Отработка бюджетных денег после аспирантуры?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 19:39

Отработка бюджетных денег после аспирантуры?

Закончил дневную бюджетную аспирантуру в 2005 г., но не защитился. Сейчас бизнес, дети, хлопоты и т.д. На кафедре "висячая диссертация" не дает покоя руководству. Правомочны ли попытки руководства "снять" с меня денежку в пользу Университета? Буду рад дельному совету профессионалов...
Franta
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 19:44

  Franta написав:Закончил дневную бюджетную аспирантуру в 2005 г., но не защитился. Сейчас бизнес, дети, хлопоты и т.д. На кафедре "висячая диссертация" не дает покоя руководству. Правомочны ли попытки руководства "снять" с меня денежку в пользу Университета? Буду рад дельному совету профессионалов...

правильно делают, с таких кандидатов нужно деньги получить обратно со всеми инфляционными, знаю таких аспирантов для стажа проучатся в аспирантуре, кафедра с ними носится, стипендию и общежитие дает - все вернуть в 3-м размере

еще бы кандидатские проверяли на эти нужность в обществе, а не писанину устраивать с пустого в порожнее :P
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 19:48

  kievlyanka написав: правильно делают, с таких кандидатов нужно деньги получить обратно со всеми инфляционными, знаю таких аспирантов для стажа проучатся в аспирантуре, кафедра с ними носится, стипендию и общежитие дает - все вернуть в 3-м размере

еще бы кандидатские проверяли на эти нужность в обществе, а не писанину устраивать с пустого в порожнее :P

поддерживаю!
зачем было идти туда и место чье-то занимать? кому-то ведь действительно необходима была эта учеба.
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 17:13

  Kieva написав:
  kievlyanka написав: правильно делают, с таких кандидатов нужно деньги получить обратно со всеми инфляционными, знаю таких аспирантов для стажа проучатся в аспирантуре, кафедра с ними носится, стипендию и общежитие дает - все вернуть в 3-м размере

еще бы кандидатские проверяли на эти нужность в обществе, а не писанину устраивать с пустого в порожнее :P

поддерживаю!
зачем было идти туда и место чье-то занимать? кому-то ведь действительно необходима была эта учеба.


Так и мне она необходима была, я и сейчас продолжаю учиться, получаю MBA. Просто дописать диплом, защита и все сопутствующие дела - сейчас очень не вовремя.
Franta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 18:57

  Franta написав:Так и мне она необходима была, я и сейчас продолжаю учиться, получаю MBA. Просто дописать диплом, защита и все сопутствующие дела - сейчас очень не вовремя.

Ключевое слово "была"? Уже не так необходима? Всегда есть более важные дела, само собой. Но также нужно понимать, что за все необходимо нести ответственность. Либо заканчивать теперь учебу, либо заплатить за "ошибку". В общем-то все логично, по-моему)
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 19:40

Kieva
Спасибо за участие и активную гражданскую позицию по отношению к нерадивым аспирантам-бюджетникам. Проблема решена за символический презент завкафедры. Коррумпированное у нас академическое образование, ужас...
Franta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 19:57

Re: Отработка бюджетных денег после аспирантуры?

  Franta написав:Правомочны ли попытки руководства "снять" с меня денежку в пользу Университета?

Вы официально предоставили диссертацию? Предоставили. Окончили аспирантуру? Окончили. С юридической т.з. - все в порядке.
То, что через н лет о вас "вспомнили", мол, "почему же не защитились" - больше походит на попытку сдоить хоть что-то. И не факт, что после "презента" завкафедры не попросит вас защититьься через скажем полгода-год...
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 20:07

  Xirss написав:
  Franta написав:Правомочны ли попытки руководства "снять" с меня денежку в пользу Университета?

Вы официально предоставили диссертацию? Предоставили. Окончили аспирантуру? Окончили. С юридической т.з. - все в порядке.
То, что через н лет о вас "вспомнили", мол, "почему же не защитились" - больше походит на попытку сдоить хоть что-то. И не факт, что после "презента" завкафедры не попросит вас защититьься через скажем полгода-год...


Надеюсь, что такого не будет. Завкафедры, когда я к нему зашел и вежливо поинтересовался в чем дело, очень извинялся, уверял, что "это не мы, это что-то отдел в ректорате напутал" и вообще делал вид, что мы лучшие друзья и жертвы одного недоразумения :mrgreen:
Franta
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2013 11:08

Re: Отработка бюджетных денег после аспирантуры?

Ну я всех участников процесса понимаю. Писать бред не хочеться, многие аспиранты просто бросают писнаину из-за прихода понимания "ненужности". Но и универ понять можна - за висячую роботу их всерьоз гоняют. Если бы вы были платником - то гоняли бы меньше, ну не написали и ладно, хотя даже так на ковер вызывают. Но вы были бюджетником - потому деньги государтсва. Заставить Вас не могут, и вернуть деньги тоже, но осадок у них явно останеться.
Кстати а хде в МВА учитесь? Если можна то в личку напишите. Спс.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лют, 2013 11:13

  Franta написав:
  Kieva написав:
  kievlyanka написав: правильно делают, с таких кандидатов нужно деньги получить обратно со всеми инфляционными, знаю таких аспирантов для стажа проучатся в аспирантуре, кафедра с ними носится, стипендию и общежитие дает - все вернуть в 3-м размере

еще бы кандидатские проверяли на эти нужность в обществе, а не писанину устраивать с пустого в порожнее :P

поддерживаю!
зачем было идти туда и место чье-то занимать? кому-то ведь действительно необходима была эта учеба.


Так и мне она необходима была, я и сейчас продолжаю учиться, получаю MBA. Просто дописать диплом, защита и все сопутствующие дела - сейчас очень не вовремя.

не хочу писать диссертацию, а учусь в МВА, а потом, что у работодателя будете требовать денег, показывая корочку, я же закончил МВА :mrgreen:
скорее всего лишние деньги есть.... :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 10348
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 жов, 2014 07:58
Nerj
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама