РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничество

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 11:58

РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничество

Друзья, возник вопрос, о Глобалмани. Внятного ответа на данном ресурсе пресс-служба системы так и не предоставила.

В прошлый раз после публикации одним из пользователей системы топика "ГлобалМани - мертвые души" (всего-то систему уличили в накрутке счетчиков участников, приват делал точно так-же) поднялся настоящий бум обсуждения данных вопросов, а пресс-служба выдала серию постов через администрацию. Все устаканилось, никто не спорил, ситуация действительно спорная, но практика на рынке существует и Глобалмани первыми не были.

Сейчас другой вопрос, не менее крупный: как связаны опальный банк РД Банк и Глобалмани? Глупо отрицать что руководство Глобалмани было не в курсе проблем с этим банком? Что Ощадбанк говорит по этому поводу? ведь это его деньги...

Просто дайте ответ по сути пожалуйста :)
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 00:16

changevoice
В соседних ветках поднимается обсуждение сотрудничества Глобалмани и РД Банка, предлагаю информацию постить в этом топике, что бы не создавать оффтоп.

Спасибо
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 00:59

Re: РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничес

  changevoice написав:как связаны опальный банк РД Банк и Глобалмани?

слышал, что Глобалмани сотрудничает с Терра. РД, надо понимать, в прошлом
IIS
 
Повідомлень: 1240
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 23:49

Re: РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничес

  IIS написав:слышал, что Глобалмани сотрудничает с Терра. РД, надо понимать, в прошлом


Эмитентом электронных денег платежной системы ГлобалМани является Государственный «Ощадный банк» Украины.( смотрите официальный сайт компании). У меня другой информации нет, а слухам я не верю))))
lorik_8028
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 14:49

Re: РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничес

  lorik_8028 написав:У меня другой информации нет, а слухам я не верю


То есть Вы отрицаете факт того, что Глобалмани являются партнерами РД?

http://minfin.com.ua/blogs/Khimich/30096/

Только давайте не будем увиливать :) по следующему Вашему посту будет видно что Вы за птица :)
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2012 16:57

Re: РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничес

Подозреваю, что сотрудничество может быть выгодно коммерческой составляющей? А в чем, собственно проблема? в статье же указано направление сотрудничества, а РД Банк, на сколько я знаю, стал "опальным" очень быстро и не без сторонней помощи, а так-был вполне приличный Банк с неплохими показателями.
shegas
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 12:51

changevoice
То есть Вы отрицаете факт того, что Глобалмани являются партнерами РД?

http://minfin.com.ua/blogs/Khimich/30096/


Да, я посмотрела ссылку, жаль, что не сайт Минфина Украины, эту информацию, я бы сочла за достоверную. Роман Химич - хороший человек, но он эксперт рынка телекоммуникаций, а не финансового рынка, к сожалению.С 2006 года работает на рынке телекоммуникаций в качестве консультанта крупнейших компаний - операторов мобильной связи и занимается публичной экспертизой данной сферы. Вот по данным вопросам я бы его очень внимательно послушала.

Юрий Корж, представлявший Global Money, произнёс дословно следующее:
"… Я бы хотел маленький тезис о гарантии сказать, что любые банки-партнеры могут быть эмитентами. Приведу пример, наш больной пример, на нашей практике. Уважаемый РД-банк, надежный, прекрасный и так далее. Представьте себе на секунду, если бы этот банк был эмитентом электронных денег какой-то платежной системы. В данном случае, доверять можно только, я думаю, государственному банку..."


Это цитата из той же статьи. Ну и что. Г-н Корж поделился мыслью: а что было бы... Наверняка, переговоры о сотрудничестве шли не только с Ощадным банком, РД банком, а и с парой тройкой штук-десятков других банков, это нормальная практика. Хорошо, если есть из чего выбирать. В результате, как мы видим, компания ГМ сотрудничает с Ощадным банком.

Далее:
зачем ГлобалМани вообще связались с каким-то мутным банчком, если у них в партнёрах целый Ощадбанк? Что помешало реализовать подобный проект с использованием ощадовского пластика? Обращает внимание и тот факт, что на сайте Ощадбанка найти упоминание о единственной (!!!) как утверждается в информационных материалах, национальной системой электронных денег очень сложно. Мне, во всяком случае, не удалось. Довольно странно, однако.


Г-н Химич пишет, что на сайте Ощадбанка не нашел информации о сотрудничестве с ГМ. Я тоже не нашла, так как просмотрела только рекламную часть сайта. Наверняка, в отчетах это все есть, но пока я туда не дошла, на выходных обязательно дойду))). Здесь тоже пока не вижу ничего странного. Ну, допустим, является Ощадбанк эмитентом ГМ, разве это означает, что Ощадбанк должен рекламировать ГМ на своем сайте?

В Приватбанке очень любят авторизовать клиента по номеру его телефона
А вот с этим не могу не согласится, за это г-ну Химичу отдельное спасибо. Я являюсь клиентом Привата, у них есть привычка слать СМС на телефон клиента - это что-то. Оставил случайно телефон на рабочем столе, а тебе пришла СМС-ка, о начислении процентов по депозиту на N-ную сумму, и все любопытные коллеги оказались в курсе, даже декларацию составлять не нужно))). А отказаться от данной услуги нельзя, не предусмотрено. Та же ситуация и со счетами, инфа о каждом выполненном платеже идет на телефон.

А в целом неплохая статья, размышление о насущном, спасибо, уважаемый changevoice!!!
lorik_8028
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 гру, 2012 13:02

shegas Эрде банк сейчас является проблемным, но об этом как-то не слышно. Когда были серьезные проблем у Укрпромбанка, Надры, мне кажется, об этом только и говорили. Хотя меня повеселила страничка РД:
Эрде банк - надежный банк
Это тот случай, когда реклама не соответствует действительности, мягко говоря.
lorik_8028
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2012 13:16

changevoice Эмитентом электронных денег является Государственный «Ощадный банк» Украины. Это ответ на то, как связаны между собой GlobalMoney и Ощадбанк Украины. По поводу Эрде банка информации я не нашла. Похоже, этого банка в Украине скоро не будет. Жаль, их реклама мне очень нравится..
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 гру, 2012 13:35

Re: РД Банк и Глобалмани, чем может быть выгодно сотрудничес

  evin2012 написав:Похоже, этого банка в Украине скоро не будет. Жаль, их реклама мне очень нравится..

Яка ще реклама РД вам подобається? Реклами практично близька року не було. Окрім газетних блоків типу вкладайте гроші під ХХХХ%
kevbrin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 648
З нами з: 19.07.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 16022
Переглянути останнє повідомлення
Нед 27 сер, 2023 12:05
vlad1488288
0 1681
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 січ, 2022 22:46
mann
Эквайринг - посоветуйте банк
Anonymous » Вів 22 лют, 2011 15:40
2 20679
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 чер, 2020 18:15
Drive
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама