Кредо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #123>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Кредо 1.9 5 26
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
65%
17
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
4%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
3
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
12%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
8%
2
Всього голосів : 26
Повідомлення Додано: П'ят 10 бер, 2006 21:03

Кредо

Добрый вечер. Сразу спешу сказать что данная страховая компания не имеет ни какого отношения к страховой компании Кредо Классик.
Ну а теперь по сути. Я на собственной шкуре так сказать ощутил что такое кидалово от "страховиков". Машина Opel Astra G приобретенная в кредит через Приват Банк, Киевский филиал, где по идее, как мне растолковал позже представитель страховой компании, меня должны были ознакомить с условиями страхового договора и т.д., что на самом деле вылилось только в подписание таковой бумаги и не более. Сосбтвенно сама жалоба. Накануне Нового 2006 года попал в аварию, 100% вина моего опонента. Все процедуры согласно страхового случая были соблюдены. А вот дальше было интересно... Согласно страхового договора чинить машину я должен на СТО которое мы (я и страховая компания) выбираем по договоренности. Так как машина на гарантии, да еще к тому и же кредитная, то страховики прямиком указали на официальных представителей Опель в Киеве, т.е. как пример СВТ Фортуна Опель, кстати они же и фигурируют в сервисной книжке. Поехал составил акт востановительных работ в присутствии представителя страховой компании. Казалось бы что еще нужно. Все честно. Ан нет ... После почти 2.5 месяцев тягонины, трех написанных заявлений и одной жалобы в адрес страховой компании, вердикт был такой удовлетворить мое заявление в такой то сумме (чуть меньше половины, общая сумма более 12000грн). Отказ в доплате сформулирован следующими тезисами:
- необоснованно завышенна сумма ремонтных работ (хотя представитель интересов страховой компании, на эта составления акта совсем был согласен и ничего не нашел лишнего в тех работах что были указаны);
- (постараюсь сформулировать поточнее) страховая компания не несет ответственности за то, где будет чинить машину владелец, а лишь рассчитывает (не понятно каким образом) сумму для востановительных работ по ремонту авто;
По моему мнению, может я конечно и не прав, КАСКО подразумевает страховку от всего чего угодно, грубо говоря, а страховая компания берет на себя все затраты связанные с востановлением автомобиля, за что я ежегодно плачу 600$.
Чтоже касается двух описанных мною пунктов, то и первый и второй как раз и доказывают то, что страховики не выполнят своих обязанностей прописанных в страховом договоре.
В конечном итоге все свелось к одному, мы тебе больше ничего не заплатим, т.к. по нашим расчетам сумма вдвое меньше, но чиниться ты должен только на официальном ОПЕЛЕ. А с банком еще прикольнее .... Согласно кредитного договора, я обязан содержать машину в рабочем состоянии, производить плановые и прочие ремонты и т.д. и т.п.
При помощи небольших "манипуляций" меня загнали в угол из которого я пока не вижу выхода.

С уважением Юрий Шаблевский.

P.S. Я не знаю как это письмо расценит модератор, но хочу в конце сказать только одно - будьте очень внимательны при подписании страхового договора, а также НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В КОМПАНИИ КРЕДО Г. ЗАПОРОЖЬЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СТРАХОВКА БУДЕТ ПРИУРОЧЕНА К КРЕДИТУ В ПРИВАТ БАНКЕ.
Violator
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 бер, 2006 18:13

Сочуствую. Могу посоветовать только одно: возьмите все документы, посоветуйтесь с адвокатом и судитесь.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 15:01

Кредо

СК Кредо кидает клиетов!!!
:evil: У меня вообще интересная ситауция!! Взявши автомобиль в кредит Приват банка, меня добровольно-принудительно заставили оформить полное каско в этой "чудной" страховой компании, ( в том числе и страховка от "Нападу тварин") Мой автомобиль, хранится на автостоянке, под навесом и ежемесячным абонементом. Накануне Н.Г открыв капот обнаружил изгрызаную крысами проводку (грелись от гарячего двигателя и грызли все попало). Соответственно, обратился за страховкой. После акта осмотра, для определения ущерба,соглосовал СТО - Приват Авто, на котором мне отказали сославшись на отсутствие диагностического оборудования для Хонды. Единственным вариантом осталось ехать на фирменное(тоже согласовал). После обследования выписали счет на 10500грн.(франшиза 0%) 1,5 месяца ждал какой-либо ответ (по договору обязаны в течении месяца в письменной форме) - получил, что они не согласны с суммой и заказали экспертизу в неизвестной мне конторе, по фотографиям сделаным во время акта осмотра( какое там диагностическое оборудование)Прождал еще 1,5 месяца, писменных ответов не поступало, Страховой агент - девочка 22 года, понятия ни о чем не иммеет, все попытки связаться с вышестоящим начальством заканчивались отправлением меня все к той же девочке, к стати вся эта контора находится в самом Приват банке. И вот после очередного прозвона, мне по телефону говорят что моя экспертиза сделана УРА.. Только на сумму 6300грн. НООО в выплате мне оказать!! Якобы в следствии нарушения договора, "Не соблюдения правил хранения автомобиля" Этих правил нигде не написано, так где же ее хранить и где правда?? Полный беспредел и самоуправство, где контроль государства и как с ними бороться??? Остается Суд, но по договору, машина с неисправной проводкой от пожара не застрахована... Я заплатив 700у.е езжу на аварийной не застрахованой машине. Кажется прольется чья-то кровь..
Прокидали
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 17:10

Re: Кредо

Не подумайте часом, что я пытаюсь защитить страховую компанию "Кредо", но очень хочется узнать, а КАКОГО вы поперлись в этот долбанный банк и повелись на замечательную страховую компанию?
Неужели мало информации на форумах, сайтах, среди знакомых? Или может Приват дает самые обалденные условия автокредита?

Я поражаюсь. Сначала сломя голову и с закрытыми глазами лезем в петлю и подписываем все что угодно (абы мафынку получить быстрее), а потом когда происходит то самое, ради чего страховались, начинаем читать документы.
Я поражаюсь....
Или другая крайность - начинаем колупать мозк специалистам по всякой ерунде.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 17:24

Да, на то время, Только Приват и давал кредиты на БУ машины, и условия кредитования вполне приемлемы были. Еще они использовали до этого Ингосстрах(одно и то же) и после судового иска со стороны Российской компании Ингосстрах о незаконном двойнике, в день получения моего кредита резко перешли на Кредо. О процедуре подписания страхового договора вообще отдельная история... Выкрутили руки и заставили подписать..
Прокидали
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лют, 2008 20:19

Re:

Прокидали написав:Выкрутили руки и заставили подписать..


Прям так выкрутили?
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 10:59

А как єто называется?? Когда кредитный эксперт обещает деньги с утра, а договоров пока еще нету, говорит ежайте переоформляйте машину,все будет ок! продавец на свой страх и риск коформляет ее на меня, и начинается тягомотина, деньги я получил через 10 мин после закрытия банка, подписывая договора быстро и неглаяди, иначе я бы их вообще не получил, а куда тут читать договор (и говорить что я не согласен) когда машина на мне, а продавец в из другого города вообще в шоке думает получит он деньги или нет...
Прокидали
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2008 15:15

Re:

Все это понятно. Только Вы ведь сами наверное догадываетесь, в чем хороша спешка?

Вы ведь не за 3 коп. услугу берете, да и вообще с кредитом связываетесь, где в основном только Вы всем должны.
Ладно, я ведь не упрекаю Вас, Вы не одиноки в своей проблеме. Главное - чтобы это стало уроком на последующие годы.
А бодаться с Приватом и Кредо непросто, поскольку судиться с ними необходимо в Днепре.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 11:40

Так здесь и будем судится, ихним же салом по ихней же морде, я то сам в ЮА приватовском работаю, хоть и немного другая ветвь. А с кредитом, в принципе нормально, если бы не отмороз страховки.
Прокидали
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 чер, 2008 14:23

Похоже что КРЕДО - карманная страховая от Привата. Аналогичная ситуация была - брал кредит на машину, причем первый год застраховался в салоне (Genaral Garanti), в Привате заставили подписать договор что после окончания страховки в текущей компании меня будут автоматически страховать в КРЕДО. Причем далеко не на лутших условиях.
На мой вопрос что будет если я не захочу подписывать этот договор - ответ был прост, "мы вам не дадим кредит".
DrAlex
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама