Итоги: Прогнозы 05.11.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 14:36

Итоги: Прогнозы 05.11.12

Уровень безработицы в США в октябре 2012г. по сравнению с показателем предыдущего месяца повысился до 7,9%. Такие данные представило Министерство труда страны. Аналитики ожидали, что показатель составит 7,9%.

По данным Министерства труда, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в октябре 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 171 тыс., тогда как аналитики ожидали прироста на уровне всего 125 тыс.

Кроме того, были пересмотрены в сторону повышения данные по приросту рабочих мест за сентябрь и август 2012г. Так, в сентябре число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 148 тыс., а в августе - на 192 тыс. (ранее сообщалось о росте на 114 тыс. и 142 тыс. соответственно).

Сам уровень безработицы в США в октябре 2012г. по сравнению с показателем предыдущего месяца повысился до 7,9% (месяцем ранее показатель в месячном исчислении понизился до 7,8%). Однако, по мнению экспертов, это свидетельствует не о росте безработицы как таковой, а об увеличении числа участников рынка труда.

Объем промышленных заказов в США в сентябре 2012г. повысился на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем.

Объем промышленных заказов в США в сентябре 2012г. повысился на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные распространило сегодня Министерство торговли США. Аналитики прогнозировали, что данный показатель в месячном исчислении повысится на 4,9%.

Германия откажет Греции в списании долгов.

Германия не поддержит идею очередного списания долгов Греции. Такое мнение высказал министр экономики Германии Филипп Рёслер.

На его взгляд, дальнейшее списание долгов Греции способно нанести значительный вред экономике Германии, поставив под угрозу выполнение бюджетных целей и, как следствие, кредитный рейтинг крупнейшей экономики Европы, который находится сейчас на наивысшем уровне.

Он подчеркнул, что Германия, как экономический лидер, должна не срывать плановые показатели бюджета, а оставаться ориентиром стабильности в еврозоне.

Идею второго раунда списания долгов Греции также резко отвергает глава немецкого Минфина Вольфганг Шойбле.

Позицию ведомств финансово-экономического блока поддерживают многие политики.

«Краткосрочные выгоды быстрого списания долгов снизят давление на Грецию в принятии реформ и в конце концов обернутся проблемой для всех», - поделился с изданием своим мнением вице-президент парламентской фракции СвДП Фолькер Виссинг.

Идея еще одного раунда списания долгов Греции в последнее время все чаще звучит в экономических кругах еврозоны. Весной этого года стране уже «простили» значительную часть долга частные инвесторы, теперь же очередь за официальными кредиторами - ЕЦБ, правительствами стран монетарного блока, считают сторонники этой меры.

Китай. Индекс деловой активности PMI HSBC в секторе услуг в октябре.

Китай. Индекс деловой активности PMI HSBC в секторе услуг в октябре 53,5 против 54,3 в сентябре.

Сектор услуг Китая на пути восстановления.

Темпы роста китайского рынка услуг вновь увеличились, после рекордного замедления за 19 месяцев.

Значение официального индекса PMI, который рассчитывается совместно Федерацией логистиков КНР (CFLP) и Национальным статистическим бюро выросло на 1,8 пунктов и достигло отметки 55,5 пунктов. Это демонстрирует, что одна из крупнейших экономик мира восстанавливается после семи кварталов спада.

В то же время индекс деловой активности HSBC в секторе услуг Китая, рассчитываемый HSBC Holdings и Markit Economics, продемонстрировал снижение. Индекс упал до 53 пунктов в октябре, после роста до отметки 54,3 в сентябре.

«Несмотря на замедление активности рынка услуг, китайская экономика постепенно поднимается все выше», - сказал экономист HSBC Хунбин Цю.

Сейчас экономика Китая показывает замедление темпов роста. Экономика страны выросла за период с июля по сентябрь на 7,4%, что является самыми слабыми темпами роста с I квартала 2009 г., когда финансовый кризис переживал самую острую фазу, при этом объем промышленного производства вырос на 9,2%.

Ранее был опубликован официальный индекс деловой активности в производственном секторе КНР, который также продемонстрировал рост и составил 50,2 пункта. В сентябре показатель находился на отметке 49,8 пункта. Результат совпал с прогнозом экспертов и свидетельствует о восстановлении экономики.

На этом фоне многие эксперты ожидают, что последний квартал 2012 г. ознаменует для экономики Поднебесной восстановление после замедления в течение 7 кварталов.

Чуть позже свое исследование по деловой активности опубликовал банк HSBC. Индекс PMI, по его мнению, достиг максимальной отметки за 8 месяцев и составил 49,5 пункта. В сентябре, напомним, показатель составил 47,9 пункта. Основной компонент индекса - подиндекс новых заказов - и вовсе обновил максимум за 12 месяцев.

Бывает, что два этих показателя противоречат друг другу, но в этот раз они синхронно указывают на рост китайской экономики.

Можно констатировать, что оба показателя подтверждают предположения о том, что вторая по величине экономика мира продолжает восстанавливаться после 7 месяцев замедления.

Международный валютный фонд (МВФ) планирует сотрудничать с новым правительством Украины, заявил директор департамента внешних связей МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, отвечая на вопросы.
«Руководство (Украины) выразило заинтересованность в возобновлении программы сотрудничества с фондом, однако конкретный механизм и условия не обсуждались», - сказал он.

«Кроме того, на Украине состоялись выборы, поэтому мы планируем сотрудничать с новым правительством», - сказал представитель МВФ. Дж.Райс не стал уточнять, возможно ли возобновление финансирования Украины без выполнения требования фонда о повышении тарифов на газ для населения страны.

В июле 2010г. МВФ одобрил программу сотрудничества stand by для Украины на общую сумму более $15,5 млрд. Сразу Киев получил первый транш в размере $1,89 млрд. Решение о выделении второго транша на $1,5 млрд. совет директоров МВФ принял 22 декабря 2010г. В 2011-2012гг. Украина не получала кредитов МВФ из-за невыполнения условия о постепенном повышении цен на газ для населения. Страна в 2012г. должна выплатить МВФ $3,75 млрд.

Торги безналичным долларом в дебюте новой недели редко радуют «откровениями» по части ликвидности и «креативом» в контексте радикализма курсовых ревизий. Однако, 05-го динамика показателей дала основания считать, что регулятор, движимый тревогой за свои золотовалютные закрома на фоне очевидного ускорения девальвационного процесса по гривне, все-таки решил подстраховаться, включив параллельно со своими вербальными интервенциями монетарные рычаги. О последних, как мы указали выше, дали понять выросшие к отметке 19,0/26,0% ставки по гривневым кредитам overnight рынка Depo а также просевшие с уровня 21 439,6 млн. грн. к отметке 20 915,7 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ.

Полагаю, Институтская в ближайшее время будет опытным путем, с использованием «пошагового» сжатия гривневой ликвидности, определять курс безналичного доллара, при котором рынок последнего станет сбалансированным, то есть, будет стремиться на основании появившихся оферов, к балансу спрос/предложение, вернувшись в режим саморегуляции.

Что мешало г-ну Арбузову с присными использовать такой подход раньше, для нас остается загадкой. Не иначе, после выборов у главного банкира страны наступило «просветление».

Меж тем, «бычий» тренд, ведомый сводками с межбанка на фоне сезона выплат пенсий, стипендий и жалованья, сохранится на «неформальной» ветке рынка наличных, где оба ее сегмента, скорее всего, будут осторожно приподнимать цены на валюту США, стараясь при этом не обвалить далекие от оптимальных обороты.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84137
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8856
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8058
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама