Ближний пригород: Вишневое против Киева

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 28 гру, 2012 14:48

  centrobud написав: Кто вам сказал, что кирпич лучше чем панельки? Вы кирпич М100 давно в руках держали? Он же рассыпается от сдавливания пальцами. Это ж не тот кирпич, что из СССР. А вот железобетон, вот это да, это крепко. И тепло! Я вот купил 100 метров за 100 тысяч. Метро уже есть, рядом. 10 минут и вы в метро. А эти ваши сказки про "маршруткой досевастопольской 15 минут от вишневого" - брехня полная. Кроме того, перед покупкой на осокорках, оценивал для себя вишневые варианты. Из готового по ценами рекламы - ничего нет. Кроме того, какие-то непонятные сборы за остекление балконов 2 тысячи долларов вы должны заплатить. Какая-то хер...ня высосанная из пальца местного вишневого девелопера. А в КГС - коррупция сплошная. Ходил я в их агенство в которо есть все варианты которых нет в офисе продаж. Схема такая метная, что вы на пол дня остаетесь и без денег, которы отдадите наличными и без документов на покупку квартиры.
Есть минус осокорков (ну той компании, в которой я купил) - из-за склок с КГГА долго документы на право собственности оформляют. Жду уже 5 месяцев, в данный момент они на заключительной стадии в горисполкоме. Через 14 дней должен получить.


Во-первых, панелька хуже кирпича это любой знает. Монолит конечно же лучше.

Во-вторых, в метро я не езжу и не буду (у каждого свои тараканы).

В-третьих, я писала о 15 мин не в час пик и это так и есть, моя коллега уже три года живет в Вишневом, а работаем мы на Севастопольской. Ее отзыв и стал решающим аргументом.

В-четвертых, ни за какое остекление и тд. мы не платили. Двушка в 66 квадратов со всеми расходами нам обошлась в 60 тыс.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 гру, 2012 00:49

  centrobud написав: А в КГС - коррупция сплошная. Ходил я в их агенство в которо есть все варианты которых нет в офисе продаж. Схема такая метная, что вы на пол дня остаетесь и без денег, которы отдадите наличными и без документов на покупку квартиры.
Есть минус осокорков (ну той компании, в которой я купил) - из-за склок с КГГА долго документы на право собственности оформляют. Жду уже 5 месяцев, в данный момент они на заключительной стадии в горисполкоме. Через 14 дней должен получить.

Схема в КГС когда квартир нет н витрине - часть в кассу, а часть "чёрным налом"?

Вы думаете у "той компании, в которой я купил" нет таких мутных схем?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 гру, 2012 21:11

Вишневое-нормально

Бываю часто по работе в вишневом-нормальный городок, как по мне -то лучше чем бровары: ближе к киеву, спокойнее и меньше, но при этом все в нем есть.
Zakrevskiy
 
Повідомлень: 19
З нами з: 11.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 гру, 2012 21:12

Вишневое-нормально

Бываю часто по работе в вишневом-нормальный городок, как по мне -то лучше чем бровары: ближе к киеву, спокойнее и меньше, но при этом все в нем есть.
Zakrevskiy
 
Повідомлень: 19
З нами з: 11.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 13:40

Вишневое -- это очень даже хороший пригород и близко к Киеву и есть определенная инфраструктура и достаточно большое количество качественного жилья, но есть одна проблема которая в ближайшее время не будет решена - проезд.
1 способ - Электричка - дешево и сердито 7 минут и ты на Центральном ЖД вокзале, по поводу минусов можно не говорить.
2 способ - собственное авто - плюс комфорт минус много километровые пробки и отсутствие нормальных транспортных развязок
3 способ - маршрутное такси - плюс дешевизна, минус пробки и отсутствие комфорта.
я думаю что когда построят нормальную окружную и на ней построят нормальные развязки то Вишневое будет супер пригородом
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 січ, 2013 12:23

  4e4ensxe написав:Вишневое - это очень даже хороший пригород и близко к Киеву и есть определенная инфраструктура и достаточно большое количество качественного жилья...


Всё так, но хотелось бы конкретики относительно большого количества качественного жилья. Преимущественно, интересуют сданные новостройки (построенные не частными лицами!), в которых можно купить готовую квартиру, а не инвестировать в воздух.
Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 січ, 2013 12:36

  Kiev написав:
  4e4ensxe написав:Вишневое - это очень даже хороший пригород и близко к Киеву и есть определенная инфраструктура и достаточно большое количество качественного жилья...


Всё так, но хотелось бы конкретики относительно большого количества качественного жилья. Преимущественно, интересуют сданные новостройки (построенные не частными лицами!), в которых можно купить готовую квартиру, а не инвестировать в воздух.

тогда вам в Чабаны, там с застройщиком нет проблем... всё строится и сдаётся без проблем.... а в Вишнёвом куча проходимцев которые строят высотные дома на участках под индивидуальную застройку
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 січ, 2013 12:53

  Унуноктий написав:в Вишнёвом куча проходимцев которые строят высотные дома на участках под индивидуальную застройку

Это и настораживает. Ключевое слово - проходимцев. Но люди покупают, неужели нет возможности как-то проверить и выяснить всё относительно земли?

  Унуноктий написав:тогда вам в Чабаны, там с застройщиком нет проблем... всё строится и сдаётся без проблем

А что в Чабанах, есть реальные готовые квартиры в сданных домах, которые можно купить с документами прямо завтра (условно говоря)? Что это вообще за место, какая там инфраструктура?
Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 січ, 2013 13:24

  Kiev написав:
  4e4ensxe написав:Вишневое - это очень даже хороший пригород и близко к Киеву и есть определенная инфраструктура и достаточно большое количество качественного жилья...


Всё так, но хотелось бы конкретики относительно большого количества качественного жилья. Преимущественно, интересуют сданные новостройки (построенные не частными лицами!), в которых можно купить готовую квартиру, а не инвестировать в воздух.


многоквартирных домов сданных в эксплуатацию действительно не много, не буду указывать ссылки на застройщиков и ссылки на объявления, но подавляющее большинство составляют недострои. инвестировать в загородную недвижимость, будь она сдана в эксплуатацию или только строится (если это не частный дом с большим земельным участком) не советую и вот по каким причинам:
1. низкая ликвидность актива - квартиру в Киеве по реальной цене можно продать за 1,5-2 месяца на продажу в пригороде следует потратить 3-5 месяцев (говориться о реальных ценах и реальных покупателях)
2. отсутствие инфраструктуры и не появление ее ближайшие 5-7 лет, по крайней мере ген планом г Киева это не предусмотрено (конкретно Вишневое Софиевская и Петропавловская Борщаговка)
3. сложность с транспортом (писал выше)
и еще касательно фактов: при заезде в Вишневое мы можем наблюдать строящиеся ЖК в том числе и Акварели, но они только строятся и когда они будут сданы в эксплуатацию Бог его знает
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 січ, 2013 13:33

  Kiev написав:
  Унуноктий написав:в Вишнёвом куча проходимцев которые строят высотные дома на участках под индивидуальную застройку

Это и настораживает. Ключевое слово - проходимцев. Но люди покупают, неужели нет возможности как-то проверить и выяснить всё относительно земли?

  Унуноктий написав:тогда вам в Чабаны, там с застройщиком нет проблем... всё строится и сдаётся без проблем

А что в Чабанах, есть реальные готовые квартиры в сданных домах, которые можно купить с документами прямо завтра (условно говоря)? Что это вообще за место, какая там инфраструктура?


касательно инфраструктуры: она кругом одинаковая будь то Ирпень или Обухов, Вишневое или Вышгород, исключение это Бровары (крыпный город живет больше 100 000 человек ) и Борисполь (опять же крупный город + аэропорт), инфраструктуры просто нет и не будет, так как для постройки элементарного ТРЦ нужна земля, а кто же ее выделит когда постройка жилья гораздо прибыльней, медицина и социальная сфера ---- ее просто нет((( точнее ее качество не радует ну и тд.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1482
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 чер, 2018 14:44
Loft
0 1720
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 жов, 2017 11:00
rydanov1985
422 28740
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 гру, 2016 12:18
zahar_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама