автоматическое продление кредитной карты

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Чет 27 гру, 2012 13:11

автоматическое продление кредитной карты

Добрый день.

Есть следующий вопрос. Год назад 24.10.2011 я открыл кредитную карту в ПИБ. Время от времени ее использовал. 17.10.12 полностью погасил задолженность и больше картой не пользовался. 12.11.12 получил SMS о том, что мне начислили автоматический платеж в 150 грн. за продление карты. 13.11.12 я пришел на отделение, написал заявление о закрытии карточного счета и отдал карту. Карту у меня забрали, дали копию заявления с отметкой банка, сказали, что я им ничего не должен и даже дали выписку с отметкой банка, в которой конечный баланс - 0 грн. Сейчас мне регулярно звонят и требуют внести автоматический платеж в 150 грн. якобы за то, что это предусмотрено договором, который я подписал. Договор действительно предусматривает автоматическое продление. Об этом я просто забыл. Но картой в новом году я не пользовался и уже не воспользуюсь. Правомерны ли в этом случае требования банка по уплате автоматического платежа?

Благодарю за консультации.
Klarnar
 
Повідомлень: 19
З нами з: 19.12.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 гру, 2012 18:07

Klarnar подобное любит делать Приват (требовать долги с закрытых карточек). Если платеж уже начислен, то его нужно оплатить, но раз это годовой платеж, просите, чтобы Вам вернули карту (выдали новую), так как Вы заплатили на год вперед.
Другой вариант, просто забить (или забыть), будете получать напоминание про долги.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 6176
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 вер, 2017 15:38
snero
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама