14.12-1-3:Масонская ложа банкиров или спасители мира? Ч III

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 08:05

14.12-1-3:Масонская ложа банкиров или спасители мира? Ч III

Масонская ложа банкиров или спасители мира? Ч III


Audio: Масонская ложа банкиров или спасители мира? Ч III


Есть мнение, что центробанки не могут решать структурные проблемы экономики. Центробанки держат руку на «рычаге», с помощью которого они контролируют мировые денежные потоки. Когда они нажимают на рычаг, потоки новых денег «разогревают» экономики, способствуют снижению процентных ставок и безработицы, но увеличивают инфляционные риски. Когда «кран» закрыт, процентные ставки растут, экономики – остывают, но цены идут вниз.

Представители центробанков пообещали, что как только ситуация в мировой экономике нормализуется, они быстро перекроют потоки, чтобы предотвратить инфляцию. Но, надо сказать, что оттягивание назад таких больших потоков денег в нужное время - это сложная политическая и экономическая задача. Вроде возвращения обратно выдавленной из тюбика зубной пасты…

Понимая это, замуправляющего Банка Англии Чарльз Бин констатировал: «Мы очень осторожны, потому что мы используем средство, с которым у нас мало опыта».

Подтверждая наши подозрения о масонстве главных банкиров планеты, укажем на то, что у глав главных мировых центробанков есть нечто общее. Например, трое из глав мировых центробанков начинали свои карьеры в экономическом департаменте Массачусетского технологического института (MTI). Глава ФРС США Бен Бернанки и глава ЕЦБ Марио Драги получали здесь свои степени докторов наук в конце 1970-х годов, а глава Банка Англии Мервин Кинг немного преподавал здесь в 1980-е годы.

Главы центробанков рассчитывают и полагаются друг на друга с начала финансового кризиса в конце 2007 года. За все это время им не раз приходилось проводить скоординированные совместные действия, направленные на поддержание ликвидности на финансовых рынках и их стабильности. Теперь они встречаются за воскресным ужином в швейцарском Базеле, который проходит в рамках более широких двухдневных заседаний BIS, которые проводятся 6 раз в год.

В ужинах участвуют главы ФРС, ЕЦБ, Банка Англии, Банка Японии, а также представители ЦБ Индии, КНР, Мексики, Бразилии и некоторых других стран. Каждый такой ужин был важным во время кризиса. Обстановка за ужином располагающая к общению, стенограмм или протоколов не ведется, посторонние не допускается, дамы отсутствуют. Все как у «вольных каменщиков».

Сотрудничество глав центробанков достигло уровня, где иногда может быть достаточно коротких телефонных переговоров. Большой секрет сотрудничества центробанков в том, что можно просто сделать телефонный звонок и быстро договориться о чем-нибудь во время кризиса.

Например, этим летом, в подготовке к новым совместным активным действиям было проведено несколько телефонных переговоров. В частности, 08 июня Бернанки и Кинг поговорили по телефону полчаса в преддверие заседаний подведомственных им регуляторов, а еще пару дней спустя Бернанки побеседовал с руководителем Банка Канады Марком Карни, в ноябре ставшим преемником Кинга в британском финансовом регуляторе. Затем Бернанки поговорил с главой Банка Израиля Стэнли Фишером, который являлся профессором MTI и научным руководителем диссертации председателя ФРС. 18 июня Бернанки позвонил Драги и Кингу для обсуждения итогов выборов в Греции.

В то же время не утихают споры о том, достаточно ли усилий центральных банков для спасения мировой экономики. В августе эти споры вышли на публику на ежегодном заседании ФРС Джексон-Хоул. Адам Позен, недавно завершивший четырехлетнюю работу в комитете Банка Англии по монетарной политике, обвинил коллег в нежелании сделать больше для стимулирования экономики из-за «надуманных табу». По мнению Позена, ипотечному рынку США и долговому рынку еврозоны нужно больше поддержки со стороны центральных банков.

Противоположную позицию занял профессор MTI Атанасиос Орфанидис, недавно покинувший пост главы центробанка Кипра. По его словам, в 1970-х центральные банки уже пытались вернуть безработицу к минимумам 1960-х годов. Но они совершили ошибку, слишком долго удерживая процентные ставки на рекордно низком уровне, и вместо решения проблем рынка труда ускорили инфляцию. Повторение ошибок - это пусть к катастрофе, считает Орфанидис.

Бернанки наблюдал спокойно за дискуссией. Вместе с коллегами он уже согласовал запуск нового раунда мер в области кредитно-денежной политики. И спустя несколько дней ЕЦБ заявил о выкупе гособлигаций стран еврозоны, затем ФРС объявила планы ежемесячного выкупа казначейских облигаций, а последним к ним присоединился Банк Японии, вопреки колебаниям со стороны своего председателя.

Между тем скептицизм экономистов BIS относительно действий центробанков растет. Они заявляют, что еще до финансового кризиса предупреждали центробанки о новом «пузыре» на кредитном рынке, но их предупреждения банкиры пропустили мимо ушей. «Никто не принял наши слова всерьез», – говорит бывший главный экономист BIS Уильям Уайт. По его мнению, центробанки, возможно, придут к новым проблемам в долгосрочной перспективе из-за своих поисков краткосрочного роста.

Хотя, кто знает, может быть в этом и заключается сермяжная правда жизни и деятельности «вольных каменщиков» профессиональной ложи? Плетущих паутину нового мирового масонского заговора в уютном Базеле… Вопреки тому, что на территории Швейцарии, где каждые два месяца встречаются «масоны от финансов», с 1745 года специальным указом правительства масонство было запрещено…
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 10:21

и что же теперь делать, как спастись?
fxbat
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 10:40

fxbat

посмотри фильм

Процветание

http://www.youtube.com/watch?v=QLIlJ95ze6g
qazwsx321
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 10:43

qazwsx321
смотрел, ничего не изменилось в мире с тех пор.
fxbat
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3651
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 гру, 2012 08:03
дядя Caша
0 3590
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 гру, 2012 08:02
дядя Caша
0 4224
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 сер, 2011 08:18
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама