Если собственник не хочет заключать Договор эксклюзива?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 13:18

  tyreinua написав:весь прикол когда этих риелторов двое... и со стороны покупца и со стороны продавца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тогда начинается вообще клоунада


сейчас мода "рисовать" себе риелтора, даже если его нет. привести кума например, и сказать что он риелтор, потому половину комиссионных надо отдать ему. куму пиво поставить - вот и экономия 1-2% от суммы сделки.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 13:20

  roman tr. написав:
  tyreinua написав:весь прикол когда этих риелторов двое... и со стороны покупца и со стороны продавца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тогда начинается вообще клоунада


сейчас мода "рисовать" себе риелтора, даже если его нет. привести кума например, и сказать что он риелтор, потому половину комиссионных надо отдать ему. куму пиво поставить - вот и экономия 1-2% от суммы сделки.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 13:47

  tyreinua написав:
  roman tr. написав:
  tyreinua написав:весь прикол когда этих риелторов двое... и со стороны покупца и со стороны продавца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тогда начинается вообще клоунада


сейчас мода "рисовать" себе риелтора, даже если его нет. привести кума например, и сказать что он риелтор, потому половину комиссионных надо отдать ему. куму пиво поставить - вот и экономия 1-2% от суммы сделки.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


я серьезно, есть такая тема. :D
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 14:01

Re: Если собственник не хочет заключать Договор эксклюзива?

  grape написав:На мою думку основне завдання полягає в тому щоб оголошення постійно обновлялось на сайтах і таким чином було на виду якомога частіше і його побачив потенційний покупець.


Я знаю минимум 4 сайта объявлений недвижимости,которые получили хорошие инвестиции в 2009-2010 годах. 2 года они наращивали трафик, вошли в топ 10 по посещаемости, и сейчас у них главная проблема, это выйти на окупаемость.Поэтому они будут ограничивать возможности бесплатных объявлений и все более настойчиво предлагать платные сервисы.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 14:30

  roman tr. написав:сейчас мода "рисовать" себе риелтора, даже если его нет. привести кума например, и сказать что он риелтор, потому половину комиссионных надо отдать ему. куму пиво поставить - вот и экономия 1-2% от суммы сделки.

Это давно уже так. Я такое встречал уже лет пять назад.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 14:32

  вадик написав:
  roman tr. написав:сейчас мода "рисовать" себе риелтора, даже если его нет. привести кума например, и сказать что он риелтор, потому половину комиссионных надо отдать ему. куму пиво поставить - вот и экономия 1-2% от суммы сделки.

Это давно уже так. Я такое встречал уже лет пять назад.


ну да, после кризиса риалторы стали по сговорчивее слегка :D
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 14:36

4e4ensxe
Ну,значит вам повезло - попался один порядочный риэлтор,который честно отработал и отбегал свои деньги. А я вот этой осенью покупал - достали просто бездельные идиоты, ничего не соображают и делать не хотят, привел, показал квартиру и отдай ему две штуки зелени ! Естественно приходится договариваться с продавцом после того как...
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 18:09

  tyreinua написав:
  grape написав:
Я б не сказала що так вже продавці та орендодавачі хочуть ріелторів (я категорично проти), просто підхід "не мої гроші-не жалко".
Повторюсь що розумний продавець який дійсно хоче вигідно продати не буде повністю все доручати ріелтору а і сам даватиме рекламу.
P.S. Якщо продавець хоч раз залишив оголошення про продаж своєї квартири в інтернет, то не лінивий покупець її знайде.
Ну а за "лень-матушка" платіть гроші тим кому не лень.


может и дают... вон человек выше написал - 1% !!! остальные 99 - риелторы :shock:


Наглядний приклад співвідношення розумних власників до не дуже розумних.
Також необхідно враховувати що часто один об"єкт рекламують декілька ріелторів, іноді навіть без відома власника. Зокрема такий "прикол" був у мене який виявився на самому початку оскільки я постійно обновляла свої оголошення і моніторила ринок по аналогічних об"єктах.
grape
 
Повідомлень: 346
З нами з: 02.05.11
Подякував: 111 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 18:15

  4e4ensxe написав:приведу в пример свой опыт
весной 2012 подавал и покупал квартиру:
когда продавал квартиру покупатель пришел с риэлтором, но уже на следующий день пришел без него и предложил работать без риэлтора, на что я согласился, никаких предварительных договоров мы не заключали, и за день до даты сделки покупатель меняет условия договоренностей, не сильно, но всё же .....
когда покупал действовал через агентство. риелтор проверил все документы полностью сопровождал сделку на всех этапах, квартира была наследством и был опекунский, плюс риэлтор переоформил тех паспорт и решил вопросы в ЖЭК и киевенерго.
при этом риэлтор взял свои 5% от сделки, и я как покупатель не бегал по БТИ и по другим инстанциям.
Так что вот такой мой опыт.


Мабуть Вам повезло з відповідальною і порядною людиною що серед ріелторів рідкість.
Особисто я власні питання щодо нерухомості вирішую сама оскільки тільки тоді буду впевнена у правильності всіх оформлених документів. Тут допомагають освіта, попередній досвід та досвідчений нотаріус який завжди підкаже і зверне мою увагу на необхідні речі.
grape
 
Повідомлень: 346
З нами з: 02.05.11
Подякував: 111 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 18:19

  leonid написав:
  grape написав:На мою думку основне завдання полягає в тому щоб оголошення постійно обновлялось на сайтах і таким чином було на виду якомога частіше і його побачив потенційний покупець.


Я знаю минимум 4 сайта объявлений недвижимости,которые получили хорошие инвестиции в 2009-2010 годах. 2 года они наращивали трафик, вошли в топ 10 по посещаемости, и сейчас у них главная проблема, это выйти на окупаемость.Поэтому они будут ограничивать возможности бесплатных объявлений и все более настойчиво предлагать платные сервисы.


На яких умовах будуть у майбутньому працювати сайти оголошень по нерухомість - побачимо.Звичайно, інвестиції мають за свою мету дохід (заробіток).
Я описала як робила це дотепер.
grape
 
Повідомлень: 346
З нами з: 02.05.11
Подякував: 111 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Договор дарения. Суд. 1, 2, 3, 4
Anonymous » Вів 27 гру, 2011 14:47
31 12226
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 січ, 2012 16:31
Юрий368
2 5242
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 жов, 2011 15:26
kijnka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама