Портал Finance.UA подвергся DDoS атаке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<12345 ... 14>
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 02:26

  Модератор написав:Уважаемые пользователи,

Сообщаем Вам, что сегодня с 15:30 сайт Finance.ua подвергся DDoS атаке.


Это была не DDoS-атака, это detroytred постил серию своих очень длинных постов про марксизм-ленинизм в ветку о рождаемости, в результате чего сервер не справился с нагрузкой и завис.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 07:05

Кое-что сделали.

Те, кто ходит через UA-IX должны нас видеть.
"НеUA-IX", наверняка, будут испытывать проблемы, т.к. зарубежная полоса пропускания нашего канал забита на 100%. "Полочку" можно лицезреть на картинке ниже.


http://fotohost.org/images/a11d18d9-59kB.png


Разумеется, у нас нет никакой уверенности, что ситуация под контролем, т.к. противник может "забить" и украинский канал. Все зависит от масштаба "бот-сети", которую он задействовал. :(
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 10:09

  Obval_Defoltovich написав:
  Воffka написав:Кому этот прекрасный сайт/форум мог помешать? Я очень зол :evil:

Моё предположение по этому поводу следующее:
В последнее время на этом сайте, а так же на форуме звучит очень много прогнозов о грядущем обвале гривны. Причем, вполне обоснованно, поскольку здесь общаются очень умные люди, экономисты, финансовые эксперты. И их слова - не пустозвон, а подтверждаются на 100% реальными фактами, соответствующими законам экономики.
Кому-то это очень не нравится. Догадайтесь с первого раза, кому. Просто "покращення" уже очень трудно скрывать, даже до выборов не дотянули! Момент истины наступил раньше, чем выборы! Подтверждение тому - рост курса доллара, реальный дефицит валюты. Её практически не возможно нигде купить, вполне понятно, по какой причине. Просто через несколько дней она будет стоить на много дороже :!:
И не удивительно, что атаки на сайт finance.ua осуществляются аккурат перед выборами. Таким образом те, кто в этом заинтересован, хотят всеми правдами и неправдами скрыть результат своих "покращень" от народа хотя бы перед выборами. Думаю, им это ничего не даст!
Вообще, finance.ua - отличный сайт. Благодаря ему, и форуму, в частности, я стал очень хорошо понимать процессы, происходящие в экономике нашего государства, особенности и тонкости работы банковского рынка Украины. Мне это очень интересно, поскольку я программист, и не имею экономического образования. И ник мой никак не связан с обвалом гривны, как некоторые тут думают. Просто так произошло в 2008-м году, когда я тогда еще мало разбирался, и в итоге потерял половину своих честно заработанных денег, благодаря банкам Надра, Укрпрому, обвалу гривны и мораторию на досрочное снятие депозитов.
После того, как "подкован" в финансах, уже не так страшно. Даже совсем не страшно!

:mrgreen: Странно, столько экспертов, а советов перевести сбережения в доллар в 2008-м году никто не дал??? :mrgreen:

Самому не кажется это подозрительным? :mrgreen:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1299
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 10:22

  Адмiнiстратор написав:Кое-что сделали.

Те, кто ходит через UA-IX должны нас видеть.
"НеUA-IX", наверняка, будут испытывать проблемы, т.к. зарубежная полоса пропускания нашего канал забита на 100%. "Полочку" можно лицезреть на картинке ниже.


Обалдеть. Т.е. ваш сайт валят из-за рубежа??? Это может быть за оскорбления "пиндосов" на форуме. :shock:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1299
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 11:02

Валят отовсюду, просто зарубежный канал гораздо уже (тоньше) чем внутренний, соответственно его забить гораздо легче.
Как следствие для тех кто не в UA-IX мы недоступны.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 11:14

Re: Портал Finance.UA подвергся DDoS атаке

  Адмiнiстратор написав:Как следствие для тех кто не в UA-IX мы недоступны.
вот так отдыхая на Карибах нельзя будет узнать, что в Украине происходит :wink: 8)
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 11:39

  dinamo написав:
  Obval_Defoltovich написав:В последнее время на этом сайте, а так же на форуме звучит очень много прогнозов о грядущем обвале гривны. Причем, вполне обоснованно, поскольку здесь общаются очень умные люди, экономисты, финансовые эксперты. И их слова - не пустозвон, а подтверждаются на 100% реальными фактами, соответствующими законам экономики.
Кому-то это очень не нравится. Догадайтесь с первого раза, кому. Просто "покращення" уже очень трудно скрывать, даже до выборов не дотянули! Момент истины наступил раньше, чем выборы! Подтверждение тому - рост курса доллара, реальный дефицит валюты. Её практически не возможно нигде купить, вполне понятно, по какой причине. Просто через несколько дней она будет стоить на много дороже :!:
И не удивительно, что атаки на сайт finance.ua осуществляются аккурат перед выборами. Таким образом те, кто в этом заинтересован, хотят всеми правдами и неправдами скрыть результат своих "покращень" от народа хотя бы перед выборами. Думаю, им это ничего не даст!
Вообще, finance.ua - отличный сайт. Благодаря ему, и форуму, в частности, я стал очень хорошо понимать процессы, происходящие в экономике нашего государства, особенности и тонкости работы банковского рынка Украины. Мне это очень интересно, поскольку я программист, и не имею экономического образования. И ник мой никак не связан с обвалом гривны, как некоторые тут думают. Просто так произошло в 2008-м году, когда я тогда еще мало разбирался, и в итоге потерял половину своих честно заработанных денег, благодаря банкам Надра, Укрпрому, обвалу гривны и мораторию на досрочное снятие депозитов.
После того, как "подкован" в финансах, уже не так страшно. Даже совсем не страшно!

:mrgreen: Странно, столько экспертов, а советов перевести сбережения в доллар в 2008-м году никто не дал??? :mrgreen:

Самому не кажется это подозрительным? :mrgreen:

Вообще-то многие старожилы форума именно это и советовали, и кто вдумчиво читал форум в 2008-м, тот все сделал правильно. В благодарность за спасение народных сбережений самому убедительному старожилу даже выделили отдельный раздел форума: "Макропосиденьки у alyaka" :D

Для расширения экономического кругозора до сих пор очень полезно поглядывать в тему "Еще более кратко о 2012" PS: кстати, экскурсы в сокровищницу марксизма от detroytred не менее полезны :wink:
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1140
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3004 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 11:47

  kievlyanka написав:вот так отдыхая на Карибах нельзя будет узнать, что в Украине происходит :wink: 8)

Как-то хочется думать, что в ближайшее время (или дни) все таки попустит, т.к. во-первых такая атака - очень недешевая штука, а во-вторых...
Ну и мы тоже будем "репу морщить" на этот счет.

А вообще на Карибах лучше думать о Карибах и всем сопутствующем. :)
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 12:31

  Адмiнiстратор написав: т.к. во-первых такая атака - очень недешевая штука,


Интересно было бы знать хотя бы приблизительную себестоимость атаки. :roll:
Оценить бюджет злодеев. :)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 жов, 2012 12:43

  Изя Гуд написав:
  Адмiнiстратор написав: т.к. во-первых такая атака - очень недешевая штука,


Интересно было бы знать хотя бы приблизительную себестоимость атаки. :roll:
Оценить бюджет злодеев. :)


50-100 баксофф в сутки
fxbat
 
 
  #<12345 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 66566
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 гру, 2020 09:02
Ірина_
7 32078
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 січ, 2016 12:46
rufius
74 96631
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 сер, 2015 07:16
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама