Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<123456 ... 8>

Готовы ли Вы заплатить за отключение рекламы в Форуме?

Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме? 2.8 5 38
Готов заплатить при годовой цене до 100 грн.
11%
4
Готов заплатить даже при годовой цене выше 100 грн.
0
0
Не готов платить, меня все устраивает.
89%
34
Всього голосів : 38
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 12:10

Новости, которые хочется кликнуть. :lol:

(Не хватает только заголовка "Милевский сказал всю правду про Блохина".) :D
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 12:45

Если рекламы не станет больше раза в три, чем сейчас, то лично меня все устраивает. Продолжайте окучивать глупых рекламодателей :) А у меня есть imglikeopera, stylish, adblock, flashblock, greasemonkey и встроенный в подсознание рекламный фильтр :mrgreen:
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 15:19

  minemax написав:Так что если администрации так уж стало в тягость, советую продать ресурс и не париться.

Угу! Спасибо за уместный совет, мы примем его во внимание.

  cosjak написав:Если рекламы не станет больше раза в три, чем сейчас, то лично меня все устраивает. Продолжайте окучивать глупых рекламодателей :)

Рекламы в "три раза" больше не станет и глупые рекламодатели, к счастью, не попадаются.

  cosjak написав:А у меня есть imglikeopera, stylish, adblock, flashblock, greasemonkey.

Ну это, разумеется, Ваше право. Хотя я считаю, что это неправильно и сравнимо с неуплатой за проезд в общественном транспорте.


Коллеги! Еще раз, очень прошу в первую очередь сконцентрироваться на ответе на вопрос, а не искать "кошку в черной комнате".
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 15:30

  Адмiнiстратор написав:
  cosjak написав:А у меня есть imglikeopera, stylish, adblock, flashblock, greasemonkey.

Ну это, разумеется, Ваше право. Хотя я считаю, что это неправильно и сравнимо с неуплатой за проезд в общественном транспорте.

Гм. Мысль интересная. А если я увидел рекламу, но не кликнул? А если просто не обратил внимания? Это я тоже за проезд не заплатил?
Я рекламу на сайте воспринимаю как рекламу, вброшенную в почтовый ящик: захочу - прочитаю, не захочу - выброшу в мусорку, не глядя. И ничего аморального в этом не вижу.
А вот если меня начнут принуждать каким-то образом к прочтению рекламы - тогда уж точно сам себя забаню :)
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 15:42

  cosjak написав:[А если я увидел рекламу, но не кликнул? А если просто не обратил внимания? Это я тоже за проезд не заплатил?


Разумеется совершать или не совершать действия - это Ваше право. Сейчас не об этом.
Речь идет несколько о другом. Речь идет о браузерных надстройках, которые вырезают баннеры.
Так вот, следуя нашей с Вами аналогии, загруженный баннер - это и есть тот самый трамвайный талон.

Еще раз повторюсь, Вы можете на него не смотреть и не кликать - это отдельная тема для дискуссии и здесь тоже есть что сказать, но сейчас не об этом.

Я доступно излагаю? ;)
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 16:23

  Адмiнiстратор написав:
  cosjak написав:[А если я увидел рекламу, но не кликнул? А если просто не обратил внимания? Это я тоже за проезд не заплатил?


Разумеется совершать или не совершать действия - это Ваше право. Сейчас не об этом.
Речь идет несколько о другом. Речь идет о браузерных надстройках, которые вырезают баннеры.
Так вот, следуя нашей с Вами аналогии, загруженный баннер - это и есть тот самый трамвайный талон.

Еще раз повторюсь, Вы можете на него не смотреть и не кликать - это отдельная тема для дискуссии и здесь тоже есть что сказать, но сейчас не об этом.

Я доступно излагаю? ;)

Да, вполне. Я понимаю вашу логику, но... не могу ее воспринять :)
Как человек, имеющий некоторое отношение к разработке сайтов и немного изучавший поведение пользователей интернета, попытаюсь объяснить свое отношение немного подробнее. Если вы не против. Тем более, что это вроде бы и в тему :)

Наличие поисковых систем слегка подвинуло рекламный рынок. Люди получили возможность без значительных усилий целенаправленно искать нужный товар, а не надеяться на то, что этот товар найдется сам. Это породило таких людей, как я - которые вообще никогда не обращают внимания на рекламу. Я абсолютно серьезно - никогда не читаю рекламные вставки на сайтах и не кликаю по ним. Разве что случайно. Если меня занесет на сайт, на котором больше рекламы, чем контента - я тут же его покину. Если рекламы умеренное количество - я ее игнорирую. Если я ресурс посещаю часто - я скрываю рекламу с глаз своих, чтобы под ногами не путалась (это просто идет одновременно с переделкой цветовой палитры - я не люблю стандартные цвета большинства сайтов).
Я понимаю, что это все субъективно и я впал в крайность в этом отношении... Но!
Но есть объективная реальность и исследования поведения пользователей интернета. Так вот люди тоже учатся. И если они посещают ресурс, то постепенно привыкают, что и где на нем расположено. И большая часть их внимания будет прикована именно к контенту. Более того - есть определенные стандарты интерфейсов (меню сверху, меню слева, расположение статей, кнопок и т.д.), к которым люди уже привыкли и снова - их внимание концентрируется именно на этих областях экрана.
Поэтому я и считаю рекламодателей слегка глупыми :)

P.S. Но вы таки надавили мне на совесть. Прямо неудобно как-то без билета... Может, в качестве компромисса прикрутить себе кликалку, которая будет иногда тихонько и незаметно кликать в рекламу? Вам ведь клики нужны? :)
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 16:33

Re: Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

  cosjak написав:Но вы таки надавили мне на совесть. Прямо неудобно как-то без билета...

Это не было целью, это лишь побочный эффект ("фича" если хотите). Я лишь высказал свою точку зрения и попытался ее объяснить. Если Вы с ней согласились - искренне рад (и даже сверх того)!

  cosjak написав:Может, в качестве компромисса прикрутить себе кликалку, которая будет иногда тихонько и незаметно кликать в рекламу? Вам ведь клики нужны?

Нет! Этого делать не надо, т.к. Умному Рекламодателю, все-таки, нужны не клики, а продажи! А эта штука никак им не поспособствует, а лишь насторожит Заказчика. Не побоюсь штампов и скажу, что мы сторонник органического продукта (читайте "трафика"). ;)
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 16:43

Re: Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

  Адмiнiстратор написав:Коллеги! Еще раз, очень прошу в первую очередь сконцентрироваться на ответе на вопрос, а не искать "кошку в черной комнате".


Да не будут вам 90% нынешних пользователей платить по 100 гривень в год.

Что-то похожее я видел в отраслевых журналах. Попадается какая-то интересная статья, по первому абзацу видно что отличная и редкая инфа, но пройдя по ссылке попадаешь на закрытый сайт и прочтение материала только после регистрации.

И мне становится жаль, и я ухожу.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 16:47

Re: Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

  Изя Гуд написав:Да не будут вам 90% нынешних пользователей платить по 100 гривень в год.

Ну и отлично! Мы получаем ответ на свой вопрос.
А задали мы его потому, что ответ для нас был не очевиден.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2013 16:50

  Адмiнiстратор написав:Нет! Этого делать не надо, т.к. Умному Рекламодателю, все-таки, нужны не клики, а продажи! А эта штука никак им не поспособствует, а лишь насторожит Заказчика. Не побоюсь штампов и скажу, что мы сторонник органического продукта (читайте "трафика"). ;)

Хорошо - не буду :lol:
Вот, кстати ссылка для размышлений, если вы раньше не слышали о таком термине.
http://habrahabr.ru/post/120235/
Возможно, это вам поможет внедрить рекламу на сайт как-то менее болезненно для посетителей :wink:
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1224
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как создать голосование в форуме?
Anonymous » Нед 30 гру, 2012 15:57
1 5315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 10:52
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама