"Эксперт" Охрименко и стоит ли к нему прислушиваться

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 28 січ, 2013 00:43

Re: "Эксперт" Охрименко и стоит ли к нему прислушиваться

Относительно всех этих событий вокруг ЭРДЭ банка, я заявлял и заявляю, что Юля не права. Я не понимаю, почему специалисты ФГВ взяли за основу это ошибочное мнение, Юли. Может, действительно, когда в ЭРДЭ банке работала ВА оказалось, что нет оформленных документов о акционных депозитах. И тогда можно было бы подтянуть это решение, как типа индивидуальные, но это явно перебор и тут виноваты именно менеджеры банка, а не вкладчики...
Возможно и действительно обыкновенная ошибка. Несколько раз мне писали вкладчики ЭРДЭ банка, которым отказали, но, как оказалось, что они имели не совсем акционные депозиты оформлены в виде депозитных сертификатов на предъявителя.
Очень бы хотелось официальное разъяснение ФГВ относительно слова "индивидуальный", это бы сняло много разных разговоров и путаницы...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 січ, 2013 13:54

Re: "Эксперт" Охрименко и стоит ли к нему прислушиваться

Завтра на подкасте поговорим и о ЭРДЭ банке и о Таврике и почему не выплачивают по депозитам. Как оказалось, действительно, там не все так просто, как писали некоторые люди. Все значительно сложнее. ФГВ выплачивает акционным вкладам ЭРДЭ банка. Тут проблем нет. Но, как оказалось, тут, есть еще очень интересные вклады....вот они действительно имеют проблемы....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 січ, 2013 16:02

Александр_Охрименко

какие-нибудь аналоги текущих счетов, не имеющие статуса депозитов ? или металлы ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 січ, 2013 16:54

  yarg написав:Александр_Охрименко

какие-нибудь аналоги текущих счетов, не имеющие статуса депозитов ? или металлы ?

К сожалению больше запутано...Расскажем...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 січ, 2013 20:23

Статья в тему:
Депозиты, размещенные на акционных условиях, должны возмещаться Фондом
гарантирования вкладов – юрист
Фонд гарантирования вкладов физических лиц должен возмещать средства по депозитам, оформленным в рамках акционных предложений. Такой вывод сделала Екатерина Гутгарц, юрист, главный редактор портала Prostopravo.com.ua.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц не вправе отказывать в возмещении средств по вкладам, оформленных в банке на акционных условиях. Такие депозиты не могут подпадать под пункт закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц », согласно которому Фонд не возмещает средства, размещенные на вклад лицом, которое на индивидуальной основе получает от банка проценты по вкладу на более выгодных договорных условиях, чем обычные, или имеет другие финансовые привилегии от банка. «Вклады, размещенные в рамках проведения банком акции, нельзя отнести к размещенным на индивидуальных, более выгодных условиях, если по условиям проведения акции это предложение было рассчитано на широкий неограниченный круг лиц и каждый желающий мог им воспользоваться. В таких случаях мы имеем дело с так называемым «договором присоединения» - каждый желающий может заключить договор на предложенных условиях, но они не меняются под конкретного вкладчика», - объясняет Екатерина Гутгарц.
По словам юриста, к этому пункту могут быть отнесены договора вклада с конкретным вкладчиком, которые содержат индивидуальные, более выгодные условия, на которых другой потребитель не имел бы возможности разместить депозит, но не акционные предложения.
http://www.prostobank.ua/depozity/novosti/depozity_razmeschennye_na_aktsionnyh_usloviyah_dolzhny_vozmeschatsya_fondom_garantirovaniya_vkladov_yurist
С точки зрения "чистого" правоведения я полностью согласен с написанным выше. И считаю, что нашей правовой системы, при всех ее недостатках, хватит чтобы во всем разобраться.
Очень интересно будет узнать, что на самом деле происходит с бонусными депозитами ЭРДЕ.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 00:10

  Адам Смит написав:Статья в тему:
Депозиты, размещенные на акционных условиях, должны возмещаться Фондом
гарантирования вкладов – юрист
Фонд гарантирования вкладов физических лиц должен возмещать средства по депозитам, оформленным в рамках акционных предложений. Такой вывод сделала Екатерина Гутгарц, юрист, главный редактор портала Prostopravo.com.ua.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц не вправе отказывать в возмещении средств по вкладам, оформленных в банке на акционных условиях. Такие депозиты не могут подпадать под пункт закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц », согласно которому Фонд не возмещает средства, размещенные на вклад лицом, которое на индивидуальной основе получает от банка проценты по вкладу на более выгодных договорных условиях, чем обычные, или имеет другие финансовые привилегии от банка. «Вклады, размещенные в рамках проведения банком акции, нельзя отнести к размещенным на индивидуальных, более выгодных условиях, если по условиям проведения акции это предложение было рассчитано на широкий неограниченный круг лиц и каждый желающий мог им воспользоваться. В таких случаях мы имеем дело с так называемым «договором присоединения» - каждый желающий может заключить договор на предложенных условиях, но они не меняются под конкретного вкладчика», - объясняет Екатерина Гутгарц.
По словам юриста, к этому пункту могут быть отнесены договора вклада с конкретным вкладчиком, которые содержат индивидуальные, более выгодные условия, на которых другой потребитель не имел бы возможности разместить депозит, но не акционные предложения.
http://www.prostobank.ua/depozity/novosti/depozity_razmeschennye_na_aktsionnyh_usloviyah_dolzhny_vozmeschatsya_fondom_garantirovaniya_vkladov_yurist
С точки зрения "чистого" правоведения я полностью согласен с написанным выше. И считаю, что нашей правовой системы, при всех ее недостатках, хватит чтобы во всем разобраться.
Очень интересно будет узнать, что на самом деле происходит с бонусными депозитами ЭРДЕ.


Я не могу сказать о всех отказах и проблемных договорах. Но, тут некоторые люди мне показали письма из ФГВ и тексты договоров. Это не акционные депозиты, это действительно депозиты по индивидуальная условиям. Там не все так однозначно, как люди писали и рассказывали...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 16:23

Александр_Охрименко
Подкаст прослушал.
Все свои претензии, высказанные мной в этой ветке к Вам снимаю.
Прошу прощение за некоторую резкость тона.

PS Учитываю новую информацию очень бы хотелось увидеть дополнение к Вашей статье "Какие вклады физических лиц не находятся под защитой ФГВ".
Skalv
 
Повідомлень: 435
З нами з: 26.01.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 16:49

  Skalv написав:Александр_Охрименко
Подкаст прослушал.
Все свои претензии, высказанные мной в этой ветке к Вам снимаю.
Прошу прощение за некоторую резкость тона.

PS Учитываю новую информацию очень бы хотелось увидеть дополнение к Вашей статье "Какие вклады физических лиц не находятся под защитой ФГВ".


А где можно прослушать этот подкаст ?
Serrg
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 16:58

Serrg

Вот, пожалуйста.
Марічка
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 18:31

Александр_Охрименко
Сегодня звонил в ФГВО по тел. (044) 333-35-63
Задал вопрос может-ли официальная и публичная программа лояльности банка попадать под индивидуальную ставку.
Получил ответ - да может. При этом, ВНИМАНИЕ!, ДАЖЕ ЕСЛИ О ПРОЦЕНТАХ ЛОЯЛЬНОСТИ ОБОЗНАЧЕНО НА САЙТЕ БАНКА И НА ИНФОРМАЦИОННОМ СТЕНДЕ В ОТДЕЛЕНИЯХ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ МОГУТ ПОПАДАТЬ ПОД ПОНЯТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СТАВКИ.
ПОПАДАЕТ ИЛИ НЕТ ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ ПОД ПОНЯТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СТАВКИ БУДЕТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО ФОНД В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. КЛИЕНТ БАНКА, В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ, НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОПАДАЕТ ЛИ ЕГО ПРОЦЕНТ, ПОЛУЧЕННЫЙ ПО ПРОГРАММЕ ЛОЯЛЬНОСТИ, ПОД ПОНЯТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СТАВКИ ИЛИ НЕТ.
В СЛУЧАЕ БАНКРОТСТВА БАНКА РЕШАТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ФОНД КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПОПАДАЮТ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СТАВКУ, А КАКИЕ НЕТ.
Вот такая информация на текущий момент
Skalv
 
Повідомлень: 435
З нами з: 26.01.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3311
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2017 13:59
M-A-X
0 2360
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 бер, 2017 08:49
Александр_Охрименко
0 2609
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 лис, 2016 10:02
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама