СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 13:46

konsyltacii_Ukraine
Вопрос в том что вам не понравиться то что Вам покажут.
Я могу начать с таких документов:
Конституция Украины от 28 июня 1996 года, безусловно подтверждают невхождение Украины в состав СССР.
Если уж Вам так хочеться документ органов СССР то
Декларация Совета Республик ВС СССР от 26.12.1991 № 142-Н
утверждает распад СССР.
Также дабы не было еще дискусий, вспомним о документах провозглашеных в так называемом движении как "Парад суверенитетов". Что полностью меняют юридическую систему права в СССР, почему то в своем анализе вы упускаете эти документы, а именно они являються главным аргументом в дискусии в тех параметрах и ограничениях что вы сами для себя установаили.
Декларации о независимости приняли целый ряд государств еще даже до декларации Совета СССР.
И так далее и тому подобное.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 13:57

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

Так доків з підписом Керенського все таки нема? ;)
Нові незалежні держави визнані одна одною та більшістю інших держав світу... тому все інше автоматично втрачає силу
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 14:11

  konsyltacii_Ukraine написав:
А демагогию разводить - оно вам надо?)))


Вам можно, а другим нельзя? 8)
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 14:21

Причины развала СССР
Почему возник дефицит, опустели полки, куда делся золотой запас.
Чудо Бальцеровича
«Реформы»

http://www.vedamost.info/2013/01/blog-post_5028.html
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 бер, 2013 22:20

Причины развала СССР

Совок был простой британской колонией, которую англичане развалили, когда та выработала свой ресурс!

В 1985 г. иудей Горбачёв, кукольный генсек "Союза Советских Социалистических Республик" (СССР, "совка"), объявил так называемую "перестройку", что являлось подготовительной фазой планового демонтажа "совка". Разумеется, иудей Горбачёв - лишь сионская пешка в лапах британских антихристов, он всего лишь марионетка-исполнитель. СССР развалился строго по британскому плану.

Что такое СССР? Это тайная британская колония. Именно по указанию из Британии, СССР начали разваливать искусственно примерно в 1988 г.


http://www.apokalipsis.net/apokalipsis-glava-13.html

Больше о том, что совок - колония бритов, здесь

http://ivanfm.livejournal.com/31450.html

Имеющий глаза - да увидит!
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 09:34

  konsyltacii_Ukraine написав:Я написал конкретно: юридически легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из состава СССР, а также юридически легитимные документы о прекращении существования Советского Союза, мне обнаружить не удалось.

Если у кого-нибудь есть такие документы, то напишите вид документа, издавший орган, дату, номер. Если не сможете прислать текст документа, то укажите ссылку на него.

Ну я же говорил, не важно что Вам будет подано, вы все равно это не приемлите. Я вам дал ссылку даже на документ действующего органа власти в СССР который утверждает распад СССР, но все равно Вам не подходит. О чем впринципе я и предупреждал. Проблема большинтсва форумчан - это неумение слушать опонентов, неприемлить другого, отличного от его, мнения. Найдеться 1000 причин почему "нет", дойдет до того что на белое будут кричать - черное, утверждать что опонент де "видит недостаточно глубоко", уходить в демагогию и так далее, лишь не признать свою неправоту.
Не прав? Ведь дал же вам документ который вы требовали.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 10:13

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

  vmlevchuk написав:Ведь дал же вам документ который вы требовали.

А зачем вообще какой-то документ?! :) Есть факт - СССР развалился 22 года назад. Никакая бумажка не соберёт его обратно.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 12:08

  vmlevchuk написав:Ну я же говорил, не важно что Вам будет подано, вы все равно это не приемлите. Я вам дал ссылку даже на документ действующего органа власти в СССР который утверждает распад СССР, но все равно Вам не подходит. О чем впринципе я и предупреждал. Проблема большинтсва форумчан - это неумение слушать опонентов, неприемлить другого, отличного от его, мнения. Найдеться 1000 причин почему "нет", дойдет до того что на белое будут кричать - черное, утверждать что опонент де "видит недостаточно глубоко", уходить в демагогию и так далее, лишь не признать свою неправоту.
Не прав? Ведь дал же вам документ который вы требовали.

Читаем (учимся слушать):
konsyltacii_Ukraine писал(а):Я написал конкретно: юридически легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из состава СССР, а также юридически легитимные документы о прекращении существования Советского Союза, мне обнаружить не удалось.

Найти юридические легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из Состава СССР, утверждённые Съездом народных депутатов СССР согласно действующего законодательства СССР, мне не удалось.

Так как выход ни одной Советской республики из состава СССР не был утверждён Съездом народных депутатов СССР, то формально, с правовой точки зрения, СССР до сих пор существует и все республики - в его составе. Вот такой вот юридический казус.

Однако по иерархии Верховный Совет республики не может принимать нормативные акты, обязательные к выполнению вышестоящими, союзными выборными органами. Это - превышение полномочий, как минимум.

Результаты всенародного референдума о выходе Советской республики, после
переходного периода, должен утвердить Съезд народных депутатов СССР, чего не было сделано ни по одной Советской республике (!).


Читаем ответ:

vmlevchuk писал: Вопрос в том что вам не понравиться то что Вам покажут.
Я могу начать с таких документов:
Конституция Украины от 28 июня 1996 года, безусловно подтверждают невхождение Украины в состав СССР.
Если уж Вам так хочеться документ органов СССР то
Декларация Совета Республик ВС СССР от 26.12.1991 № 142-Н
утверждает распад СССР.
Также дабы не было еще дискусий, вспомним о документах провозглашеных в так называемом движении как "Парад суверенитетов". Что полностью меняют юридическую систему права в СССР, почему то в своем анализе вы упускаете эти документы, а именно они являються главным аргументом в дискусии в тех параметрах и ограничениях что вы сами для себя установаили.
Декларации о независимости приняли целый ряд государств еще даже до декларации Совета СССР.
И так далее и тому подобное.


Сразу возникают вопросы:
1. Конституция Украины является документом утверждённым Съездом народных депутатов СССР?
2. Является ли таковым и Декларация Совета Республик ВС СССР от 26.12.1991 № 142-Н?
3. Являются ли таковыми Декларации о независимости?

З.Ы. Топик-стартер раз десять подчеркнул свой вопрос.
И указал, что именно его интересует, какие документы он желает увидеть.
Но похоже некоторым нужно научиться слушать.

З.З.Ы. Ну и кроме того:
- Съезд народных депутатов РСФСР не ратифицировал соглашение о создании СНГ
- есть вопросы по легитимности самого Совета республик.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 12:09

  mortimer написав:
  vmlevchuk написав:Ведь дал же вам документ который вы требовали.

А зачем вообще какой-то документ?! :) Есть факт - СССР развалился 22 года назад. Никакая бумажка не соберёт его обратно.

Топик-стартер не поднимал вопрос о сборке СССР обратно.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 12:24

  detroytred написав:Топик-стартер не поднимал вопрос о сборке СССР обратно.

И как интерпретировать это?
Вывод:

Так как выход ни одной Советской республики из состава СССР не был утверждён Съездом народных депутатов СССР, то формально, с правовой точки зрения, СССР до сих пор существует и все республики - в его составе. Вот такой вот юридический казус.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама