Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12345
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:14

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Так что, Вы полагаете, что кто то из тех, которые размещают деньги на депозитах настолько глупы, что не смогут обьяснить их происхождение? -смогут наверняка. А вот в плане защитить свою семью, да еще при сегодняшних Законах, думаю сумеют немногие. Я именно об этом и писал.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:24

sinowi
я не спорил с Вами, а ответил на вопрос топика: да, налоговая может узнать сколько у меня на депозите; я показал, что это легко и просто; так же предложил 1 вариант развития событий;
xlop4ik
 
Повідомлень: 40
З нами з: 14.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:31

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

А теперь о действительном.
Много лет тому назад я беседовал со своими знакомыми из прокуратуры и тема у нас была на предмет ,,тайны вкладов,,. Я не знаю, чем и кого Вы собирались удивить, но утерли нос мне еще тогда. У меня тогда была при себе банковская карточка, как я полагал почти без денег - ее взяли на минуту и переписали номер - ровно через 20 минут мне было сказано, что на ней есть 70 гривен. Тайна вкладов - это понятие относительное, а не абсолютное. Просто в случае если к этой инфе получают доступ вообще все кому не лень, как правило и происходят трагедии. Есть такое понятие как соблазн без труда разбогатеть.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:35

xlop4ik

Если бы Вы только знали - сколько было убито людей с немалыми финансовыми возможностями, вдобавок люди этио были достаточно вооружены - причина и состояла в том, что они не решились на применение оружия в связи с отсутствием в Украине соответствующей законодательной базы.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:37

Насколько мне известно, бухгалтерия банка обязана в 3-дневный срок со дня открытия депозита уведомить налоговую о лице, которое его открыло. Сообщается ФИО, налоговый номер (который мы сами даем), сумма, срок и т. д...

По налоговому номеру вы забиваетесь в базу. И я даже слышал, что на Петровке есть и продается эта база депозитчиков со всеми данными.
Свободный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 197
З нами з: 17.05.12
Подякував: 55 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 12:44

Re: Налоговая может узнать сколько у меня на деопзите

Это знают все. И еще знают, что те, кому удалось в Украине заработать денег и они не хотят быть убитыми или ограбленными - пытаются всеми правдами и неправдами вывести эти деньги за границу.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 13:16

xlop4ik
Ткните, если не затруднит, носом, в каком пункте правил вы нашли что "все банки в стране, ежемесячно подают данные по всем депозитам не зависимо от суммы, раскрывая о владельце: ФИО, ИНН, номер/серия паспорта, домашний адрес(?!) и сообщая сумму вклада, дату открытия/закрытия, размер процентов, номер счета".
Насколько я понял, каждый банк формирует базу данных с фио, инн и т.д. и хранит ее у себя. Если банк не относится к проблемным, то он отчитывается в ФГВ только об общей сумме вкладов в гривне, валюте и т.д.
А если банку ..опа, то уже в интересах вкладчика, чтобы такой банк успел передать данные в фонд, чтобы фонд выплатил причитающуюся сумму через другой банк.
Bob
 
Повідомлень: 424
З нами з: 13.02.07
Подякував: 11 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 14:01

Bob
Полностью согласен - xlop4ik немного драматизирует картину. В налоговую банки подают данные только по ЧПшникам. Все остальное-только по решению суда и при возбуждении уголовного дела.
Хотя это, конечно, не исключает возможность незаконных вариантов получения информации.Но это все-таки не то же самое, что официальное создание глобальной всеукраинской базы депозитных вкладов.Если бы она была, то уже были бы массовые прецеденты ее использования не по назначению. Опасность создания такой базы кстати было один из аргументов против введения налога на депозитные проценты.
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 кві, 2013 14:58

Bob
признаю, я ошибся, приношу извинения всем кого дезинформировал, исправляю свой пост;
подающийся "щомісяця, до 10 числа після звітного періоду до 16-ї години" "Звіт про вклади фізичних осіб у учасниках Фонду гарантування вкладів фізичних осіб - місячна форма звітності N 1Ф" содержит консолидированную информацию по вкладам и не содержит персональную информацию по вкладчикам и их счетам;
Перелік форм звітності учасників Фонду, що надсилаються до Фонду
xlop4ik
 
Повідомлень: 40
З нами з: 14.04.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5562
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 сер, 2016 18:56
l_evchuk
3 7436
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2015 10:56
Divan2713
13 13456
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 гру, 2014 10:33
Lelja
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама