Что с законностью ГлобалМани?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 10:36

evin2012

Вы очень настойчивый представитель компании :)


Согласно ст.16 Закона о лицензировании... : "Не переоформленая в установленный срок лицензия является недействительной". А согласно ст.14 п.11, 12 "В случае, когда лицензиат намерен осуществлять указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности после окончания срока ее действия, если такой срок установлен КМУ, он обязан получить новую лицензию, в порядке, установленном законом. Новая лицензия выдается органом лицензирования не ранее последнего рабочего дня действия предыдуще выданной лицензии".
Следовательно, деятельность ООО "Глобал Мани" по переводу денежных средств осуществляется без лицензии уже почти 2,5 месяца.

Прекратите вводить в заблуждение форумчан, письмами/ответами НБУ лицензии не выдаются, проект закона- это не закон. Живите в реальном мире, как и все Ваши контрагенты, иначе создается впечатление, что Вам закон не писан. а что делать мне? когда ко мне или другому вашему партнеру с проверкой придет "финансовая полиция"?
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:21

changevoice
Вы очень настойчивый представитель компании


В данном случае, changevoice, ключевое слово - НАСТОЙЧИВЫЙ :D
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:31

changevoice
а что делать мне? когда ко мне или другому вашему партнеру с проверкой придет "финансовая полиция"?

Знаете, ко мне во сне и из ФБР приходили)))

Так называемая "финансовая полиция" или Служба финансовых расследований в Украине пока живет в виде проектов, как и многое другое, так что не вводите в заблуждение народ
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:56

  evin2012 написав:Так называемая "финансовая полиция" или Служба финансовых расследований в Украине пока живет в виде проектов, как и многое другое, так что не вводите в заблуждение народ

Видимо кавычки неясно дали понять, что это сарказм :), ничего прорвемся,

Так может все-таки опубликуете текст согласованного ответа на истерию вокруг лицензии?

Но пожалуйста, дайте текст перед этим на вычитку юристу, с учетом того, что читатели данного форума понимают разницу между законом, проектом изменений и письмом.

Спасибо :)
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 12:40

changevoice
Так может все-таки опубликуете текст согласованного ответа на истерию вокруг лицензии?


Дорогой changevoice! Даю Вам адрес пресс-службы press@globalmoney.ua, туда можно за ответами, а со мной - только поговорить о том, что я знаю :)
Я пытаюсь разобраться в ситуации, пользуясь документами, доступными для нас всех в интернете. Думаю, мы все понимаем разницу. Глядя в одну и ту же лужу одни видят грязь, другие - отражение звезд.Ведь все от нашего желания, правда?
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 12:56

Re: Что с законностью ГлобалМани?

  evin2012 написав:Глядя в одну и ту же лужу одни видят грязь, другие - отражение звезд.Ведь все от нашего желания, правда?

Проверяющим постарайтесь это объяснить, особенно про звезды :)

Они такие: Где лицензия партнера?

Мы такие: Так ведь звезды!
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 13:07

changevoice
Проверяющим постарайтесь это объяснить, особенно про звезды
Попытаюсь... Если бы мне этот вопрос нужно было прояснить не лично для себя, а для проверяющих, я бы уже написала письмо в НБУ, В ГМ, в налоговую и , как минимум, позвонила бы по в каждую контору не меньше 10 раз ( в день)
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 14:31

Re: Что с законностью ГлобалМани?

  evin2012 написав:Если бы мне этот вопрос нужно было прояснить не лично для себя, а для проверяющих, я бы уже написала письмо в НБУ, В ГМ, в налоговую и , как минимум, позвонила бы по в каждую контору не меньше 10 раз ( в день)
мы уже по моему успели обсудить, что телефонные заявления НБУ, письма и проекты законов не являются документами(если повернется вообще язык назвать телефонные заявления документом), которые приравниваются к лицензиям.

Вопрос: Лицензия Есть?

Ответ: Лицензии Нет!


И спасибо за внимание и участие в столь бурной истерии по поводу отсутствия лицензии.

Если лицензия есть - укажите ее номер и срок действия, Спасибо.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 14:35

Я свои учетные записи не закрываю, но я прекращаю какие-либо финансовые активности с этой системой до получения ГМ соответствующих разрешений в виде лицензий. Отписки НБУ для моих проверяющих не катят, платить за нарушения будет не ГМ, а я и мои коллеги, поэтому тут есть риск. Если пост фактум можно обратиться и в НБУ и в ГМ с просьбой наехать на проверяющих и это сработает, то затраченные нервы это не вернет.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 12:35

changevoice
Я свои учетные записи не закрываю, но я прекращаю какие-либо финансовые активности с этой системой до получения ГМ соответствующих разрешений в виде лицензий.

Уважаемый changevoice! Если ГМ работает без лицензии уже 2,5 месяца, как Вы говорите, тогда почему финансовую активность Вы прекращаете только сейчас? Хотите сказать, эти 2,5 месяца Ваши проверяющие Вам простят?
И где, скажите мне, я назвала телефонные разговоры документами? Я лишь имела ввиду, что если есть необходимость, можно обратиться в проверяющие органы за разъяснениями, как Вам вести себя в этой ситуации, если есть желание работать с ГМ. А законы пишут у нас другие, это я не хуже Вас знаю.
evin2012
 
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы про Глобалмани 1 ... 30, 31, 32
Anonymous » Чет 19 лип, 2012 00:12
310 71316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 гру, 2018 16:20
elgroshy500
Глобалмани – новый стартап Януковича 1, 2, 3
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 22:40
20 14847
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 11:46
Romasha
15 11519
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2013 13:37
valeeff
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама