Сложный простой вопрос - должна ли на квитанции из кассы ба

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 22:52

Сложный простой вопрос - должна ли на квитанции из кассы ба

Случился казус в одном (пока не называю) банке - вношу 5-ти значную сумму, мне дают бумажку со штампом , наборным, в магазине за 50 грн можно купить. Я очень прошу печать кассы - отвечают "Не положено". После дискуссий нач. отделения таки поставил со скрипом печать. Я не поленился и настучал об этом в суппорт, через час перезвонила некая манагер и убеждала, что НБУ не требует печати на квитанции о внесении нала.
Насколько я прав или нет? ИМХО без печати этой бумагой в суде (например) можно только подтереться.

Профи, дайте сцылку на руководящий документ! Спасибо :)
amc2000
 
Повідомлень: 604
З нами з: 09.12.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лют, 2013 10:35

amc2000 на сколько мне известно, особых требований к штампу нет. Круглая печать ставится только на договорах и т.п.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лют, 2013 15:53

  ТупУм написав:amc2000 на сколько мне известно, особых требований к штампу нет. Круглая печать ставится только на договорах и т.п.


а в суде??? :shock:
amc2000
 
Повідомлень: 604
З нами з: 09.12.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лют, 2013 16:02

amc2000 да не переживайте, никакой это не казус.
Ставить печать необходимо лишь на "приходном ордере" и "расходном ордере". Это обязательно и регламентировано ДАВНО И ДЕТАЛЬНО.

А касса банков работает согласно ИНСТРУКЦИИ, в которой есть понятие "кассовый документ, оформленный с помощью автоматического программного комплекса". Такой кассовый документ может ничем не заверяться, т.к. требования о наличии на нём печати/штампа действительно отсутствуют.

Чтоб Вы не переживали: гляньте внимательно на документ (квитанцию) о внесении средств, он содержит уникальные идентификаторы "дата", "время", "номер документа", ЭЦП кассира. Этого достаточно.

З.Ы. а ваще хорошо нести деньги в банк сразу нацеливаясь на суд... удачное вложение :mrgreen:
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лют, 2013 20:01

  apollo написав:
З.Ы. а ваще хорошо нести деньги в банк сразу нацеливаясь на суд... удачное вложение :mrgreen:


А как же еще в наших гондурасах жить? :D
amc2000
 
Повідомлень: 604
З нами з: 09.12.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 17:14

amc2000 Знаю, что во многих фирмах например, при приеме товара ставят на расходной накладной не печать, а штамп. Но образцы данных штампов прилагаются к договору о поставках. Думаю, в банках та же система. Хотя я тоже считаю, что наборной штамп - как-то очень не надежно. Но следуя логике, можно подделать не только штамп, но и печать. Если не волнует, что это уже криминал(
komarina
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5488
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2015 20:51
bizCorp
фгвфл вопрос
osya1964 » П'ят 20 чер, 2014 15:53
2 4340
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 чер, 2014 09:22
vashkvytok
2 4758
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 лип, 2012 18:49
alaberdi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама