Шантаж от УКРБОРГа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2013 21:45

  вадик написав:Лишь бы это была не ПУРГА.


Вам уже понравится.

Значит, сюжет экранизации будет такой:
Некий гражданин (огромного телосложения, бывший сотрудник органов) решает заняться коллекторским бизнесом. Покупает и обманным путём овладевает данными скупленных подешёвке своих должников - и начинает терроризировать их. У каждого должника пытается найти слабинку. (Ибо по ментовскому блату имеет возможность прослушивать телефоны своих жертв). Его бизнес - заработать как можно больше денег. Вначале у него всё получается, угрозы гнить в канаве и лишиться детей для продажи на органы - безотказно срабатывают на должников. Те не выдерживают психической атаки, и находят деньги для перевода на счета коллектора намного больше, чем было предусмотрено их договорами займа.
И коллектор ликует. Он ездит на роскошном джипе, живёт в респектабельном загородном особняке, заключает с банками сделки на покупку новых должников.
В общем, его бизнес процветает.

Но однажды ему самому звонят на мобильный телефон и в жёсткой форме требуют вернуть старые долги. Коллектор удивлён. Речь, кажется, идёт о 10-ти рублях, которые он когда-то отобрал у одного пацана в школе, в 5-ом классе. Смешно. Но теперь сумма долга, по словам звонящего, возросла до 30 млн. долларов за всё это время.
Коллектор в первый раз послал звонящего куда подальше и со смехом положил трубку.
Но на следующий день ему снова позвонили. Сказали что если он не отдаст деньги, то его дочь выкрадут и порежут на органы. Коллектор позвонил своим друзьям из прослушки, попросив вычислить номер. Но это оказалось не так просто. (Технические детали опускаю).
Звонки продолжались, коллектор стал нервничать и терять самообладание.
А через неделю его дочь-школьница при таинственных обстоятельствах исчезает, а стены внутри дома исписаны кровью. На них написано "Я тебя предупреждал".
Приезжает милиция, начинает вести расследование. В лаборатории подтверждают, что образцы крови, взятые со стен, принадлежат его дочери. Но чтобы сделать такую роспись - понадобилось бы литра 2 крови ребёнка - а это значит, что дочери коллектора уже точно нет в живых. Но где она? Тело так и не найдено.

А на следующий день коллектору снова позвонили. С требованием вернуть долг и с новыми угрозами если он не вернёт деньги...
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2013 03:14

Изя Гуд Такой сюжет у 9 из 10-ти современных российских криминальных сериальчиков,которых по 10 штук на каждом канале. Ничего нового.
Хватит смотреть по телевизору всякую ерунду !
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2013 12:04

  вадик написав:Изя Гуд Такой сюжет у 9 из 10-ти современных российских криминальных сериальчиков,которых по 10 штук на каждом канале. Ничего нового.
Хватит смотреть по телевизору всякую ерунду !


Про убийство коллектора не знаю ещё ни одного криминального фильма или сериала.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2013 15:24

  Изя Гуд написав:
Про убийство коллектора не знаю ещё ни одного криминального фильма или сериала.


Какая разница - именно про коллектора или про банкира, или кредитора ? Название меняет суть,что-ли ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 гру, 2013 22:26

Есть разница.
Банкир не угрожает. (Дорожит своей беловоротничковой репутацией). А у коллектора даже адреса нет. К нему не придёшь, не посмотришь документы, не сверишь суммы. Потому что в Украине коллекторы - бандиты.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 гру, 2013 09:45

  Изя Гуд написав:Есть разница.
Банкир не угрожает. (Дорожит своей беловоротничковой репутацией). А у коллектора даже адреса нет. К нему не придёшь, не посмотришь документы, не сверишь суммы. Потому что в Украине коллекторы - бандиты.

Самому лично, банкиру нет смысла кому-то угрожать - у него есть люди для этого, а коллектор (как правило) студент старших курсов на подработке или молодой безработный юрист\экономист. Небольшой тренинг и вперед - за телефон ! Вот и всё. И представлять его себе каким-то гангстером только вы можете. :mrgreen: И то , потому,что криминальных сериальчиков обсмотрелись. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 гру, 2013 12:12

  вадик написав: а коллектор (как правило) студент старших курсов на подработке или молодой безработный юрист\экономист. Небольшой тренинг и вперед - за телефон ! Вот и всё.


Это работники колл-центров, могут быть хоть и из службы поддержки МТС, на подработке...

Однако, если на улице незнакомый прохожий скажет вам "Я тебя убью" - то вы потом будете как минимум ходить и оглядываться, согласитесь. :|
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 гру, 2013 18:43

  Изя Гуд написав:
Это работники колл-центров, могут быть хоть и из службы поддержки МТС, на подработке...

Однако, если на улице незнакомый прохожий скажет вам "Я тебя убью" - то вы потом будете как минимум ходить и оглядываться, согласитесь. :|

Не соглашусь, потому,что это ерунда. :mrgreen: Я же говорю - хватит смотреть криминальные сериалы - эта гадость разрушает вашу психику. После них начинают мерещиться всякие бандиты - прохожие. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 гру, 2013 20:21

Откуда такие самоуверенные юношеские домыслы насчёт того, что я смотрю?

Может я вообще телевизор не смотрю?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 гру, 2013 23:14

  Investor_K написав:
  Изя Гуд написав:Может я вообще телевизор не смотрю?


Неужели Вы его насилуете в извращенной форме?


Кого, телевизор?

Нет. Я всего лишь держу его отсоединённым от антенны, а сам рассказываю ему (и показываю), меняя одежды и декорации. Особенно люблю рассказать телевизору про политику. :|
Изя Гуд
 
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама