Если собственник не хочет заключать Договор эксклюзива?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2013 10:45

  garaschuk написав:Я считаю это нормально. Риэлтор обещает продажу квартиры в течении 5 месяцев за фиксированную сумму и дает предоплату в размере 10% от стоимости, в случее не продажи в этот период, предоплата остаеся и договор разрывается. Нормальные условия эксклюзива.

Где такое видано,чтобы риэлтор гарантировал продажу своими деньгами ? Может быть только в случае,когда и дураку понятно,что квартира продастся быстро ? Так тогда зачем этот договор нужен ? Квартиру и так будет продать не проблема,безо всяких "эксклюзивов".
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2013 11:53

а есть еще куча дурачков, которые даже свои документы отдают незнакомым людям. добровольно :)
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2013 13:29

  roman tr. написав:а есть еще куча дурачков, которые даже свои документы отдают незнакомым людям. добровольно :)

Конечно есть, но с такими и договоры заключать смысла нет - там риэлтор и так практически как хозяин,а дурачки ему только в рот заглядывают и ловят каждое слово ,как откровение свыше. Есть и такие. Это в основном малограмотные старики,выжившие из ума и полностью спившиеся маргиналы.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 14:12

Re: Если собственник нехочет заключать Договор эксклюзива?

  вадик написав:Есть масса интернет ресурсов.
  Унуноктий написав:будущее не за риэлторами а за сайтами поисковыми системами


Я как раз и представляю один из таких ресурсов - сеть сайтов объявлений http://contextlist.com/ и ситуацию знаю изнутри...
Агентства и застройщики на 99% обеспечивают доходы от рекламы и платных сервисов сайтов недвижимости.
Там где собственник добавляет 1 объявление, агентство может залить базу из 15000 объявлений.
И таких агентств много, кроме того каждый риэлтор добавляет ежедневно 5-10 объявлений в ручную. А их по оценочным данным примерно 15000 в Киеве.
в итоге из 100 объявлений 99 от посредников.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 14:28

  leonid написав:
  вадик написав:Есть масса интернет ресурсов.
  Унуноктий написав:будущее не за риэлторами а за сайтами поисковыми системами


Я как раз и представляю один из таких ресурсов - сеть сайтов объявлений http://contextlist.com/ и ситуацию знаю изнутри...
Агентства и застройщики на 99% обеспечивают доходы от рекламы и платных сервисов сайтов недвижимости.
Там где собственник добавляет 1 объявление, агентство может залить базу из 15000 объявлений.
И таких агентств много, кроме того каждый риэлтор добавляет ежедневно 5-10 объявлений в ручную. А их по оценочным данным примерно 15000 в Киеве.
в итоге из 100 объявлений 99 от посредников.


Вопрос: Вы готовы финансово отвечать за непродажу квартиры за определённое оговоренное время? Если нет, то какая польза Вашего "Ыксклюзива" для собственника?

Предположим, я собственник некоторой недвижимости. Покажите мне плюсы сотрудничества с Вами.

Спасибо.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 14:52

vov4ick Вы похоже прочитали только заголовок....
Все что я могу вам предложить, это дать объявление в сети ContextList платно или бесплатно.
Я просто обозначил проблему и предложит вариант ее решение...
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 19:38

  leonid написав:,
Все что я могу вам предложить, это дать объявление в сети ContextList платно или бесплатно.
Я просто обозначил проблему и предложит вариант ее решение...

Если вы можете предложить так мало и такое ,что собственник и сам сделать в состоянии не отходя от своего компьютера и бесплатно, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПОДНИМАЛАСЬ ТЕМА ???
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 21:44

Re: Если собственник нехочет заключать Договор эксклюзива?

  вадик написав:ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПОДНИМАЛАСЬ ТЕМА

Мне все равно кто будет размещать объявления на моих сайтах, собственникам я все таки рад больше, ...
Большая ошибка думать, что можно добавить бесплатно объявление на несколько сайтов и это будет эффективно. Оно будет похоронено под десятками и сотнями тысяч объявлений от посредников, часто даже фиктивными.
Я в этом вижу проблему, которая вредит всем...

Вадим, Ваша картина мира сильно отличается от того, что вижу я.
Вы считаете, что в Киеве квартиры в аренду стоимостью 1000-1500 баксов отрывают с руками, рекламировать их не надо, а достаточно дать объявление в авизо и мир квартир. Я знаю, что это не так.
Мне сложно с вами вести дискуссию...
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 22:14

Re: Если собственник нехочет заключать Договор эксклюзива?

Розумний власник НІКОЛИ не буде заключати ексклюзиву.
По суті ексклюзив це ДОБРОВІЛЬНЕ ОБМЕЖЕННЯ своїх прав.
Якщо людині ДІЙСНО потрібно продати/здати в оренду вона прорекламує не гірше, а краще ріелтора оскільки у неї "шкурний" інтерес.
Покупець з продавцем ЗАВЖДИ легше домовляться ніж з ріелтором.
Перебуваючи у ролі продавця завжди ставила себе на місце покупця (людини яка розстається з грошима) і дійшла висновку що краще Я 2,5% одержу додатково, а 2,5% зекономит покупець.
Пишу це з власного досвіду. Продажами займалась самостійно і постійно приходилось відправляти ріелторів мимо з іхніми сумнівно потрібними для мене чи покупця послугами.
По суті ріелтори грають на лінощах, обмеженості в елементарних знаннях, страху та відсутності достатньо вільного часу.
Але, повторююсь, якщо ДІЙСНО потрібно продати/здати в оренду то ексклюзив ТІЛЬКИ НА ШКОДУ оскільки обмежує можливості власника для дій.
P.S. leonid Назва даної теми не дуже відповідає змісту описаного Вами.
grape
 
Повідомлень: 346
З нами з: 02.05.11
Подякував: 111 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2013 23:15

Re: Если собственник нехочет заключать Договор эксклюзива?

  grape написав:Розумний власник НІКОЛИ не буде заключати ексклюзиву.

Вы правы на 100% заключая договор эксклюзива вы делаете себя заложником риэлтора. И если он непрофессионален, а судя по реакции в этом топике, часто именно так и бывает.

Я предложил вариант договора для аренды, который не связывает собственника обязательствами,но позволяет , при желании, поручит риэлтору провести полноценную рекламную компанию объекта. Что именно риэлтор сможет предложить зависит от конкретного "специалиста" ( возьму в скобки, чтоб меня не закидали камнями :)) Например платные объявления в онлайн и офлайн специализированных ресурсах ( ВИП,ТОП,ПРЕМИУМ и тд), расклейку, адресную рассылку,контекстную рекламу, SMM.
Хорошо если собственник способен это сделать самостоятельно, но верится с трудом.

Собственник выставляя квартиру на продажу или в аренду, изначально дает завышенную цену, чтоб по отклику рынка потом ее скорректировать до некоего реального уровня. Нет звонков по объявлению собственник через неделю немного снижает цену и так далее. Но такая методика работает только в том случае если ваше объявление доступно всем потенциальным покупателям или арендаторам, т е максимально широкой аудитории.
Востаннє редагувалось leonid в Вів 22 січ, 2013 03:44, всього редагувалось 1 раз.
leonid
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Договор дарения. Суд. 1, 2, 3, 4
Anonymous » Вів 27 гру, 2011 14:47
31 12225
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 січ, 2012 16:31
Юрий368
2 5240
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 жов, 2011 15:26
kijnka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама