Уровень знаний студентов и школьников...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 09:23

  mortimer написав:
  vmlevchuk написав:А если бы общество не обсуждало? Было бы лучше или хуже?

Не было бы, а есть. Так же.

"Есть" - это теперешнее время
А "было бы" - будущее.
Разница как по мне существенна.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 10:47

Re: Уровень знаний студентов и школьников...

  vmlevchuk написав:"Есть" - это теперешнее время
А "было бы" - будущее.
Разница как по мне существенна.

Сослагательное наклонение (конъюнктив, субъюнктив, лат. modus conjunctivus или subjunctivus) — ряд особых форм глагольного наклонения большинства индоевропейских языков, выражающих через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие.

Сослагательное наклонение образуется с помощью сочетания глагола в прошедшем времени с неизменяемой частицей бы или в сочетании частицы бы с неопределенной формой глагола (инфинитив).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 12:43

mortimer
То есть по сути вопроса отвечать не хотите, а предпочитаете дискутировать в граматической, орфографической точности и так далее? Я Вас правильно понимаю?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 12:42

Re: Уровень знаний студентов и школьников...

Только первое видео активно, поэтому скажу о нём: стыдно.
Эти люди занимают рабочие места тех, кто действительно может работать и знает как это делать хорошо. И они получают зарплату от 60 тысяч, а это для Москвы, при наличии своей жилплощади, очень даже не плохо. Да даже если снимать квартиру, то з/п от 60 тысяч не даст голодать :)
И, думаю, тот факт, что они были перед камерой - не оправдание и уже тем более не причина того, что они не смогли ответить нормально ни на один вопрос. Это банальное незнание темы. Если человек знает ответ на вопрос, он ответит, пусть на него будут нацелены сотни объективов камер.
kidded
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 11:13

Re: Уровень знаний студентов и школьников...

зп в 60 тысяч не то,что голодать не даст, с такой зп можно только одну черную икру есть))
SergeyMen
 
Повідомлень: 134
З нами з: 10.04.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 23:22

vmlevchuk

Нашу молодежь сейчас ничего не интересует кроме тусовок.. и какое будущее у нашей страны?
goody
 
Повідомлень: 21
З нами з: 16.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 23:30

Re: Уровень знаний студентов и школьников...

  goody написав:Нашу молодежь сейчас ничего не интересует кроме тусовок.. и какое будущее у нашей страны?

А есть темы, более привлекательные для молодёжи?
У нашей страны такое же будущее, как и у остальных - печальное. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 15:35

згодна, що рівень знань школярів та студентів низький. Цьому, на мою думку, передує 2 фактори: 1 - сформована думка того, що все можна купити за гроші, освіту в тому числі. Але в такому випадку путають слова мати "освіту" та "знання". Друге ж питання - корупція у вишах. Сама зіткнулася з тим, що за свої знання потрібно платити. Навіть якщо знаєш, то без грошей не здаси. От з цього і виходить: навіщо вчити, якщо всеодно доведеться платити...
Gorobchik
 
Повідомлень: 115
З нами з: 08.09.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 лют, 2014 14:55

Уровень знаний зависит и от учеников. Как они учатся - такие и знания
kapecro
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 лют, 2014 15:18

  goody написав:vmlevchuk

Нашу молодежь сейчас ничего не интересует кроме тусовок.. и какое будущее у нашей страны?

а я бы не хаял так огульно. помимо знаний у нашей молодежи есть еще и гражданская позиция, которую недоумки во власти растерзали на майдане. Но Бог им судья.
То что с 3 классами и двумя судимостями можно стать Президент в стране еще не самое страшное. Гораздо страшнее, на мой взгляд, обилие неглупых людей во всех регионах, которые поддерживают правящую антигосударственную власть.
Для меня это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА.
Весь мир готов всех простить. Германия простила всех своих граждан фашистов, россияне простили германию и теперь самые что ни есть друзья.
и только мы поддерживаем невежество, воровство, открытый бандитизм и продолжаем воевать против русского и украинского... друг с другом.
Много знаний нужно для этой борьбы?
Я думаю того ума который демонстрирует молодежь даже много... :(
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 43845
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 кві, 2020 13:43
Анжеліка123
1 4116
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 жов, 2016 14:17
Gray Cardinal
10 10411
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 жов, 2014 08:58
Nerj
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама