Укрсоцбанк Альфа-Групп Банкрот

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 808809810811812 ... 977>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Укрсоцбанк Альфа-Групп Банкрот 2.8 5 611
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
158
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
20%
122
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
119
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
22%
132
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
13%
80
Всього голосів : 611
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 15:20

Zonenor спасибо. В общем, тырят мелочь по карманам :) как могут. извините, других слов подобрать не могу.
mirra
 
Повідомлень: 55
З нами з: 04.06.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 15:25

  mirra написав:Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Укрсоц удивил сегодня. Даже написать захотелось ))) Пришло смс о том, что заканчивается срок действия карты и комиссия за неактивный счет - 25 грн в месяц. Все бы ничего, но картой давно не пользуюсь, на ней ноль. Насколько мне известно, комиссия за неактивный счет (по крайней мере, в других банках, услугами которых пользуюсь) списывается до нуля, в минус не списывается. Чтобы убедиться в этом, на всякий случай позвонила на горячку. Где и сообщили, что комиссия будет списываться в течение 3-х (!) лет в минус. То есть теоретически, если не дай боже, мне в течение этих трех лет придется воспользоваться услугами этого банка, мне нужно будет выплатить долг, наросший на ровном месте. Закрыть карту в интернет-банкинге я не могу, нужно идти в отделение, которое переехало незнамо куда. Но даже не это главное. По-моему, это неэтично и я бы даже сказала, аморально так зарабатывать на людях, которые могут карты терять, забывать о них и т.д... Вот так (с миру по нитке) с одного человечка 300 грн... и сколько их, таких лохов наберется, а банку бизнес? паршивый бизнес, однако. Отделение найду, карту закрою, от греха подальше. Но в конечном итоге, желание пользоваться услугами, по крайней мере, конкретно этого банка отпадает напрочь.

Альфа-банк тоже так делает.
"Комісійні доходи по ПК фіз.осіб за обслуговування неактивного рахунку..."
Одна Сатана :!: :mrgreen: .
Zico
Аватар користувача
 
Повідомлень: 474
З нами з: 09.11.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 22:18

Комиссия за "неактивность" счета

От карт в "Укрсоце" отказался. И как вижу, правильно сделал. Аргументы "Вы не умеете их готовить" - не принимаются :)
Но вот прочитал - и задумался. А за неактивность текущего счета - могут "впаять" комиссию?
У меня два текущих - гривна и доллар. На них по окончанию падают вклад+проценты. И я потом либо открываю новый, либо пополняю уже действующий. Второе "либо" уже не работает, поэтому просто открываю новый.
Внимание, вопрос: если у меня все депозиты с выплатой процентов по окончанию срока, то есть шанс, что какие-то месяцы текущий не будет использоваться. Совсем. Ничего туда падать не будет. И пополняться он тоже не будет, т.к. надо идти в отделение.

Не впаяют ли за неактивность и текущих тоже? Не хотелось бы на ровном месте...

Заранее большое спасибо за обстоятельный ответ!
Искатель
 
Повідомлень: 6172
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Суб 22 кві, 2017 23:12

  mirra написав:Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Укрсоц удивил сегодня. Даже написать захотелось ))) Пришло смс о том, что заканчивается срок действия карты и комиссия за неактивный счет - 25 грн в месяц. Все бы ничего, но картой давно не пользуюсь, на ней ноль. Насколько мне известно, комиссия за неактивный счет (по крайней мере, в других банках, услугами которых пользуюсь) списывается до нуля, в минус не списывается. Чтобы убедиться в этом, на всякий случай позвонила на горячку. Где и сообщили, что комиссия будет списываться в течение 3-х (!) лет в минус. То есть теоретически, если не дай боже, мне в течение этих трех лет придется воспользоваться услугами этого банка, мне нужно будет выплатить долг, наросший на ровном месте. Закрыть карту в интернет-банкинге я не могу, нужно идти в отделение, которое переехало незнамо куда. Но даже не это главное. По-моему, это неэтично и я бы даже сказала, аморально так зарабатывать на людях, которые могут карты терять, забывать о них и т.д... Вот так (с миру по нитке) с одного человечка 300 грн... и сколько их, таких лохов наберется, а банку бизнес? паршивый бизнес, однако. Отделение найду, карту закрою, от греха подальше. Но в конечном итоге, желание пользоваться услугами, по крайней мере, конкретно этого банка отпадает напрочь.

Вообще-то в их тарифах написано следующее:"Неактивним вважається картковий рахунок, по якому протягом 6 місяців не проводились операції з використанням картки, а саме: зарахування коштів на картрахунок, операції зняття готівки, операції безготівкової оплати товарів та послуг, операції
безготівкового перерахування. Якщо залишок на картковому рахунку менше 25 грн./ 1 USD/ 1 EUR комісія встановлюється в розмірі залишку на даному картковому рахунку."
yuraes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 174
З нами з: 11.12.12
Подякував: 211 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 кві, 2017 08:57

yuraes, ну да, я ниже о том же писала: что почитала тарифы и в них указано, что комиссия начисляется в размере остатка на счету и если в течение 180 дней комиссия не оплачена, счет сам закрывается. Вроде все логично. И что я не понимаю, о каких "три года" говорила девушка из коллцентра. Я ее еще переспросила в конце, правильно ли я понимаю, что долг нарастает в течение 3-х лет? Ответ был да. Возможно, официальный представитель смог бы прояснить ситуацию, если он конечно здесь появится. Может быть, счет-то и закрывается, и комиссия списывается "из того, что есть на счету", но сам долг никуда не девается и продолжает начисляться, чтобы в нужный момент его можно было предъявить клиенту?
mirra
 
Повідомлень: 55
З нами з: 04.06.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 кві, 2017 11:47

  Искатель написав:А за неактивность текущего счета - могут "впаять" комиссию?


Розрахунково-касове обслуговування поточних (крім карткових) рахунків та депозитних рахунків фізичних осіб

Пункт 11:

Ведення неактивного* поточного (не карткового) рахунку 50 грн (200 російських рублів /5 у.о. для рахунків в інших валютах)
Сплачується щомісячно у національній валюті за курсом МВРУ на дату оплати. Без. ПДВ

*Неактивним вважається поточний (не картковий) рахунок, по якому протягом 6-ти місяців не проводилися розрахунково-касові операції (за ініціативою клієнта).
Комісія сплачується щомісячно, починаючи з 7-го місяця відсутності активності за рахунком. Якщо залишок на поточному (не картковому) рахунку менше встановленого розміру комісії, комісія встановлюється в розмірі залишку на даному рахунку. Комісія не стягується у випадку нульового залишку на поточному (не картковому) рахунку; з поточних (не карткових) рахунків, які відкриті для обслуговування інших діючих банківських продуктів.
hrushakov
 
Повідомлень: 74
З нами з: 05.08.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 16:07

  hrushakov написав:Ведення неактивного* поточного (не карткового) рахунку

одна из не приятных особенностей - после написания заявления на закрытие счёта 2620, он всё равно отображается в списке доступных, да ещё и с тэгом активный.
kulikrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1518
З нами з: 14.09.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 16:39

УСБ фактически запретил пополнение депозитов, которые предусматривают пополнение.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 16:59

M-A-X превысили допустимый лимит 5К? Только что специально проверил, всё пополняется, в пределах лимита, понятно.
kulikrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1518
З нами з: 14.09.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 16:15

  kulikrom написав:
  hrushakov написав:Ведення неактивного* поточного (не карткового) рахунку

одна из не приятных особенностей - после написания заявления на закрытие счёта 2620, он всё равно отображается в списке доступных, да ещё и с тэгом активный.

в этом банке после написания заявления счета закрываются до месяца, особенно если вы открывали счёт в одном отделении и потом переходили обслуживаться в другое, и всё это время отображаются в ИБ. кроме того в случае если Ваше заявление потеряется, то Вам придётся ещё раз посетить отделение и писать заявление повторно...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 808809810811812 ... 977>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25117204
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 268857
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2565957
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама