Основы пирамидостроения: пассивы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум від експерта Фунтика: інвестування, аналіз ризиків, ринкова аналітика.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 12:19

  Фунтик написав:
  adeges написав:
  Фунтик написав:г-н Бахматюк(Финансовая Инициатива) по всей вероятности считает себя самым умным-показал капитал и с большой долей вероятности тут же его и вывел через кредиты на "курятники".


Не, там вроде немного другая история. Взятый кредит был тут же размещен на депозите в ФИ. Около $100 млн. Полуставника. Чистый результат операции - процентов 8% или 10% компенсации от государства по льготам для сельхозпроизводителей и неплохая прибавка к чистой прибыли сельхозхолдинга.

А каким образом это повлияло на капитал?


Да на капитал никак. Зато повлияло на ликвидность. Положительно. Ведь фактически деньги остались в банке, а не просто были отданы связанным структурам.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 16:01

НБУ объясняет продажу германским Commerzbank банка "Форум" требованием Deutsche Bundesbank
Национальный банк объясняет продажу банком Commerzbank (Германия) входящего в группу крупных банка "Форум" (Киев) требованием германского финансового регулятора - Deutsche Bundesbank.

Об этом в интервью изданию "Комментарии" сообщил глава НБУ Сергей Арбузов.

"Да, немецкий Commerzbank продал банк "Форум". Однако этот шаг обусловлен требованиями бундесбанка относительно того, чтобы получившие поддержку государства банки Германии продали свои доли в финансовых учреждениях Восточной Европы", - сказал он.

Вместе с тем, Арбузов добавил, что на финансовом рынке Украины работают банки, собственниками которых являются ведущие банковские группы Европы: UniCredit Bank, BNP Paribas Group, Raiffeisen Bank, Credit Agricole, Erste Bank, OTP Bank, ING Bank.

"Все они достаточно успешны и не собираются уходить с украинского рынка", - подчеркнул банкир.
:lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 17:57

Иногда они возвращаются
В общем-то, с этими испанцами вечно непонятно, кто, что и зачем и чего хочет. Бывает, что вроде и уважаемый человек, а потом раз, и оказывается непонятно кто без права подписи. Тут без пол литры не разберешь, и думай потом, куда девать миллиард, или куда самому податься (спрятаться). И вроде и смешно, и даже Ильф и Петров уже не предъявят нарушение авторских прав, но самое обидное – это представлять себе курилки в Газпроме и доносящееся оттуда ржание
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 17:58

НБУ, по крайней мере на время, действительно удалось победить спекулянтов, вернув стабильность на межбанковский валютный рынок. При этом, даже тестовое снижение ставок, овернайт последние 2 дня держался ниже 8%, иногда доходя до 4%, пока не приводит к резкому скачку покупок иностранной валюты. Является ли эта ситуация устойчивой, или все изменится как только НБУ отзовет заградительные отряды автоматчиков, сказать трудно. Как и предположить, что именно сбило температуру гривны. «Спекулянтов» могло испугать как поступление средств от экспортеров и призрак 15% налога, так и ванна для массажа простаты в здании НБУ. Последнее особенно. А ведь в кармане еще остается МВФ, договориться с которым и хочется, и колется. Пока что принятие любых решений удавалось оттягивать, но рано или поздно и новый парламент заработает, и с кандидатурой премьер-министра определяться. А там придет пора и тарифов.
:lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 тра, 2013 12:58

Кто будет слудеующим в этой цепочке? Народ, поделитесь мнением!
Assamoah
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 тра, 2013 12:58

Начались нападки на Бахматюка с его ВАБом и Фин Инициативой...может и они...кто знает..
Astranaft
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама