СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 12:33

Для vmlevchuk

Вот наиболее интересный вопрос ...

Обратите внимание: Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик был подписан 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Утверждён 30 декабря 1922 года на Первом съезде советов Союза Советских Социалистических Республик. Последняя дата считается датой образования СССР. Утверждение договора юридически оформило создание нового государства в составе четырёх союзных советских республик. Как входили остальные республики в состав СССР - не менее интересный вопрос.

То есть, дата образования СССР считается с даты утверждения. Подписывали делегаты от съездов и утверждали делегаты от съездов.

А кто принимал решение о прекращении СССР и кто утверждал такое решение?

Если решение об образовании СССР подписывали выборные органы, то могут ли что-либо подобное подписывать от имени народов высшие должностные лица той или иной Советской республики по своему усмотрению? У кого больше прав на подписание документов, меняющих жизнь народа? Можно ли подписывая одно соглашение и считать, что такое соглашение аннулирует ранее подписанное, не говоря об этом прямо? Может ли должностное лицо Советской республики подписать подобные документы и только потом утверждать подписанный документ на Верховном Совете той или иной Советской республики? Каковы изначальные полномочия высшего должностного лица той или иной Советской республики и может ли он выходить за рамки своих полномочий в момент подписания, не имея таких полномочий? И что делать, если представители того или иного народа, государственного органа выходят за рамки своих полномочий, а народ не может ничего сделать из-за своей неорганизованности и непонимания тех или иных событий?
Юрист. Менеджер. Одесса. Резюме. Jurist. Manager. Odessa. Resume
konsyltacii_Ukraine

Заблокований
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 14:57

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

konsyltacii_Ukraine написав:Обратите внимание: Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик был подписан 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР.

А какова легитимность самих *СР?
Faceless
Модератор

Подякував: 1130 раз.
Подякували: 6101 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 16:22

Я знаю що потрібно зробити!
Коесультації Україна потрібно звернутись в державні органи СРСР і повідомити їх про те що Україна неправомірна вийшла із союзу! Якщо там сидять професіонали тоді вони зроблять все як має бути!
Нащо нам психіатр?Ми й так знаємо,що наш син - прибацаний!
Brain Damage

Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 14:26

konsyltacii_Ukraine
Вам задали очень своевременный и точный вопрос о легитимности этих вот делегатов, и этих вот СР-ов. То есть есть ли юридическое (в вашем понимании) обоснования для создания СССР.
vmlevchuk

Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 22:11

Теория государства и права - смотрим учебник)))...

Для vmlevchuk

Я бы разделял 2 пути перехода власти в той или иной стране: мирный, эволюционный путь и революционный.

Раз мы говорим о мирном, эволюционном пути выхода той или иной Советской республики из состава СССР, то должны быть легитимные юридические документы.

Найти юридические легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из Состава СССР, утверждённые Съездом народных депутатов СССР согласно действующего законодательства СССР, мне не удалось.
konsyltacii_Ukraine

Заблокований

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 22:30

konsyltacii_Ukraine написав:Я бы разделял 2 пути перехода власти в той или иной стране: мирный, эволюционный путь и революционный.

Раз мы говорим о мирном, эволюционном пути выхода той или иной Советской республики из состава СССР, то должны быть легитимные юридические документы.

Насколько по вашему логично рассматривать мирный, эволюционный путь выхода из СССР, который возник революционным путем?

Это то же самое, что защищать право собственности вора на угнанный автомобиль :mrgreen:

З.Ы. Много вы знаете примеров распада государств мирным, эволюционным путем?
Faceless
Модератор

Подякував: 1130 раз.
Подякували: 6101 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 22:49

vmlevchuk написав:
  rokannon написав:
  vmlevchuk написав:konsyltacii_Ukraine
То есть вы упорствуете....
Окей, что являеться источником власти и права в государстве?

В СССР - вождь. Т.е. на момент распада совка - Горбачёв :D

Если вы так считаете, тогда почему же СССР развалился? Ведь источником власти была воля одного физ. лицо, коего вы называете Горбачев. То есть развал союза есм воля Горбачева. И если это не так, тогда вам прийдеться отказаться от своего утверждения и поискать другой источник власти.

Как это не так? СССР был крепок как никакая другая держава, и всем известно, что её развалил злой Горбачёв! :twisted: С какой радости мне отказываться от своих утверждений? :D

«Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны»
Соммерсет Моэм
rokannon

Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 08:45

konsyltacii_Ukraine написав:Для vmlevchuk

Я бы разделял 2 пути перехода власти в той или иной стране: мирный, эволюционный путь и революционный.

Найти юридические легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из Состава СССР, утверждённые Съездом народных депутатов СССР согласно действующего законодательства СССР, мне не удалось.

1. Переход власти в стране и создание государства это не совсем одно и тоже. Я бы сказал совсем не одно и тоже.
2. Почему 3 пути? Может больше? Или вы приемлите только такие три определения? Чем они отличаються? Каковы их виды и черты? Плюсы и минусы? Просто если у вас есть научная основа, то просто дайте ссылку.
3. Так о каком переходе мы говорим? Мирном или еволюционном? А моэет все таки революционный? Почему бы раздел СССР не назвать революционным? То есть опять же вопрос в теории.
4. Так все таки что являеться источником права в государтсве? Вы все время пытаетесь свести источник к сьезду народных депутатов, разве это единственный истичник права в государстве?
5. Что такое конституция? Какова природа права в конституционном законе? Если вы ссылаетесь на нее, значит должны понимать ее природу.
vmlevchuk

Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 09:28

Пишите конкретно.

Что-то тут многие уважаемые отметившиеся в теме пишут общее и размытое)))...

Уважаемые.

Если есть что возразить на конкретный материал со ссылками на конкретные нормативные акты - возражайте. Ни одного конкретного возражения со ссылками на законодательство пока я не прочитал.

А демагогию разводить - оно вам надо?)))
konsyltacii_Ukraine

Заблокований

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 13:46

konsyltacii_Ukraine
Вопрос в том что вам не понравиться то что Вам покажут.
Я могу начать с таких документов:
Конституция Украины от 28 июня 1996 года, безусловно подтверждают невхождение Украины в состав СССР.
Если уж Вам так хочеться документ органов СССР то
Декларация Совета Республик ВС СССР от 26.12.1991 № 142-Н
утверждает распад СССР.
Также дабы не было еще дискусий, вспомним о документах провозглашеных в так называемом движении как "Парад суверенитетов". Что полностью меняют юридическую систему права в СССР, почему то в своем анализе вы упускаете эти документы, а именно они являються главным аргументом в дискусии в тех параметрах и ограничениях что вы сами для себя установаили.
Декларации о независимости приняли целый ряд государств еще даже до декларации Совета СССР.
И так далее и тому подобное.
vmlevchuk

#<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей