Киевгорстрой - что можно сказать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 14>
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 22:54

Унуноктий в Германии уже есть свой бизнес, инвестировать в Геманию мне не интересно, в Москве не хочу по личным соображениям. Об Украине совершенно ничего не знаю, хотелось бы освоить эту страну. Выбрала ее, потому что могу общаться с людьми на родном языке)) Ну а Киев - столица Украины, где же, если не там))
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 22:56

zahar_ Я изначально хотела брать на вторичном рынке, но решила проверить ситуацию и по застройщикам. Вижу, что смысла нет лезть в эту канитель - больше потеряю, чем приобрету.
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 09:25

  Nastly написав:zahar_ Я хочу инвестировать. Во-первых, купить недвижимость, чтобы она постепенно повышалась в цене (она в любом случае повышается быстрее инфляции), а во-вторых, я хочу сдавать эту квартиру.
Возможно, куплю не одну, пока не решила.

почему хотите купить недвигу? считаете, что это самое выгодное дело?
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 09:56

Re: Киевгорстрой - что можно сказать?

Ну КГС надежней всех в долгосрочной перспективе. Хотя у них недостатков выше крыши да и отношение к инвестору в лучших совковых традициях :(
Но новострой + какой-то ремонт будет дороже чем на вторичка. К тому же цена на недвижимость не растет, а с учетом скидок даже падает. Например, когда я брал в рассрочку скидки не было, а через пол года появилась, правда сейчас опять скидку при неполной оплате убрали.
Плюсы новостроя только в возможности растянуть покупку во времени, получить документы без приколов, сделать с нуля под себя и большая вероятность получить хороших соседей.

  felicity написав:почему хотите купить недвигу? считаете, что это самое выгодное дело?

Думаю, потому что это самый простой способ инвестирования. Да и если что будет жилье для себя или родственников.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 19:05

  Nastly написав:zahar_ Я изначально хотела брать на вторичном рынке, но решила проверить ситуацию и по застройщикам. Вижу, что смысла нет лезть в эту канитель - больше потеряю, чем приобрету.

Чтобы инвестировать в новострой надо иметь реальный инсайд о точных сроках заселения и выход на хозяев "подставных" для получения хорошего дисконта.

В Вашем случае это похоже проблематично.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 19:07

  ssnet написав:Ну КГС надежней всех в долгосрочной перспективе. Хотя у них недостатков выше крыши да и отношение к инвестору в лучших совковых традициях :(

Если сравнивать с Элита-Центр - то кАнешно Киевгорстрой надёжнее. :?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 19:16

  zahar_ написав:
  ssnet написав:Ну КГС надежней всех в долгосрочной перспективе. Хотя у них недостатков выше крыши да и отношение к инвестору в лучших совковых традициях :(
Если сравнивать с Элита-Центр - то кАнешно Киевгорстрой надёжнее. :?
КГС разом з Ліко і ще парочкою виробників/продавців найдешевшого житла в Києві відмовились оплачувати Благовісту ( і представнику Благовіста захару) рекламу , а також відмовились проводити продаж через цю риловську кантору яка дере безбожно (читаємо захар , розуміємо Благовіст) - тому й не дивно , що позиціонуючий себе як безкоштовний борець за загальну справедливість захар - про КГС нічого хорошого сказати не може.
Це заперечує його принципи
Адже він добре говорить тільки про тих хто йому платить , а всіх інших безкоштовно обливає брудом.

От не платить йому будівельник - от він його і очорнює як тільки може :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2013 19:34

  budivelnik написав:
  zahar_ написав:
  ssnet написав:Ну КГС надежней всех в долгосрочной перспективе. Хотя у них недостатков выше крыши да и отношение к инвестору в лучших совковых традициях :(
Если сравнивать с Элита-Центр - то кАнешно Киевгорстрой надёжнее. :?
КГС разом з Ліко і ще парочкою виробників/продавців найдешевшого житла в Києві відмовились оплачувати Благовісту ( і представнику Благовіста захару) рекламу , а також відмовились проводити продаж через цю риловську кантору яка дере безбожно (читаємо захар , розуміємо Благовіст) - тому й не дивно , що позиціонуючий себе як безкоштовний борець за загальну справедливість захар - про КГС нічого хорошого сказати не може.
Це заперечує його принципи
Адже він добре говорить тільки про тих хто йому платить , а всіх інших безкоштовно обливає брудом.

От не платить йому будівельник - от він його і очорнює як тільки може :D

"Ликбез" для "експерта" КРЖН budivelnik
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 22:37

Re: Киевгорстрой - что можно сказать?

Спасибо за ответы! Не могу постоянно находиться на форуме, но по возможности читаю.
zahar_, Я вот как раз в теме своей про налоги написала про Goldblum and Partners (вот тут - viewtopic.php?f=27&t=125751&p=1656078#p1656078).
Они обещали, что помогут разобраться полностью со всем, и мне удобнее с ними работать.
Вы слышали что-нибудь об этой компании?
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 23:22

Nastly
Нужно учитывать, что собственно Холдинговая компания "Киевгорстрой" - это 300 офисных работников в высотке на ул. Суворова. И все. Но в собственности холдинга 30-40 блокирующих (25-40%) пакетов акций предприятий строительной сферы, которыми он пытается управлять в меру сил и возможностей. При продаже квартир, которые строят входящие в него компании, КГС, грубо говоря, обеспечивает "крышу" и по гарантиям, и по организации продаж. Ну и осуществляет координацию действий "дочек". Но руководство у них свое, холдингу подчиняющееся только через собрание акционеров и набсоветы, то есть не сильно. Получается достаточно запутанная схема. В том числе и поэтому задержки на несколько месяцев вполне возможны и к ним нужно быть морально готовым (хотя ввод в эксплуатацию без задержек тоже возможен). Помнится, когда в 1996 запускался эксперимент КГС с частным инвестированием в жилье (тогда это было дело новое для нашей страны), в договорах была предусмотрена неустойка в случае несвоевременного ввода Киевгорстроем жилья в эксплуатацию. Буквально с первым же домом возникли проблемы и инвесторы стали требовать значительную часть стоимости квартир назад. После такой засады пункт про неустойку из договоров убрали, что на продажах никак не отразилось. С другой стороны, у КГС работает отлаженный конвейер строек мощностью в 300-400 тыс квадратов в год, поэтому замораживать строительство на год им смысла нет, а есть смысл как можно быстрее закончить на одном объекте чтобы переключиться на другой.
Чем хорош КГС - по сумме факторов это самый надежный застройщик. То есть может и не точно в обещанный месяц, но КГС дом достроит, в эксплуатацию введет и ситуации "Элита-центра" не случится. Структура занимается стоительством уже много десятилетий, а на рынке коммерческого строительства жилья - с 1996 года (то есть это самая старая отечественная компания-застройщик). До банкротсва ему тоже пока далеко: работают с прибылью, платят несимволические дивиденды и т.д. И 80% холдинга принадлежит городу Киеву, что является дополнительной гарантией надежности - в случае чего будет с кого спросить.
Будут еще конкретные вопросы - можно писать в личку.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
  #<12345 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
0 1674
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 17:18
Natalka
2 3829
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 жов, 2015 08:43
nettalye
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама