Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 17:08

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

На самом деле, система мониторинга за личностью очень широка. При любых расчетах, поездках и т. д. все фиксируется. Если насолили не тому дяде или просто попали по случаю, трудно от госмашины уйти. Примеры многих ( в т. ч. известной семьи, которую сейчас защищает митингами половина Украины) заставляют думать на 3 шага вперед.
fitatek
 
Повідомлень: 91
З нами з: 16.01.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 14:23

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Закон и инструкции постоянно корректируются - пойдите в Банк и узнайте о той сумме денег, которая попадает под финансовый мониторинг. Вас не обманут.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 15:08

fitatek
На самом деле, система мониторинга за личностью очень широка. При любых расчетах, поездках и т. д. все фиксируется. Если насолили не тому дяде или просто попали по случаю, трудно от госмашины уйти. Примеры многих ( в т. ч. известной семьи, которую сейчас защищает митингами половина Украины) заставляют думать на 3 шага вперед.


Доходы граждан Украины будут проверять через социальные сети - подобные новости начали появляться в интернете, потом появились опровержения. Но мысль-то осталась. Ведь могут же...
khadukhin
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 00:32

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

А кто думает не так? Ведь не просто так социальные? сети придуманы.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 00:54

  Воffka написав:Из последних постов понял, что налоговая пропалить все же может, верно? Значит, оптимальный вариант держать 120-130 тысяч, чтоб не попадать под финмон?

Налоговая к финмониторингу не имеет никакого отношения, вы еще специалистов по мании преследования сюда присовокупте!
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 01:00

  khadukhin написав:
  Faceless написав:Никто не говорит, что мало способов. Но одно дело - изначально легализовать доход, второе - "отмывать" постфактум большую сумму. Речь то судя по всему о втором.

Я тоже об этом подумал. Человек переживает не о том, что нужно заплатить много, а о том, что происхождение денег зачастую объяснить бывает невозможно.

Вы никому ничего и не должны объяснять. Вот если у налоговой будут документально подтвержденные данные о получении вами доходов с которых налог не уплатили, тогда может быть интерес, а так хоть миллионы таскайте по депозитам, никого это не волнует и предъявить вам никто ничего не сможет.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 21:45

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Я ни с кем не согласен. Вот раньше знаменитое отделение ОБХСС искало своих новых терпил гуляя по кладбищам и обозревая памятники иногда и грандиозные. Теперь появились соц.сети - стало всем проще хвастунов отыскивать.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2013 17:06

Евросоюз форсирует борьбу с уклонением от уплаты налогов

Между тем министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле и его коллеги из Франции, Испании, Италии, Великобритании и Польши потребовали введения во всех странах ЕС автоматического обмена информацией о банковских данных. В ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи в Дублине 12 апреля, министры подчеркнули, что здесь не может быть никаких исключений, кроме того, необходим широкий обмен данными о любых видах доходов и со странами, не входящими в Евросоюз.

В качестве примера главы финансовых ведомств шести стран ЕС привели американский закон FATCA, предписывающий автоматическую передачу банковских данных налоговым органам США. Они призвали другие государства Евросоюза присоединиться к их инициативе. Австрия - единственная страна ЕС, возражающая против ослабления банковской тайны - пока противится автоматическому обмену банковскими данными, предпочитая самостоятельно взимать налоги с вкладчиков и передавать их другим государствам Евросоюза.
http://zn.ua/ECONOMICS/evrosoyuz-forsiruet-borbu-s-ukloneniem-ot-uplaty-nalogov-120735_.html
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 11:33

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Основной Вашей ошибкой есть то, что Вы попытались сравнить Законодательство Украины с Законодательствами стран Евросоюза. Если Финансовое положение граждан Украины станет доступным всем желающим - то любой власти в Украине прийдется в авральном порядке примать Закон позволяющий гражданам себя защищать от всевозможных ,,паразитов,, которые придут в гости и предложат поделиться.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:04

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

в прошлом году принят закон "Про затвердження Правил формування та ведення баз даних про вкладників"

вот на сайте фонда гарантирования вкладов (ФГВФО), "Правила надання звітності учасниками Фонду гарантування вкладів фізичних осіб"

таким образом, все банки в стране, ежемесячно подают данные по всем депозитам не зависимо от суммы, раскрывая о владельце: ФИО, ИНН, номер/серия паспорта, домашний адрес(?!) и сообщая сумму вклада, дату открытия/закрытия, размер процентов, номер счета;

т.е. теперь не нужно гадать, в каком из ~170 банков страны вы разместили свой вклад(ы), достаточно заглянуть в консолидированную базу фонда. Думаю при необходимости не составит даже труда найти "законные" способы получения этой инфы из фонда, а не из банка. А еще можно включить ФГВФО в состав фин.полиции.


я ошибся, приношу извинения всем кого дезинформировал, исправил свой пост;
подающийся "щомісяця, до 10 числа після звітного періоду до 16-ї години" "Звіт про вклади фізичних осіб у учасниках Фонду гарантування вкладів фізичних осіб - місячна форма звітності N 1Ф" содержит консолидированную информацию по вкладам и не содержит персональную информацию по вкладчикам и их счетам;
Перелік форм звітності учасників Фонду, що надсилаються до Фонду
Востаннє редагувалось xlop4ik в Пон 15 кві, 2013 15:04, всього редагувалось 2 разів.
xlop4ik
 
Повідомлень: 40
З нами з: 14.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5564
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 сер, 2016 18:56
l_evchuk
3 7438
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2015 10:56
Divan2713
13 13458
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 гру, 2014 10:33
Lelja
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама