Вопросы неопытного соискателя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 23:34

Вопросы неопытного соискателя

Уже писал где-то на форуме свои данные, но все-же, на всякий случай, продублирую.
Учусь на четвертом курсе КНЕУ, факультет финансово-экономический, специальность - финансы.Опыта работы не имею (ни по специальности, ни вцелом).
Собственно, интересующие вопросы:
1.Тяжело ли найти работу не имея какого-либо опыта?
2.Тяжело ли найти работу по моей специальности?
3.На какую должность может претендовать подобный мне соискатель?
4.Является ли большим плюсом при трудоустройстве знание английского языка?
5.Где именно лучше искать работу? Интересны корпоративные финансы, инвестивание и фондовый рынок. Интересна линейка конкретно финансовых специальностей (фин аналитик - менеджер - контролер), ну, и очень интересен трейдинг и все с ним связанное. Реального опыта ни в чем с вышеперечисленного не имею, но по учебе понял, что это мое. К аудиту, бухгалтерии, налогообложению, работе гос структур душа совсем не лежит. Не по специальности, лишь бы было, работать также совсем не хочется.
6.Будет ли лучшим решением поступать на магистратуру заочно и искать работу или начинать искать после полного высшего? Склоняюсь к первому варианту. Возникает вопрос: не будет ли преградой учеба на заочном? Не каждый работодатель ведь захочет отпускать сотрудника на сессию.

Какими качествами нужно обладать для успешной карьеры? Понимаю, что вопрос крайне туп и банален, но хотелось бы услышать мнения.
Если описывать свои положительные стороны: память выше среднего, скорость мышления выше среднего, быстро усваиваю новую информацию, могу полностью отдаваться делу при наличии мотивации. С недостатков: не очень люблю работать в коллективе.
grischenkoeugeny
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 10:15

1.Тяжело ли найти работу не имея какого-либо опыта?
- Да.

2.Тяжело ли найти работу по моей специальности?
- Нет.

3.На какую должность может претендовать подобный мне соискатель?
- Экономист отдела в банке или страховой компании.

4.Является ли большим плюсом при трудоустройстве знание английского языка?
- Нет (если это не международная компания)

5.Где именно лучше искать работу? Интересны корпоративные финансы, инвестивание и фондовый рынок. Интересна линейка конкретно финансовых специальностей (фин аналитик - менеджер - контролер), ну, и очень интересен трейдинг и все с ним связанное. Реального опыта ни в чем с вышеперечисленного не имею, но по учебе понял, что это мое. К аудиту, бухгалтерии, налогообложению, работе гос структур душа совсем не лежит. Не по специальности, лишь бы было, работать также совсем не хочется.
- Найдите хоть что-то для начала. А дальше будет видно. В Украине до 10 млн безработных. Еще больше работающих не по специальности.

6.Будет ли лучшим решением поступать на магистратуру заочно и искать работу или начинать искать после полного высшего? Склоняюсь к первому варианту. Возникает вопрос: не будет ли преградой учеба на заочном? Не каждый работодатель ведь захочет отпускать сотрудника на сессию.
- Чаще всего это не проблема. Еще одна корочка хорошо для иностранных компаний, для украинских и первая особо не нужна.

Какими качествами нужно обладать для успешной карьеры? Понимаю, что вопрос крайне туп и банален, но хотелось бы услышать мнения.
- Наличие связей или "блата".
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 14:51

Re: Вопросы неопытного соискателя

Большое спасибо за ответы. Уже во второй раз.

Наличие связей или "блата".

Те, у кого есть блат подобными вопросами не загружаються.
grischenkoeugeny
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 14:58

Re: Вопросы неопытного соискателя

  grischenkoeugeny написав:Те, у кого есть блат подобными вопросами не загружаються.


Те, у кого блата нет, подобные вопросы не рождаются, руки в ноги и пахать
Читатель11
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 01:39

  grischenkoeugeny написав:Собственно, интересующие вопросы:
1.Тяжело ли найти работу не имея какого-либо опыта?
2.Тяжело ли найти работу по моей специальности?
3.На какую должность может претендовать подобный мне соискатель?
4.Является ли большим плюсом при трудоустройстве знание английского языка?
5.Где именно лучше искать работу? Интересны корпоративные финансы, инвестивание и фондовый рынок. Интересна линейка конкретно финансовых специальностей (фин аналитик - менеджер - контролер), ну, и очень интересен трейдинг и все с ним связанное. Реального опыта ни в чем с вышеперечисленного не имею, но по учебе понял, что это мое. К аудиту, бухгалтерии, налогообложению, работе гос структур душа совсем не лежит. Не по специальности, лишь бы было, работать также совсем не хочется.
6.Будет ли лучшим решением поступать на магистратуру заочно и искать работу или начинать искать после полного высшего? Склоняюсь к первому варианту. Возникает вопрос: не будет ли преградой учеба на заочном? Не каждый работодатель ведь захочет отпускать сотрудника на сессию.

7. Какими качествами нужно обладать для успешной карьеры? Понимаю, что вопрос крайне туп и банален, но хотелось бы услышать мнения.
Если описывать свои положительные стороны: память выше среднего, скорость мышления выше среднего, быстро усваиваю новую информацию, могу полностью отдаваться делу при наличии мотивации. С недостатков: не очень люблю работать в коллективе.


1. Трудно, но ищущий работу ежедневно - через неделю её найдёт (если искать в большом городе, типа Киева).
2. По специальности - тяжело. А без опыта работы - вообще невозможно. Ищите работу по похожим направлениям, потом перейдёте.
3. В отдел почты. :lol:
4. Там, где он не требуется - не является. :lol:
5. В банке.
6. Преградой будет любой ваш бзык, если работодателю он не нужен и если вы создаёте собой неудобства. :|
7. Какими качествами нужно обладать для успешной карьеры? С этого надо было начинать. (Предыдущие вопросы не поднимать вообще).
Итак, качества:
а) покладистость
б) внимательность
в) вовлечённость в своё дело, переживание за результат
г) ответственность
д) исполнительность
е) профессионализм
Ну и умение всё это показать и сделать на этом акцент, когда нужно. :mrgreen:
Изя Гуд
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4869
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 15:36
gudvineugene
0 2430
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 січ, 2016 12:20
ТупУм
1 4598
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 січ, 2016 10:53
pantera
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама