Украинский аналитический центр - где он???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #<123456 ... 15>
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 13:39

Знаете... Это как ДЖИНСА по телеканалах перед выборами: все терпели потому что понимают что у нас выборов без этого не может быть...
Прошли выборы -- ДЖИНСА ушла с экранов, а вот Охрименко остался...
Видно все таки закон физики работает-- "у каждого движущегося с некоторой скоростью тела есть свой путь торможения, который прямо пропорционален коэффициенту трения между поверхностями"
bureau
Аватар користувача
 
Повідомлень: 104
З нами з: 13.08.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 13:44

  vov4ick написав:
  Alex4040 написав:vov4ick
Г-н Охрименко - обычный грантоед. Получил гранд от Америки и занимается пропагандой либеральной экономики. Льет воду, так сказать, на мельницу геополитического врага.
Цель - запудрить мозги населению и так отупленные "незалежностью".
А УАЦ - это по-нащенски "хороший понт - дороже денег". :mrgreen:

Кстати, а вы сами откуда будете, что там Охрименко писал?


С Киева :) Честное слово, я не представляю здесь ни одну организацию (НИИ, аналитический центр и т.д.). Сейчас я работаю в финансовой сфере, до этого также работал в финансовом секторе. Ничего особенного. Экспертом не являюсь. Обычный читатель, просто когда есть что сказать - говорю. Когда есть что-то интересное почитать - читаю. Всё очень просто.

Кстати, можете у него спросить откуда я. Может он знает, что я из тайного союза "Меча и Орала" 8)

Спасибо. Понятно.
Alex4040
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 22:19

Господа, позвольте несколько мыслей.
Сперва то, что, возможно, будет приятно г-ну Охрименко.
1) Я почему-то позиционирую его, как умного и опытного в сфере финансов человека. Но и такие люди(и эксперты) тоже могут ошибаться или иметь свою, отличную от некоторых других, точку зрения.
Впервые я увидел и послушал его на ТВ в нескольких программах (страшная сила - ТВ-пиар) и запомнил.
После этого, почитав в инете, ТОЖЕ ЗАХОТЕЛ ЗАЙТИ НА САЙТ ЕГО ЦЕНТРА, чтобы еще больше умных мыслей увидеть. А выводы сделать свои(согласиться либо-нет).
Т.е. это, Александр, естественный шаг и желание человека, заинтересовавшегося Вашим творчеством. узнать что-то о Вашем центре и о Вас. Это- конструктивная позиция. А не происки врагов. По ответам в теме, вижу, что не один я пошел по этому пути. Зачем же Вы пиарите свое имя на ТВ, в прессе, в инете. Делаете из своего имени бренд, а потом обижаетесь, когда люди интересуются этим брендом?????
Не найдя следов Вашего Центра, я, мягко говоря, удивился. А еще больше удивился читая Ваши ответы на вопросы о Центре.
Это же несеръезно, Александр. Ожидал от Вас более взвешеной позиции, позиции "над схваткой"...
Просто, для Александра Охрименко, приведу приятную аналогию. Я когда-то узнал о г-не Хазине. После этого в течение 10 секунд зашел на его сайт и теперь периодически хожу туда и читаю "новое" (часто не соглашаясь с автором)....У Хазина тоже есть какой-то свой "центр", в котором он какое-то свое место занимает.
Но у Хазина, в отличие от Вас, Александр, более ЧЕСТНАЯ и УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ к читающему сообществу... Его центр- не фантом, в отличие от Вашего.
2) Считаю, что под ником Алесксандр Охрименко в инете на разных площадках, в бумажной прессе, а так-же на ТВ пишет ОДНО и ТО-ЖЕ ЛИЦО, а не коллектив авторов. Неважно, какое имя у этого лица и какой длины борода. А поскольку каждый может послушать г-на Охрименко на ТВ и совместить живую картинку там с текстом там-же, то ОДНОЗНАЧНО А.Охрименко пишет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ САМ.
Проанализировав СТИЛЬ и другие особенности текстовой информации на разных форумах в инете и на ТВ, думаю, в этом сможет убедиться каждый.
3) Действительно, достойно уважения, что Охрименко пишет под своей фамилией, а не под ником.
Но было бы действительно смело, если бы он под этой фамилией написал хоть одно критическое замечание в сторону финансовой политики нынешней власти.
А кроме того, это не исключение, есть достаточно и других аналогичных примеров авторов, не скрывающих своего имени.
Но также много достойных авторов (было в прошлом и есть сейчас), которые предпочитают писать под псевдонимом.
Не думаю, что это является определяющим фактором.

Теперь, критика.
1)Зачем Вам Александр, называться Председателем Межгалактической Империи (Президентом Аналитического центра) или чем-то подобным не существующим???? Это немного на клинику смахивает...Там, где периодически присутствуют семь-восемь Наполеонов и других достойных личностей...
Чем не Достойное для Вас звание "финансовый аналитик" или какие-то похожие определения?
Это более честно, так называться, не имея за спиной оформленной организационной структуры.
То, что есть тысячи разных Центров и консалтинговых контор, это- так, Вы тут правы. Но они ЕСТЬ В РЕАЛЕ!!! Юридически существует какой-то такой "Аналитический центр Пупкин и сыновья." А так Вы больше на Остапа Бендера смахиваете. Авторитет свой и имя размениваете по-мелочи.
Или, второй вариант, зарегистрируйте такой Центр, как общественную организацию, с несколькими сотрудниками...
2)Направленность аналитики А.Охрименко понятна. Но так как среди регионалов очень редки умные и вменяемые люди (по крайней мере среди ТВ-топов), то интересно иногда послушать умного "певца ПР", который как-то пытается обосновать и отстоять государственную(на данный момент)политику правящей партии.
Как говорится, "знать в лицо" оппонента и его аргументы.

Итого.
Призываю Александра Охрименко сменить свою позицию страуса, на более конструктивную.
Пока в итернете нет цензуры, в окопе отсидеться не получится, Александр. Думаю публично(а не в личке) ответить корректно на корректную критику более правильная позиция.
Александр, позитивных моментов в Вашем творчестве больше. Не портите каплей дегтя, бочку меда.
П.С. Не финансист, не экономист. Пишу так-же под ником. Но не для того, чтобы кого-то обливать помоями анонимно или хамить. 8)
GRA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 12:50

Молодець, Вовчик, дотиснув таки "експерта". плюсую.

Прикро що цей пан не прояснив ситуацію з газбанком...

  GRA написав:3) Действительно, достойно уважения, что Охрименко пишет под своей фамилией, а не под ником.


Після такої кількості брехні від даного "експерта" я навіть маю сумнів щодо справжності його прізвища та імені - паспорта цього пана ніхто не бачив :lol:
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4365
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 15:31

GRA
полностью поддерживаю Вашу позицию. Могу добавить, что Александр Охрименко - один из немногих авторов на данном ресурсе, который хоть как-то участвует в обсуждении статей
zet4ral
 
Повідомлень: 9
З нами з: 20.11.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 16:05

zet4ral
шановні се все цікаво
але суть в тому- що власне таке аналітичний центр ... тобто що власне ми хочемо аналізувати
валютний ринок піддається аналізу тільки постфактум
інші ринки не проаналізуєш тому шо мало доступної інфи
іще інші- просто аналізувати ніхто не хоче

я от тут питаю- яка логіка насичення галузей освітянами медиками, податківцями...та ким завгодно- жодної відповіді... жодного аналізу
питаю про аналіз кількості ліцензій
жодної відповіді... жодного аналізу
куди конкретно й в яких конкретних обємах йде газ
жодної відповіді... жодного аналізу
й тд й тд
ПРО ЯКИЙ АНАЛІЗ Й АНАЛІТИЧНИЙ ЦЕНТР МОВА??????
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 16:48

zet4ral Удивляюсь Вам господа форумчане, лавры популярности господина О. Охріменка Вам явно не дают покоя. Да мало ли сегодня развелось всевозможных «аналитиков» и толмачей около экономо-околополитических проблем, кстати, господин О. Охріменко среди них, пожалуй самый сдержанный, и кому как не Вам выявить уровень его компетенции путём «вопрос - ответ», а не заурядной «ПОСТ- совковой» травлей в ветке которую он, по всей видимости игнорирует.
Что касательно его президентства в «Украинском аналитическом центре» то Вы меня и вовсе огорчаете, это банальный приемник для прессы, распространенный способ повысить социальный статус, ну скажем проще, если бы вы были на месте шеф редактора какого нибудь там Окраинского СМИ разве пустили бы комент от какого то там безвестного аналитика без звания и регалий. Опять же банальная совковая чванливость, ежели ты не профффесор и никакой ни будь там ЦЕБЕ, то твоё мнение нафик кому впало. Вот и плодятся на теренах любой Окраины «Институции БУЛЬБАШКИ» - если пожелаете, то десятка два таких нарахуете….
У нас то - ведь, как заведено, «Встречают по протекции, а провожают в катафалке», будь ты хоть семи пядей во лбу. Вот и проявите свой интеллект – выведите его на чисту воду, путём умного диалога.
:lol: :?:
ронин
 
Повідомлень: 19
З нами з: 09.03.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 17:05

ронин
суть не в прізвищі
суть у відсутності аналітики
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 17:31

ронин К сожалению умного диалога не получается. То ли аналитик не знает ответа на вопрос, то ли лень ему отвечать на вопросы... :roll:
de+3
 
Повідомлень: 162
З нами з: 28.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 17:36

dymdym В этом, Я с вами не согласен. Обоснуйте, где и с каких источников вы берёте аналитику от О. Охріменка, у него много клонов, вернее много сайтов которые публикуют его статьи, но не факт, что без купонов. Лично Я, ради объективности суждений, стараюсь находить первоисточники - блоги, где автор ведет полемику. А как известно «в споре - дурь всякого видна».
:? :?:
ронин
 
Повідомлень: 19
З нами з: 09.03.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 6967
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 09:11
Александр_Охрименко
13 7684
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 18:53
Парень со свирелью
6 6207
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 чер, 2013 20:56
kolomatic
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама