Новая квартира в центре Днепропет-ска: помогите определиться

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234>
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:05

Новая квартира в центре Днепропет-ска: помогите определиться

Выбираю квартиру в новостройке в центре Днепропетровска, остановился на нескольких вариантах ЖК, пытаюсь между ними определиться. Очень хотелось бы получить конструктивные советы от знающих людей.

Искомые параметры: центр города, хорошая инфраструктура (магазины, школа, садик), паркинг, свой интернет, интересная планировка. Репутация застройщика, естественно, тоже имеет значение. Цена - 1200-1400 у.е.

Из вариантов: ЖК Кировский (минусы - не совсем в центре, рядом шумный проспект, интернет/тв не проведены, открытый двор, из известных у застройщика только 2 офисных здания, жилыми домами ранее не занимался); ЖК Каскад (минусы - тоже не очень в центре, рядом стадион Днепр-Арена, маленький двор, интернета/тв нет); ЖК Дуэт (минусы - еще не сдан в экплуатацию (планируют в этом квартале, вроде бы), свободная планировка квартир - пока не уверен, хорошо это или плохо).

Буду благодарен за инфу по теме или мнения о данных ЖК.
Noah Katz
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:33

Noah Katz я смотрю Днепр по ценам не отстает от Киева...

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0

Рассматривайте Кировский или Октябрьский р-ны, остальное как в Киеве всеми любимая Троещина :mrgreen: На "горе" есть отличные дома с видом на реку.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 16:59

  ТупУм написав:Noah Katz я смотрю Днепр по ценам не отстает от Киева...

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0

Рассматривайте Кировский или Октябрьский р-ны, остальное как в Киеве всеми любимая Троещина :mrgreen: На "горе" есть отличные дома с видом на реку.


Да, я, собственно, эти районы и смотрю. Но там тоже свои нюансы, хочется поближе к набережной и центру.

Что касается цен - да, первичка здесь не слишком уступает. Поэтому в первую очередь встает вопрос соотношения цена-качество, ибо за такие деньги квартира должна устраивать меня по всем параметрам. Вот и обратился за отзывами - вдруг кто имеет опыт приобретения жилья в этих ЖК или у этих застройщиков.
Noah Katz
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 09:36

  Noah Katz написав:
  ТупУм написав:Noah Katz я смотрю Днепр по ценам не отстает от Киева...

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0

Рассматривайте Кировский или Октябрьский р-ны, остальное как в Киеве всеми любимая Троещина :mrgreen: На "горе" есть отличные дома с видом на реку.


Да, я, собственно, эти районы и смотрю. Но там тоже свои нюансы, хочется поближе к набережной и центру.

Что касается цен - да, первичка здесь не слишком уступает. Поэтому в первую очередь встает вопрос соотношения цена-качество, ибо за такие деньги квартира должна устраивать меня по всем параметрам. Вот и обратился за отзывами - вдруг кто имеет опыт приобретения жилья в этих ЖК или у этих застройщиков.

а почему Днепр? вы житель этого города? Харьков и Киев не рассматриваете? :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 10:04

Re: Новая квартира в центре Днепропет-ска: помогите определи

  Noah Katz написав:Буду благодарен за инфу по теме или мнения о данных ЖК.

под ваши параметры не найдете ничего :) как это не странно выглядит
сам примерно подобное летом подбирал, ничего не нашел, риэлтор почти каждый день звонил, все какое-то гуано

Кировский - фуфуфу это ужас, каждый день мимо проезжаю, передергиваюсь (4 года назад были мысли купить для себя там квартиру), если для себя и для жилья - то это караул (проблемы вы озвучили).

ЖК Каскад - чуть лучше Кировского, но "рядом стадион Днепр-Арена" - это перекрывает все, раз в неделю толпы орущих, ссущих д#билов, к дому не проехать, ... двора нет вообще, кстати магазинов поблизости тоже

ЖК Дуэт - пока не знаю, т.к. рядом не лазил, но не сдан в экспл. это огромный минус, сдача может затянуться на годы. Дом только сдается - будьте готовы не вселяться туда 3..4 года, иначе будете жить на стройке, с огромным количеством сопутствующих прелестей
свободная планировка квартир - скорее плюс
Фасадная отделка - Система утепления на основе полистирола, как бы не очень, есть данные, что это очень не экологично, долговечно, пожаробезопастно
NikNik
 
Повідомлень: 421
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 15:44

  Noah Katz написав:Выбираю квартиру в новостройке в центре Днепропетровска, остановился на нескольких вариантах ЖК, пытаюсь между ними определиться. Очень хотелось бы получить конструктивные советы от знающих людей.

Искомые параметры: центр города, хорошая инфраструктура (магазины, школа, садик), паркинг, свой интернет, интересная планировка. Репутация застройщика, естественно, тоже имеет значение. Цена - 1200-1400 у.е.

Из вариантов: ЖК Кировский (минусы - не совсем в центре, рядом шумный проспект, интернет/тв не проведены, открытый двор, из известных у застройщика только 2 офисных здания, жилыми домами ранее не занимался); ЖК Каскад (минусы - тоже не очень в центре, рядом стадион Днепр-Арена, маленький двор, интернета/тв нет); ЖК Дуэт (минусы - еще не сдан в экплуатацию (планируют в этом квартале, вроде бы), свободная планировка квартир - пока не уверен, хорошо это или плохо).

Буду благодарен за инфу по теме или мнения о данных ЖК.


Мы взяли недавно брату квартиру не в одном из этих, а классом попроще. Вывод - не полное, конечно, но г.... И своих 1000 у.е не оправдывает. Эти жк тоже рассматривали, но в Кировском и Каскаде смутила цена, при том, что качество там явно не аховое + удаленность от центра. Еще есть Фестивальный в центре, но там еще дороже (1800 стандартная цена). Про Дуэт не скажу толком, отзывов мало о нем слышал.
Vyacheslav B
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 11:58

  NikNik написав:
  Noah Katz написав:Буду благодарен за инфу по теме или мнения о данных ЖК.

под ваши параметры не найдете ничего :) как это не странно выглядит
сам примерно подобное летом подбирал, ничего не нашел, риэлтор почти каждый день звонил, все какое-то гуано

Кировский - фуфуфу это ужас, каждый день мимо проезжаю, передергиваюсь (4 года назад были мысли купить для себя там квартиру), если для себя и для жилья - то это караул (проблемы вы озвучили).

ЖК Каскад - чуть лучше Кировского, но "рядом стадион Днепр-Арена" - это перекрывает все, раз в неделю толпы орущих, ссущих д#билов, к дому не проехать, ... двора нет вообще, кстати магазинов поблизости тоже

ЖК Дуэт - пока не знаю, т.к. рядом не лазил, но не сдан в экспл. это огромный минус, сдача может затянуться на годы. Дом только сдается - будьте готовы не вселяться туда 3..4 года, иначе будете жить на стройке, с огромным количеством сопутствующих прелестей
свободная планировка квартир - скорее плюс
Фасадная отделка - Система утепления на основе полистирола, как бы не очень, есть данные, что это очень не экологично, долговечно, пожаробезопастно


специально зарегался чтоб написать)
По поводу жк Кировский,сам уже ищу квартиру 2 месяца вблизи центра, в ценовом диапазоне 1200-1300. Так и нечего и не нашел,все кирпичные дома стоят от 1,5к. За Кировский думал что монолитно-каркасный,будет плохим. Но потом решил сьздить и посмотреть вживую. И мне дом очень понравился,теплый,качество стоит этих денег, с жильцами общался,все довольны домом. если не нравиться шумный проспект,можно квартиру взять с окнами во двор. еще очень сильно понравился вид из окна,на 20 этаже и панорамное окно. Интернет есть там сейчас бесплатный от эйвона(wi-fi),сказали через 2-3 месяца проведут кабельный. Во дворе поставили на днях охрану, так что двор уже закрыт, за 1200 ,лучше этой квартиры я не нашел.

А чего вы так пугаетесь этого дома? и где вы купили квартиру?
Востаннє редагувалось iskatel2 в П'ят 22 лют, 2013 12:18, всього редагувалось 1 раз.
iskatel2
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 13:26

Re: Новая квартира в центре Днепропет-ска: помогите определи

  iskatel2 написав:специально зарегался чтоб написать)
По поводу жк Кировский,сам уже ищу квартиру 2 месяца вблизи центра, в ценовом диапазоне 1200-1300. Так и нечего и не нашел,все кирпичные дома стоят от 1,5к.

кирпичный старый дом? ну нафик, после нормального дома туда заходить страшно, плюс д#бильные планировки, плюс все прелести нашей комуналки (холодные батареи, ...), ...
И платить за это счастье 1500?

  iskatel2 написав:За Кировский думал что монолитно-каркасный,будет плохим. Но потом решил сьздить и посмотреть вживую. И мне дом очень понравился,теплый,качество стоит этих денег, с жильцами общался,все довольны домом.

дом нормальный, но расположение ...

  iskatel2 написав:А чего вы так пугаетесь этого дома?

шумный (думаю, если окна на проспект, то никакие стеклопакеты не помогут), загазованный проспект, окна не открыть, нет двора, деревьев, как то неуютно, короче воротит, что-то меня от этого дома, хотя жил до этого в этом же районе (через два дома)

  iskatel2 написав:и где вы купили квартиру?

ответил в личку
NikNik
 
Повідомлень: 421
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 15:34

  kievlyanka написав:
  Noah Katz написав:
  ТупУм написав:Noah Katz я смотрю Днепр по ценам не отстает от Киева...

http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0

Рассматривайте Кировский или Октябрьский р-ны, остальное как в Киеве всеми любимая Троещина :mrgreen: На "горе" есть отличные дома с видом на реку.


Да, я, собственно, эти районы и смотрю. Но там тоже свои нюансы, хочется поближе к набережной и центру.

Что касается цен - да, первичка здесь не слишком уступает. Поэтому в первую очередь встает вопрос соотношения цена-качество, ибо за такие деньги квартира должна устраивать меня по всем параметрам. Вот и обратился за отзывами - вдруг кто имеет опыт приобретения жилья в этих ЖК или у этих застройщиков.

а почему Днепр? вы житель этого города? Харьков и Киев не рассматриваете? :wink:


Да, живу с семьей в Днепропетровске. Харьков не рассматриваю, Киев тем более - там соотношение цена-качество мне точно не по душе :D
Noah Katz
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 15:36

Re: Новая квартира в центре Днепропет-ска: помогите определи

  Noah Katz написав:Да, живу с семьей в Днепропетровске. Харьков не рассматриваю, Киев тем более - там соотношение цена-качество мне точно не по душе
и на юридическом форуме тоже новостройками в Днепре интересуетесь? :mrgreen: :P
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, vitaliiangel і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
39 12608
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 жов, 2021 15:43
proftpd66
616 95316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 вер, 2017 21:45
sensei
1 3399
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 10:45
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама