Подкаст 36: Яке майбутнє чекає на електронні гроші в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:52

Александр_Охрименко
Электронные деньги имеют смысл ,когда крупные суммы, а когда некоторые "ишаки" расплачиваются по мелочевке в АТБ , то это мягко говоря - бесит. Это их дело ,конечно, но очередь ждет,пока он чек получит,посмотрит, распишется....
У нас - не Америка и люди не привыкли ждать всех процедур этих "ишаков".
Поэтому - смотря где они хороши. Где - то - да где -то нет.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:54

  вадик написав:Александр_Охрименко Электронные деньги имеют смысл ,когда крупные суммы, а когда некоторые "ишаки" расплачиваются по мелочевке в АТБ , то это мягко говоря - бесит. Это их дело ,конечно, но очередь ждет,пока он чек получит,посмотрит, распишется.... У нас - не Америка и люди не привыкли ждать всех процедур этих "ишаков". Поэтому - смотря где они хороши. Где - то - да где -то нет.

То, о чем вы говорите - это не электронные деньги. Это безналичный расчет.
Марічка
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:13

  Александр_Охрименко написав:Вчера на круглом столе в Известии. Заговорили о ожидаемом лимите на расчеты наличными и начали говорить, что это делается, для того, чтобы Налоговая контролировала все платежи

Я понимают, что у страха глаза большие. Но не понимая, зачем это налоговой.
Во-первых Налоговой это не нужно, есть другие методы "работы из нужными лицами". При чем методы отлажены
Во-вторых, это довольно таки сложно и нудно....

Александр,да бросьте ! А то мы вас не знаем "! Тут не та публика ! Сейчас может и не нужно, а завтра ,как начнется большой гендель,так сразу и нужно станет! Тут ,на форуме,кроме некоторых , люди видевшее и перевидевшее. Тут молодежь (и за малым исключением - провокаторы )не собираются. А всё ,в основном, люди таки зрелые,пожившие... Так,что вы про страх и рекламу свою где-то в другом месте говорите... Хотя я к вам вполне с уважением отношусь. Вы не подумайте плохо. У каждого своя работа - я понимаю...
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 13:34

  вадик написав:Александр_Охрименко Электронные деньги имеют смысл ,когда крупные суммы, а когда некоторые "ишаки" расплачиваются по мелочевке в АТБ , то это мягко говоря - бесит. Это их дело ,конечно, но очередь ждет,пока он чек получит,посмотрит, распишется.... У нас - не Америка и люди не привыкли ждать всех процедур этих "ишаков". Поэтому - смотря где они хороши. Где - то - да где -то нет.

Поэтому и нужны "бесконтактные карточки". Именно за этот сегмент рынка Виза с нами и ругается.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 14:45

Скопирую сюда своё сообщение - оно на 100% в тему

Кстати, забавное совпадение по поводу безналичных расчётов карточками.
Смотрю сериал Last resort (можно скачать на Lostfilm). 4-я серия. Время серии 21:20.
Монолог примерно такой
- Сэму больше не платят, карточки заблокировали, а наличных недег у меня нет. Ни на бензин, ни на продукты. Как такое может быть? Сегодня всё нормально, а завтра тебе есть нечего!

При этом девушка живёт в собственном доме с несколькими спальнями и машиной в гараже (может быть даже не одной). Чудак ей из кошелька достал 217 баксов, хотя я почему-то думаю, что у среднестатистического американца такого немерянного баблища в кошельке обычно не бывает.

Я не сторонник теорий заговоров, хотя и думаю, что в этой жизни всё происходит не просто так, но отказ от наличных денег это в первую очередь желание власти контролировать, и никакого удобства тут нет!!!!!

Адресовано большим любителям карточек и двум "экспертам".
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1457
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 14:50

  Александр_Охрименко написав:Вчера на круглом столе в Известии. Заговорили о ожидаемом лимите на расчеты наличными и начали говорить, что это делается, для того, чтобы Налоговая контролировала все платежи

Я понимают, что у страха глаза большие. Но не понимая, зачем это налоговой.
Во-первых Налоговой это не нужно, есть другие методы "работы из нужными лицами". При чем методы отлажены
Во-вторых, это довольно таки сложно и нудно....

Боюсь, что у вас совсем плохо со знанием дел в нашей налоговой - у них хватает мозгов и людей только на очень крупный бизнес. Средни и мелкий если и кошмарят, то не так уж и часто. Но электронные деньги это путь к тотальному контролю каждого!

Причём понимаете какая фигня - когда эту систему введут, то кошмарить будут тех, кто неугоден текущей власти. А власть иногда меняется. Вот вам лично не страшно завтра проснуться и не смочь купить детям хлеба, просто потому, что бравые хлопцы из "Свободы" (представьте свой сбывшийся кошмар) блоканули вам все карточки?

Если не очень понятно о чём я - читайте моё сообщение выше.
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1457
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 15:21

to Александр_Охрименко
Пізнання української мови таке ж як і пізнання української реальності та і зарубіжної також...
Ви ось скажіть мені... Ви закордоном були? Ні... краще: Ви проживали закордоном? серед простого люду, тих хто працює на заводах, тощо... а не серед тих хто отримує по 500тис. Евро за рік заробітної плати????? Навряд-чи... Ось як поживете то і будете розповідати що там для того щоб прибрати сніг взимку, наймають кваліфікованих спеціалістів для цієї роботи. Там люди виходять та самостійно, і сніг прибирають, і бурульки скидають біля своєї оселі... Ну звісно... Якщо у вас рук немає то тоді нічого іншого не залишається -- тільки найняти робочу силу.
Вашою російською мовою "Один бред только гоните!"
bureau
Аватар користувача
 
Повідомлень: 104
З нами з: 13.08.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 15:53

  stewardtz написав:Скопирую сюда своё сообщение - оно на 100% в тему

Кстати, забавное совпадение по поводу безналичных расчётов карточками.
Смотрю сериал Last resort (можно скачать на Lostfilm). 4-я серия. Время серии 21:20.
Монолог примерно такой
- Сэму больше не платят, карточки заблокировали, а наличных недег у меня нет. Ни на бензин, ни на продукты. Как такое может быть? Сегодня всё нормально, а завтра тебе есть нечего!

При этом девушка живёт в собственном доме с несколькими спальнями и машиной в гараже (может быть даже не одной). Чудак ей из кошелька достал 217 баксов, хотя я почему-то думаю, что у среднестатистического американца такого немерянного баблища в кошельке обычно не бывает.

Я не сторонник теорий заговоров, хотя и думаю, что в этой жизни всё происходит не просто так, но отказ от наличных денег это в первую очередь желание власти контролировать, и никакого удобства тут нет!!!!!

Адресовано большим любителям карточек и двум "экспертам".


А как по другому Вас заставить смотреть фильм. В этом вся изюминка. Человека и машины.
В жизни все случается. Но, если уже так подходить,то стоит отказаться от Интернета. Сами понимаете, свет исчезнет и нет Интернета. А как хорошо было, когда-то письмо написал гусиным пером и все хорошо
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 15:54

  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:Вчера на круглом столе в Известии. Заговорили о ожидаемом лимите на расчеты наличными и начали говорить, что это делается, для того, чтобы Налоговая контролировала все платежи

Я понимают, что у страха глаза большие. Но не понимая, зачем это налоговой.
Во-первых Налоговой это не нужно, есть другие методы "работы из нужными лицами". При чем методы отлажены
Во-вторых, это довольно таки сложно и нудно....

Боюсь, что у вас совсем плохо со знанием дел в нашей налоговой - у них хватает мозгов и людей только на очень крупный бизнес. Средни и мелкий если и кошмарят, то не так уж и часто. Но электронные деньги это путь к тотальному контролю каждого!

Причём понимаете какая фигня - когда эту систему введут, то кошмарить будут тех, кто неугоден текущей власти. А власть иногда меняется. Вот вам лично не страшно завтра проснуться и не смочь купить детям хлеба, просто потому, что бравые хлопцы из "Свободы" (представьте свой сбывшийся кошмар) блоканули вам все карточки?

Если не очень понятно о чём я - читайте моё сообщение выше.


ЭТо уже политика. Тут электронные деньги и другие деньги в стороне..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 17:50

Электронные деньги в теории должны иметь низкую стоимость транзакции. В Украине этого нет. Более того, вокруг темы ЭД крутятся довольно мутные личности. Поэтому я рекомендую безналичные деньги, онлайн-доступ и специальную карту для интернет-расчётов.
А велосипеды товарищи пусть оставят себе.
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43714
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 21:39
sergkd
1 42856
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 15:38
Адмiнiстратор
2 42614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 19:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама