13.11-1-3: Неприятности форекса ходят парами. Ч III

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2012 09:40

13.11-1-3: Неприятности форекса ходят парами. Ч III

Неприятности форекса ходят парами. Ч III


Audio: Неприятности форекса ходят парами. Ч III


В последний день рассмотренного выше периода времени, 12 ноября, Америка отмечает День Ветерана. Статистики не было, но фондовые рынки торговались.
Низколиквидный из-за Дня Ветерана форекс был в информационном вакууме. За исключением стартовавшего в 18.00 Киева брюссельского саммита Еврогруппы. Но, как мы неоднократно подчеркивали, «откровений» от этой «тусовки» министров финансов стран еврозоны ждать не приходится. Еще в выходные дни стало предельно ясно, что решения о выделении транша Греции 12-го не будет.

Как мы сообщали ранее, после получения доклада комиссии Тройка и анализа приемлемости уровня задолженности для МВФ решение о выделении помощи может быть принято быстро. К тому же сейчас, образно говоря, «мяч на стороне ЕС»: после того, как в воскресенье парламент Греции согласовал бюджет на 2013 год, требуемый кредиторами, следующий ход уже за Тройкой.

По другую сторону Атлантики с темой «фискального обрыва» пока также затишье до вторника. Как мы анонсировали раньше, 09-го президент США Барак Обама призвал конгрессменов быстро принять решение по сокращению налогов для среднего класса (с доходами до $250 000 в год). Обама заявил, что готов немедленно подписать закон по продлению налоговых льгот для среднего класса.

Обама предложил идти на компромиссы, но при этом закрепив принципиальные моменты, прежде всего более высокие налоги для богатых.

Позиция Обамы вполне логична: с одной стороны нужно спасать бюджет, с другой, нельзя нагружать налогами средний класс, который выступает движителем экономики. Интрига таится в том, пойдут ли республиканцы на уступку по этому не менее принципиальному для них вопросу.

Встреча Обамы с конгрессменами состоится 13-го, а значит и в течение вторника рынкам предстоит пребывание в некомфортном состоянии «подвешенности» и неопределенности.

Из сколь-нибудь значимой статистики во вторник выйдет лишь немецкий индекс экономических настроений ZEW в ноябре, ожидаемый, кстати, «в росте».

Следовательно, значимых причин для пролонгации европада в мировых масштабах, пока не видно. Теханализ по паре евро-доллар говорит, что последняя замерла, уперевшись в точку поддержки локального нисходящего тренда, причем коррекция идет на уже тройной «бычьей» дивергенции. Так что, если сработает дивергенция, цель по такой модели пребывает у отметки $1,2950.
Натурально, при таком раскладе, сроки достижения парой евро-доллар вожделенной отметки $1,35, сдвигаются вперед.

Внимание инвесторов на новой неделе будет направлено на публикации индексов ВВП в Италии, Франции, Германии и еврозоне.

Участники торгов по британскому фунту будут ожидать публикации квартального отчета по инфляции, которая состоится в среду 14 ноября в 12.30 Киева.

Одновременно глава Банка Англии Мервин Кинг и некоторые члены Комитета по монетарной политике проведут пресс-конференцию. Ситуация в экономике Великобритании выглядит очень запутанной сейчас. Последние данные по ВВП за III квартал отразили ее уверенный рост, а вот индексы делового оптимизма за первый месяц четвертого не дают поводов предположить, что эта тенденция окажется устойчивой.
Британская валюта чувствует себя пока уверенно, но в такой ситуации заявления монетарных властей могут существенно влиять на ее движения. С точки зрения теханализа, в случае дальнейшего усиления доллара по всему рынку и преодоления поддержки $1,5900, для пары фунт-доллар откроется дорога к отметке $1,5850.

В отсутствие важных новостей пара доллар-иена в период с 13-го по 19-е ноября имеет все шансы продолжить движение вниз и коснуться поддержки ¥78,80, исподволь начиная вызывать озабоченность Нацбанка Японии.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3574
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 гру, 2012 08:01
дядя Caша
0 3774
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 гру, 2012 08:00
дядя Caша
0 3648
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 гру, 2012 07:58
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама