Свободная планировка - как организовать пространство в новой

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 19:50

  roman tr. написав:
  Franta написав: хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом. А во-вторых, здешняя аудитория мне кажется весьма компетентной.



я бы сделал примерно так. классно, когда гостинная большая

http://fotohost.org/images/a11a39f7-31kB.jpg

несущую колонну за диваном наростить немного в обе стороны

Фигня. Вообще плохо. Это получается,что у вас совсем нет прихожей ? Любой случайный человек,которому вы откроете входную дверь сразу же видит "что почём" в вашей квартире ! Ванная должна быть просторной,а не как в хрущовке и кухня должна быть не ... "студия",а нормальная кухня. Короче - не быть вам дизайнером, не быть ! :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 23:35

roman tr.

Ванная смущает...канализация и подвод воды на схеме не показаны.

Планировку правильнее делать под конкретную семью. Чтоб понимать кто будет жить.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 09:33

  вадик написав:Фигня. Вообще плохо. Это получается,что у вас совсем нет прихожей ? Любой случайный человек,которому вы откроете входную дверь сразу же видит "что почём" в вашей квартире ! Ванная должна быть просторной,а не как в хрущовке и кухня должна быть не ... "студия",а нормальная кухня. Короче - не быть вам дизайнером, не быть ! :mrgreen:


а толку от этой прихожей? поставьте видеонаблюдение, если боитесь людей :) по ванной согласен, площадь нужна минимум 6-7 кв.м., можно увеличить за счет гардеробной, если мало. а кухня-студио - это гораздо веселее, чем "нормальная кухня". впрочем, у каждого свой вкус, я бы делал так.

вон киевлянке вообще планировка аля блочное общежитие нравится :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 11:05

  roman tr. написав:

а толку от этой прихожей? поставьте видеонаблюдение, если боитесь людей :) по ванной согласен, площадь нужна минимум 6-7 кв.м., можно увеличить за счет гардеробной, если мало. а кухня-студио - это гораздо веселее, чем "нормальная кухня". впрочем, у каждого свой вкус, я бы делал так.

вон киевлянке вообще планировка аля блочное общежитие нравится :mrgreen:

Прихожая,хоть небольшая нужна в любом случае. И дело тут не в боязни. Мне ,допустим, не нравиться,когда какой-то левый курьер или проходимец-попрошайка будет пялиться на моё жилье. Ну, а если вам нравиться возлежать на диване небритым и нечесанным у всех подряд на виду, как на центральной площади, то,конечно, дело хозяйское. :mrgreen: Кухня-студия это вообще отстой. Когда вижу такое у знакомых, то есть не на дизайнерских фото,а в реальной жизни, напоминает зал ожидания на вокзале, с буфетом-тошниловкой.Только не хватает народу с чемоданами. Так,что ваш проект пока ещё "не катит". Требуется доработка.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 11:40

  вадик написав:Кухня-студия это вообще отстой. Когда вижу такое у знакомых, то есть не на дизайнерских фото,а в реальной жизни, напоминает зал ожидания на вокзале, с буфетом-тошниловкой.


ну это у вас какие-то комплексы, наверное. у меня раньше была чудесная студия, очень удобно и всем нравилось не только на фотках. а левые люди ко мне не ходят, тем более попрошайки :)

впрочем, это исключительно дело вкуса, так что этот спор - бессмысленный.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 12:31

  roman tr. написав:
ну это у вас какие-то комплексы, наверное. у меня раньше была чудесная студия, очень удобно и всем нравилось не только на фотках. а левые люди ко мне не ходят, тем более попрошайки :)

Чудесной студия будет ,если там ничего не готовить по-настоящему, а покупать готовое в кулинарии,доставлять с курьерами (кстати - левыми) из ресторана или разогревать замороженные гамбургеры в микроволновке. Тогда - да , студия будет чудесной. А если в семье есть дети и им нужно нормальное домашнее питание, а не та дрянь,что вы привыкли кушать в офисе, то ваша студия - полный шлак. Просто дань моде в ущерб удобству и пользе.А по-поводу левых людей... так тут уж без них никак. Они ,к сожалению, ходят без приглашения и ко всем без исключения.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 12:51

вадик
вытяжку не пробовали нормальную покупать, чтобы не воняло? :) в офисе я кушаю домашнюю еду из термоса или иду в столовую :P сейчас у меня квартира классической планировки, так что мне есть с чем сравнивать. студио - это красиво и удобно, но в этот раз не делал, потому что хотелось сделать закрытую гостинную, чтобы слушать стерео и смотреть кино никому не мешая. была бы лишняя комната - сделал бы.

кстати, когда жил у тещи в обычной 3к двусторонней панельке - воняло "готовкой" из кухни в дальнюю комнату будь-здоров, через двое закрытых дверей. потому что кухонная вонь зависит от качества вытяжки и схемы пассивной вентиляции, а не от планировки.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 17:02

  roman tr. написав:вадик
вытяжку не пробовали нормальную покупать, чтобы не воняло? :) в офисе я кушаю домашнюю еду из термоса или иду в столовую :P сейчас у меня квартира классической планировки, так что мне есть с чем сравнивать. студио - это красиво и удобно, но в этот раз не делал, потому что хотелось сделать закрытую гостинную, чтобы слушать стерео и смотреть кино никому не мешая. была бы лишняя комната - сделал бы.

кстати, когда жил у тещи в обычной 3к двусторонней панельке - воняло "готовкой" из кухни в дальнюю комнату будь-здоров, через двое закрытых дверей. потому что кухонная вонь зависит от качества вытяжки и схемы пассивной вентиляции, а не от планировки.

Да дело не в вытяжке. У меня вытяжка нормальная и не воняет совершенно. Дело в суете кухонной. Студия вся на виду,жена суетится, бегает от стола к столу,к холодильнику, к печке (пардон - к варочной панели !), а вы в это время возлежите на диване и смотрите NG и эта суета здорово мешает. Зачем создавать себе неудобства ради какой-то галимой моды ? Ради каких-то гостей ,о которых вы завтра уже не вспомните ? Ну, вы же здравый человек ! Кстати - один из не многих здравых на этом форуме.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 10:50

  roman tr. написав:вадик
вытяжку не пробовали нормальную покупать, чтобы не воняло? :) в офисе я кушаю домашнюю еду из термоса или иду в столовую :P сейчас у меня квартира классической планировки, так что мне есть с чем сравнивать. студио - это красиво и удобно, но в этот раз не делал, потому что хотелось сделать закрытую гостинную, чтобы слушать стерео и смотреть кино никому не мешая. была бы лишняя комната - сделал бы.
кстати, когда жил у тещи в обычной 3к двусторонней панельке - воняло "готовкой" из кухни в дальнюю комнату будь-здоров, через двое закрытых дверей. потому что кухонная вонь зависит от качества вытяжки и схемы пассивной вентиляции, а не от планировки.

Вы сами резюмировали. Если есть ЛИШНЯЯ комната, то ее можно присоединить к кухне.
Никакая вытяжка (ее шум тоже, ксати, слегка напрягает) и расположение открытого окна даже рядом с варочной не спасет от запаха жарящейся рыбы или тушащейся капусты в студии.
Art_m
 
Повідомлень: 584
З нами з: 02.07.10
Подякував: 84 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 10:57

Re: Свободная планировка - как организовать пространство в н

  roman tr. написав:планировка аля блочное общежитие нравится
как это?
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
39 17499
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2013 00:53
rjkz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама