при использовании такого метода.
Вариант 2. Можно сделать так: 500$ на 2 месяца. Как по мне - так, "оптимальная середина".

С ПАММ-счетами так не получится, так как там возможны сливания счетов, а Псевдо ДУ в большинстве случаев гарантируют какой-то процент доходности.

Если вспоминать о страховании ПАММ-счетов компанией Гарант-Астра. Наверное у тех, кто слышит об этом впервые, уже слюнки потекли застраховать Skalpera или Hozyina) Посмотрел их тарифы понял, что это совсем не выгодно, страхуют они только консервативные счета, которые имеют мизерные шансы слиться.
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 14:41

Счета

Grand Capital c Alfa-forex (это первый форекс брокер от банка, причем одного из лидеров российского валютного рынка, "Альфа")

Shark c Aforex
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2014 20:28

Отчет за неделю 10.02.14 - 16.02.14

Здравствуйте! Доход инвест-портфеля за вторую неделю февраля (10.02.14 - 16.02.14) составил -0,4% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или -24,34$ в денежном выражении.

Главные события:

- Немного подвела ПАММ-площадка FX-Trend: почти слились счета HeartVVork (-46,64%), MonaX (-64,5%). У каждого из этих управов уже были слитые счета. Если учитывать доходность MonaXa, то просадка еще более менее. А вот при доходности HeartWork, довольно ощутимая просадка.

- _Iren_начала снова торговать, новый счет 589748. Управляющая неплохо торговала в 2012 году. В 2013 слила счет (-118%). Я конечно не советую инвестировать в этот счет, но так как у нее достаточно поклонников решил написать о ее новом счете.

- Также "приличные" просадки показали Kostromin (-26,52%), Lapas (-17,22%), Lion (-21,2%) и A.ES (-25,7%). Просадки неприятные, но рабочие. Viktor дальше продолжает сливаться, думаю можно ставить крест на счету. Проблемы с налаживанием АТС продолжают испытывать команда российских трейдеров Trade-Bowl на ПАММ-площадке FX-Open. Но ребята опытные, торговали целую неделю минимальной лотностью. Думаю, 1-2 недели, и все починят.

- Интересные новости от счетов площадки FXClub, управ Win_Win, который считался одним из топовых на этой площадке, пару месяцев назад покинул ее, и создал новый счет на площадке Пантеон Финанс (K.Trader), но счет пока далеко не "блещет", 4 недели подряд показывает -6% инвестору. Но вот недавно мне на глаза попался управ с этой площадки возрастом счета 9 месяцев - MostWanted. Я добавил его в расчеты оптимального портфеля и модель выделила ему минимальную долю в портфеле. Так что можете приглядется к нему или инвестировать. В мой инвест-портфель он попадает в конце месяца, когда буду делать ребалансировку.

- Вывожу средства со счета 2172793 Instaforex, несмотря на полученную прибыль на этой неделе. Повысилась лотность, а с этим и опасность слить счет тоже.

- Подкорректировал немного методику в подсчете оптимального портфеля, сильно "порезал" риски, добавил еще критерии к отбору счетов и добавил ограничения, портфель стал более консервативным. В новый оптимальный портфель за март, попадут еще пару новых управов и новые 2 площадки: Альфа-Форекс и AForex. Скорее всего, будет исключена площадка Instaforex.[/list]

Доходность инвестиций в ПАММ-счета за неделю:
http://i.imgur.com/j7jf32C.png
http://i.imgur.com/K3uWDF9.png
http://i.imgur.com/PdyOHF8.png

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении
http://i.imgur.com/43HQAsv.png

Не торговал на этой неделе Floringo, что в принципе приемлемо,так как это была его последняя неделя в 8ми недельном ТП. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет Maana Invest (2172793) +22,8%, самый большой убыток - HeartVVork (-42,83%).

На неделе был оглашен розыгрыш "100 рублей за 1 минуту", для участия, нужно, всего лишь, кликнуть мышкой. Подробности в этой статье.
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2014 22:21

ПАММ Фонды и ПАММ Индексы: обзор

Меня все больше и больше спрашивают о ПАММ фондах и ПАММ индексах.
По сути, это готовые портфели с минимальным уходом в 100$, и хоть они немножко далеки от оптимальных, при инвестировании в такие фонды и индексы уходит намного меньше затрат времени. В этой статье будет проведен мной полный обзор фондов и индексов компаний Пантеон Финанс и FX-Trend.

К плюсам фондов и индексов можно отнести порог входа в 100$, ограничения убытков в некоторых, а также маленькие ТП (1 неделя) на фх-трендовcких индексах, которыми можно хорошо пользоваться для активного инвестирования в агрессоров. Интересные, на мой взгляд, фонды и индексы я подчеркнул.

Пантеон Финанс

Начнем с ПАММ фондов компании Пантеон:

1. Aggressive.
Не совсем понимаю суть данного фонда, счет 528977 Hozyina не "блещет" из-за ТП в 1 неделю. Для примера, другой счет Hozyina 534547 в ТП 2 недели, где он иногда пересиживает, показывает кардинально другую картину по доходности. Otmar тоже не ахти.
Самый интересный счет в этом портфеле - Skalper 562521, из-за минимального входа в 1000$. В сравнении с другим счетом Скальпера, счет 521 он" бережет" больше. Не совсем понимаю, что здесь делает счет Галактики 9422, АТС которого приносит мизерную но стабильную прибыль. В чем проявляется ее агрессивность? В том, что при больших скачках курсов валют счет сольется? Мне это не совсем понятно.

2. Stable 30.
А вот этот фонд довольно таки неплох. Среднемесячная доходность без реинвестирования 3,31%, что с реинвестированием даст нам около 4,5% в месяц.
В счета Аваса и Вероники большой минимальный вход (1000$),но счета показывают хорошую стабильную торговлю уже более 2 лет. В счет Алексея напрямую очень сложно попасть из-за нехватки капитала управляющего в ПАММ 2.0. Все счета в этом фонде очень достойные. Так же плюсом фонда справедливо можно считать страхование 30% убытков. То есть, если портфель понесет убытки больше 30%, Пантеон Вам возместит ущерб.

3.Conservative.
Не совсем понятно что здесь делают счета Hermesa и SkyFx, тяжело назвать такие счета консервативными. Однозначными огромными плюсами фонда можно назвать единственную возможность попасть в счет с неадекватным минимальным порогом инвестирования в 5000$ Maksim 5000290 и ограничение 95% убытков. Но при ТП в 12 недель эти плюсы нивелируются.

FX-Trend

1. 2010.
Аж 2 счета Вероники с прямой корреляцией. Счет Валекса портит весь индекс, поэтому я не вижу плюсов в данном портфеле.

2. Aggressive.
В принципе, довольно не плохой индекс, особенно, с новой заменой Антона на счет Скальпера 562521, который я уже упоминал в агрессивном ПАММ фонде Пантеона. В счет можно входить на 2 недели, потом выходить и ждать просадку. У Патрика ее не было уже довольно давно.
А вот в Отмара на этой неделе образовались убытки. По статистике, 2 убыточных недели у него редко случаются, есть неплохая возможность инвестировать в этом месяце в индекс и получить прибыль. Но реально, здесь больше всего отыгрывает роль удача.

3. Balance.
Я так понимаю в балансе, должны быть счета как консервативные, так умеренные и агрессивные. Кто здесь исполняет роль консерватора? Инвестоболин более умеренный управ, у Алла повышенные лоты при убытках. Счета так себе, не вижу смысла в этом индексе.

4. Balance2.
Еще один "супер" балансный индекс с самым скромным управляющим Голды, с вознаграждением в 40% инвестору, и входом в 500$.) Здесь хотя бы Вотфх добавили для баланса.

5. Balance3.
Голди - не самый лучший вариант умеренного счета, Хозяин - не самый лучший счет агрессора.

6. Diamond.
А вот этот индекс довольно таки интересный. Правда странно, что впихнули 2 счета Галактики. Через индекс можно попасть в счет Свена 18550, где вход 1000$.

7. Gold.
Показатели доходности/риска Александра Жука и TP, не самые лучшие, тем не менее, портфель показывает среднюю доходность.

8. Gold2.
Индекс "входа в счет Вероники" - 100$, это для тех, кому нравиться этот управляющий, а сумма для инвестирования ограниченная, но через индекс "Gold2" можете входить в этот счет смело.

9. Million.
Неплохой ПАММ индекс, в нем собраны неплохие консерваторы, но как по мне, есть лишные счета.

10. Million2.
Зачем аж 2 счета Галактики? Да и счет Хозяина тянет индекс на дно.

11. Platinum.
Очень хороший индекс для людей, у которых сумма инвестирования в ПАММ счет 3000$ и меньше. 3 "сторожила" площадки ФХ-Тренд за 100$.

12. Platinum2.
Также очень удачный индекс. Кому не нравиться доходность Вероники в индексе Platinum, могут инвестировать сюда.

13. Prize.
Индекс можно только сравнить с футбольной командой "Реал Мадрид", составлен из призеров конкурса "Миллион в умелые руки" (2012 г.). Счет актуальный для активного инвестирования на 2 недели, как Aggressive.

Интересная информация появилась о площадке FXOpen, оказывается, скоро у них тоже появятся "Фонды", причем у инвесторов будет возможность создать портфель самостоятельно. Также их представитель обьявил, что скоро будут криптовалютные ПАММы, что несомненно, не может не радовать инвесторов.

http://fotohost.org/images/a1291f9e-39kB.png

Недавно был оглашен розыгрыш "100 рублей за 1 минуту", для участия, нужно всего лишь кликнуть мышкой. Подробности в этой статье.

Напомню что, если Вы зарегистрировались по моим партнерским ссылкам,отдаю 90% рефбека.
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2014 18:39

Отчет за неделю 17.02.14 - 23.02.14

Здравствуйте! Доход инвест-портфеля за предпоследнюю неделю февраля (17.02.14 - 23.02.14) составил 0,52% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или 30,27$ в денежном выражении.

Согласно графику доходность моего ПАММ портфеля за 2014 год выглядит вот так:
http://fotohost.org/images/a19340bd-9kB.png

Главные события:

- В отчете за прошлую неделю отчете я писал о новом интересном счете MostWaned на ПАММ площадке FXClub. На этой неделе немного присмотрелся к нему, корреляция со счетом HaFoAll заметна даже "невооруженным глазом".

http://fotohost.org/images/a15c28ed-46kB.png
http://fotohost.org/images/a1287522-46kB.png

Можно предположить, что они вместе учились этому ремеслу, так как у ФХКлаб есть свое обучения форексу или же, попросту, MostWaned крадет ТС в HaFoAll.

- Все управляющие FX-Trendа поработали в "+" на этой неделе. У Пантеон Финанс только 2 управляющих "порадовали" убытком (У Скилледа конец ТП, а Алексей решил просто поддержать своего коллегу по работе), но этого было достаточно для нивелирования профита на данной площадке. Тяжело сказать, что я доволен доходностью брокера Пантеон на этой неделе.

- TradeBowl до сих пор не выходит из просадки на площадке FXOpen, и даже более того, сам управ комментирует тот факт, что у его счета на RVD Markets нет просадки, как везение.

http://i.imgur.com/R3Q3fEW.png

Для себя сделал такой вывод, выхожу со счета в ФХОпен на 1-2 месяца, пускай корректирует АТС.

- Интересный момент связан с брокером Альфа-Форекс. Во вкладке "загрузка депозита" почти у всех счетов наблюдается такая картина

http://i.imgur.com/91Mh4Lu.png

Спросил их тех. поддержку об этом "моменте", получил в ответ "Уточнила вопрос, на момент замера торговля на этом ПАММ-счете не велась, поэтому загрузка показана как 0", но по истории счета и графику доходности явно видно, что управляющий торговал.
http://i.imgur.com/5F4GhdX.png

Не отображение показателей на графике загрузки депозита - это скорее технические недоработки, а онлайн помощь брокера их не признает. Тем не менее, судя по истории счета, управляющий Grand Capital торгует внутри дня (intraday). В общем для инвестора это должно означать следующее: трейдер торгует "редко, но метко" и не пересиживает. Счет имеет все шансы попасть в мой оптимальный портфель на следующий месяц, так как счету как раз выполняется 6 месяцев.

- Поспешил в этом месяце с добавлением счета A.ES в свой портфель, счет просел на 27%. Выхожу с этого счета.

Доходность инвестиций в ПАММ-счета за неделю:
http://fotohost.org/images/a1eefcf4-43kB.png
http://fotohost.org/images/a102e583-45kB.png
http://fotohost.org/images/a14a6f2f-25kB.png

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении
http://i.imgur.com/gOYj0Te.png

Не торговал на этой неделе Sven и Kostromin. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет HeartVVork +3,12%, КУ пока в минусе, и вся прибыль идет инвесторам, а самый большой убыток - A.ES -13,37%, но так как моя доля больше символичная в этом счете, сильно на портфеле убыток не отразился.

Очень скоро выйдет на свет статья о том - где и как можно получить деньги на свой счет для инвестирования бесплатно. Также на неделе готовится очень интересная статья для "чайников". Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей в мире ПАММ).

В моем блоге проводится розыгрыш "100 рублей за 1 минуту", для участия нужно всего лишь кликнуть мышкой. Подробности в этой статье.

Напомню, что, если Вы зарегистрировались по моим партнерским ссылкам, я отдаю 90% рефбека.
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 кві, 2014 00:48

Moonke
ого, должно быть серьезно
SergeyMen
 
Повідомлень: 134
З нами з: 10.04.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 сер, 2014 15:04

  LowSkill написав:Здравствуйте
Заинтересовала тема инвестиций в ПАММ-счета. Расскажите про минусы ПАММ счетов, а так же брокеров. Интернет отзывам на других ресурсах верю мало.


Смотри мой рейтинг ПАММ счетов ФХ-Тренд pamminvestment.org/raiting_fxtrend.php
tirro
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 сер, 2014 11:00

я бы вычеркнула из списка fx-trend - % у них не соответствует действительности и деньги не выводят!
milana_v
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 сер, 2014 14:09

Re: Посоветуйте брокеров ПАММ счетов

Никогда не связывайтесь с брокером Форекс Тренд! Потому что останетесь без денег, никто вам их не вернет и они не соблюдают всех условий прописанных!
naum
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 сер, 2014 14:55

Re: Инвестиции в ПАММ-счета

Оставлю сообщение, которое поможет другим пользователям принять правильное решение.
Не скложилось сотрудничество с fxtrend’om. Сразу не получилось вывести деньги за привлеченных партнеров, а теперь больше месяца не выводятся деньги!!! Надо десять раз подумать, чтобы начать рабоатть с ними(((
pechugin
 
 
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама