Подкаст 44: Українці з квітня стануть витрачати більше гроше

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 21:30

  evin2012 написав: Теперь она получает дивиденды в банке через банкомат, так мы ходим с ней каждый раз, она боится, что деньги "не вылезут" или оно "сожрет" карту. И что делать? :shock:


Если банкомат ПРавильный (т.е. ПРиватовский), то деньги оттуда точно не вылезут. А вылезет оттуда кредитная карточка, которая по их правилам будет выдаваться каждому, кто снимает деньги. И плата за снятие не вылезших денег автоматом пойдёт в минус на эту кредитку. А через полгода придут и квартиру заберут у мамы вашей.
Потому что такие технологии, незнание их не освобожд.... вернее, освобождает - от имущества.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 21:50

Изя Гуд
Теперь она получает дивиденды в банке через банкомат, так мы ходим с ней каждый раз, она боится, что деньги "не вылезут" или оно "сожрет" карту. И что делать?


Если банкомат ПРавильный (т.е. ПРиватовский), то деньги оттуда точно не вылезут. А вылезет оттуда кредитная карточка, которая по их правилам будет выдаваться каждому, кто снимает деньги. И плата за снятие не вылезших денег автоматом пойдёт в минус на эту кредитку. А через полгода придут и квартиру заберут у мамы вашей.
Потому что такие технологии, незнание их не освобожд.... вернее, освобождает - от имущества.

Тю на Вас, ПРативный!!! Я здесь не о политике и не о конкретном банке, а о том, что люди определенного возраста испытывают определенные трудности при общении с "адскими" машинами ( читай, банкомат, мобила, новый пылесос :D )
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 22:31

Кто есть авторами этого подкаста?
Кто озвучивает?
kobuk_andrey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2013 23:03

А я про бандитский развод. Теперь ещё и подкреплённый и технологически, и юридически. Про банкинг.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 09:30

kobuk_andrey

Ось тут інформація про ведучих. Автор подкасту я, Марія.
Марічка
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 10:16

  Изя Гуд написав:А я про бандитский развод. Теперь ещё и подкреплённый и технологически, и юридически. Про банкинг.

Интересная мысль... Бандитский... Я там понимаю, слова "бандитский" получилось потому, что есть слово "банкинг"... Поверьте, Вы просто ошибаетесь, как филолог
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 11:16

  Александр_Охрименко написав:
  Изя Гуд написав:А я про бандитский развод. Теперь ещё и подкреплённый и технологически, и юридически. Про банкинг.

Интересная мысль... Бандитский... Я там понимаю, слова "бандитский" получилось потому, что есть слово "банкинг"... Поверьте, Вы просто ошибаетесь, как филолог


Александр, не на том фокусируете.
Самое печальное, что Изя Гуд не ошибается как человек.
Современный способ ведения банковской деятельности на украине напрочь игнорирует деловую репутацию, мораль и этику.

Когда банк нагло кидает - зачем он нужен такой хитр-ый?
Меня особенно огорчает что вы так спокойно относитесь к недостойному и нечеловеческому поведению. У меня почему то сложилось именно такое впечатление.

Да, мы можем меньше чем богатые и влиятельные люди у власти и у руля крупного бизнеса, но все таки можем! И я точно знаю что мерзавцев прощать нельзя, как нельзя иметь с ними дел, разговаривать, пожимать руку.
Если они ведут себя как хищники то и относится к ним нужно как к животным - опасным но бездушным тварям.
С животными не разговаривают, за них не голосуют их не слушают и им не подчиняются.
Если принимать их отношение и несправедливость что они творят, то чего мы вообще стоим как люди, зачем мы живем и чему учим детей?

Да, за технологиями будущее, я занимался и занимаюсь внедрением и разработкой многих технологических решений. Прежде чем разрабатывать и внедрять делают анализ - кому это нужно зачем в чем будет выгода и какая именно и главное, как этим будут пользоваться и кто.
Если выгоду получает кто то один - заказчик решения, а все остальные кто пользуется в убытке? Я считаю такой подход тупиковым, такой системой быстро перестанут пользоваться.

В будущем действительно будут безналичные расчеты в 99% случаев. Но это будущее мы творим сейчас и решения нужно внедрять такие, чтобы люди не наносили себе ущерб даже по незнанию технических или юридических подробностей.
В проектировании такой подход называется - "foolproof" (устойчивость к глупым действиям пользователей). Пользователи ведь не виноваты что кто то такую систему сделал.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 11:47

  MordorSV написав:
  Александр_Охрименко написав:
  Изя Гуд написав:А я про бандитский развод. Теперь ещё и подкреплённый и технологически, и юридически. Про банкинг.

Интересная мысль... Бандитский... Я там понимаю, слова "бандитский" получилось потому, что есть слово "банкинг"... Поверьте, Вы просто ошибаетесь, как филолог


Александр, не на том фокусируете.
Самое печальное, что Изя Гуд не ошибается как человек.
Современный способ ведения банковской деятельности на украине напрочь игнорирует деловую репутацию, мораль и этику.

Когда банк нагло кидает - зачем он нужен такой хитр-ый?
Меня особенно огорчает что вы так спокойно относитесь к недостойному и нечеловеческому поведению. У меня почему то сложилось именно такое впечатление.

Да, мы можем меньше чем богатые и влиятельные люди у власти и у руля крупного бизнеса, но все таки можем! И я точно знаю что мерзавцев прощать нельзя, как нельзя иметь с ними дел, разговаривать, пожимать руку.
Если они ведут себя как хищники то и относится к ним нужно как к животным - опасным но бездушным тварям.
С животными не разговаривают, за них не голосуют их не слушают и им не подчиняются.
Если принимать их отношение и несправедливость что они творят, то чего мы вообще стоим как люди, зачем мы живем и чему учим детей?

Да, за технологиями будущее, я занимался и занимаюсь внедрением и разработкой многих технологических решений. Прежде чем разрабатывать и внедрять делают анализ - кому это нужно зачем в чем будет выгода и какая именно и главное, как этим будут пользоваться и кто.
Если выгоду получает кто то один - заказчик решения, а все остальные кто пользуется в убытке? Я считаю такой подход тупиковым, такой системой быстро перестанут пользоваться.

В будущем действительно будут безналичные расчеты в 99% случаев. Но это будущее мы творим сейчас и решения нужно внедрять такие, чтобы люди не наносили себе ущерб даже по незнанию технических или юридических подробностей.
В проектировании такой подход называется - "foolproof" (устойчивость к глупым действиям пользователей). Пользователи ведь не виноваты что кто то такую систему сделал.



Давайте уточним. Что все банки кидают. Случаи банковских кидков не больше, чем случаев конфлитка в магазине или у врача. Но при этом никто же не говори, что все магазины плохо и все врачи плохо. У нас очень часто делают выводы не думаю, а только опираясь на эмиоции
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 12:36

  Александр_Охрименко написав:
  MordorSV написав:
  Александр_Охрименко написав:

Давайте уточним. Что все банки кидают. Случаи банковских кидков не больше, чем случаев конфлитка в магазине или у врача. Но при этом никто же не говори, что все магазины плохо и все врачи плохо. У нас очень часто делают выводы не думаю, а только опираясь на эмиоции


Александр в некоторых банках - например в Привате нагревание клиентов на деньги возведено в систему! И сотрудников заставляют и мотивируют навязывать людям "сервис" который им не нужен и за который они платят из своего кармана и умалчивать о "ньюансах". Расчет идет на то что суммы на которые недобросовестный банк разводит с начала не большие и многие люди не идут на конфликт и выяснение и молча платят.

Мы не рассматриваем единичных случаев грубости кассира или чтото подобного, а сам системный подход и циничную политику руководства.
Для банка в краткосрочном финансовом плане это возможно хорошо ибо дополнительный доход, но почему нам в убыток? В чем нам от этого польза?

Представьте что в магазине продавцов заставляют обсчитывать всех клиентов на 20-50 гривен.
В магазине вы поставите всех на уши, а банк умело прикрывается юридическими документами, лазейками и технической неграмотностью многих клиентов.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2013 13:03

Re: Подкаст 44: Українці з квітня стануть витрачати більше г

  MordorSV написав:Представьте что в магазине продавцов заставляют обсчитывать всех клиентов на 20-50 гривен.
В магазине вы поставите всех на уши, а банк умело прикрывается юридическими документами, лазейками и технической неграмотностью многих клиентов.


В магазине вы поставите всех на уши, а в банке вас быстро уразумят! Там даже с кассиром поспоришь возле кассы - через 2 минуты приедет наряд и заберет вас в ментовку, это в лучшем случае. Это если охранники банка не заведут вас в комнатку и не надают по рёбрам, а потом скрутят как барана и вызовут ментовку, сказав что клиент на них напал.
Изя Гуд
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43679
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 20:39
sergkd
1 42822
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 14:38
Адмiнiстратор
2 42577
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 18:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама