Николаевский червонец или архистратиг Михаил ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2012 16:33

  russ363 написав:А есть смысл подождать с покупкой до конца ноября , начало декабря ?

Я решил не ждать.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2012 16:35

  Zebra написав:Да, голда рухнет до 1550-1650.

Рухнет - докуплю.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 лис, 2012 22:40

  russ363 написав:А есть смысл подождать с покупкой до конца ноября , начало декабря ?

Смотря за что будете покупать. Если за евро, можно и подождать. Если за бакс, так он уже по отношению к евро на межбанке подешевел на 31 копейку, и похоже что это только начало тренда. Про гривну и говорить нечего. Все ждут обвала гривны или мнимого обвала, как знать, но только странам-эмитентам иностранной валюты выгоден обвал гривны, и поверьте они всё для этого делают,:evil: помимо того, что сделало наше правительство. Поэтому, если решили покупать, то советую поторопиться, да и банков не так уж много, торгующих слитками, а если пройтись по ценам, то выбор вообще минимален.
Monomax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 335
З нами з: 11.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 лис, 2012 23:43

Кстати комиссии на ввоз золота у нас в стране нету. Есть комиссия аффинажной компании за изготовление слитка. Чем крупнее слиток, тем меньше удельный вес комиссии за изготовление в цене слитка. Также нелинейно рассчитывается цена доставки. Чем крупнее партия импортированных слитков, тем дешевле доставка 1 грамма металла. Мониторил, наиболее приемлемым считаю VAB, Хрещатик, Златобанк можно ещё рассматривать, но там правда проблемки были с откупом даже слитков, у них приобретённых. Хотя в VAB ом тоже нужно быть поосторожнее, но уже в другом отношении. Как бы он медным тазом не накрылся в скорости. А Хрещатик продаёт золото признанных аффинажных компаний, поэтому если там цены ниже - покупайте. Никакой связи с тем, как этот банк будет себя чувствовать в будущем. В Украину поставляют золото одни и те же несколько аффинажёров. Повторюсь, всё рвно через какой банк слиток были импортирован в Украину. Хранить слитки Вы же собираетесь не в банке?
Прохор
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 00:25

Re: Николаевский червонец или архистратиг Михаил ?

Вообще то в Юнекс банке наиболее дешевые цены на слитки чаще всего...
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2012 17:17

  Zebra написав:Вообще то в Юнекс банке наиболее дешевые цены на слитки чаще всего...


У Юнекс банка свои тараканы.
Как то я пришел и говорю а дайте как мне слиточек, уж больно цена хороша.
Выносят мне................кусочек желтого метала в целлофане........
Слиток то был если я не ошибаюсь Агоровский. Вот только оригинальной упаковки и сертификата не было.
Я говорю, такой брать не буду, а они говорят ну другого нет........

Я говорю досвидос.

Вот вам и цены интересные.
nafanja333
 
Повідомлень: 347
З нами з: 30.03.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2012 17:24

nafanja333
cейчас Аргор во многих банках в целофане просто . я говорю о сотках.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2012 23:45

Re: Николаевский червонец или архистратиг Михаил ?

А какие документы должен выдать на руки покупателю банк при покупке слитка и в какой упаковке он должен быть ?
russ363
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2012 23:50

russ363
квитанция о покупке.
упаковка или ламинат с сертификатом- штамповка, или просто вакумный полиэтилен что б не царапалось.
Пару раз литье продавали просто бруском вообще без упаковки. просто лазерный номер на слитке. стремно. но пока на подлинность не проверял
Даже тут в предложении драгов на литье без упаковки цена на 1 грн ниже за грамм. правда слитки только по 100
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 10:18

  Nickmess написав:nafanja333
cейчас Аргор во многих банках в целофане просто . я говорю о сотках.


Не все люди в наше время имеют возможность покупать 100 граммовые слитки по 5500 - 6000 долларов.
Я говорил про гораздо меньшие весовые категории....

А на счет того, что покупать? Я считаю, что лучше я в другом банке возьму дороже, но такого исполнения как я хочу.

А грести все что попало, как с голодного краю я не собираюсь.

Просто я не хочу, что бы пришло время его продавать, а мне в банке сказали, это возьмем, а это не возьмем, а если возьмем то дешевле.

Я когда то серебром подзатаривался, по интересной цене. Так мне при продаже говорят, такая цена только без квитанции..... А я говорю, без квитанции не возьму. Так они долго совещались и квитанцию выдали.
nafanja333
 
Повідомлень: 347
З нами з: 30.03.11
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3465
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 лис, 2016 14:05
Akuji
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама