100 грн за доллар. скоро?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2014 15:48

Re: 100 грн за доллар. скоро?

  delicious написав:А сейчас то зачем печатать?

Пенсии, зарплаты, стипендии... 8)
Про дефицит бюджета слыхали?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2014 16:04

  mortimer написав:
  delicious написав:А сейчас то зачем печатать?

Пенсии, зарплаты, стипендии... 8)
Про дефицит бюджета слыхали?


Это капля в море. Поймите, что у предыдущей власти были проблемы: как бы 90% казны раздеребанить , а из оставшихся 10% выплатить бюджетникам ЗП. И у них нехватало денег на вот эти оставшиеся 10%. Сейчас же деребан прекратится. На ЗП должно хватить.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2014 09:50

В сложившейся ситуации мне очень жалко основную часть простых людей.
На этом форуме много людей, которые что-то анализируют и пытаются выхитрить и спрогнозировать в сложившейся ситуации.
Но мой отец (я думаю таких много) просто работал и зарабатывал гривны.
Никакого отношения к долларам не имея и не понимая зачем все это.
Даже банкам не доверяя никогда там денег не хранил, чтобы не потерять.
Сейчас снова пришел к тому что у него в один прекрасный момент стало меньше денег.
Что на свои накопленные 30 тыс. грн он вдруг может купить значительно меньше, и с каждым днем ситуация ухудшается.
:x
vidimost
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2014 13:46

Re: 100 грн за доллар. скоро?

  vidimost написав:Но мой отец (я думаю таких много) просто работал и зарабатывал гривны.


А отсутствие инфляции не поможет. Посмотрите на биткоины. Их создавть уже очень сложно. Фактически их в мире фиксированое колво. Теперь чем больше людей покупают биткоины, тем дороже они становятся. И именно дорожают они по отношению к продуктам. То есть сегодня я могу купить на 100 биткоинв например 1 квартиру. А после того как будет построено еще такое же колво квартир, то за 100 биткоинов можна будет купить 2 квартиры. Потому что колво квартир увеличилось, а колво биткоинов осталось таким же.

То есть если бы не произошло инфляции с гривной, то просто на просто упали бы зарплаты в стране, в гривне. Те же яйца только в профиль.

Но так как без инфляции, люди бы не теряли то что у них уже накоплено, то зарплаты упали бы намного сильнее. То есть 25% инфляции эквивалентно понижению ЗП в 3 раза. А при таком понижении ЗП получится те кто живет в кредит, или "на одну зарплату", умрут сразу от голода. А виживут те у кого будут сбережения. Инфляция позволяет сгладить эфект, размазать его на всех людей, и таким образом спасти одних за счет других.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
95 394701
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 сер, 2021 13:30
Феодал
3 347000
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2020 06:24
corew2020
0 3631
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 вер, 2019 14:04
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама