Когда мы закончим падать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 34567 ... 98>
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 11:10

GADFLY написав:
Urs написав:А у Вас есть депозит? Если есть - посчитайте его через год. Если нету - не считайте.


Давайте теперь мне пойте песни про инфляцию...и съеденные ею проценты...смех...

Посчитайте лучше свои лоси от фондов.
Дело в том..уважаемый....что наши трейдеры.....НЕ УМЕЮТ работать в короткой позиции....Они привыкли...( впорочем как и вы)....купить на растущем рынке актив...и сидеть тупо ждать, пока он вырастит....А вот когда все начинает падать.....то КОРОТКАЯ позиция ими рассматривается как МАТЕРНОЕ слово.... Отсюда и стоны у всех....

Когда есть десятьдвадцатьтридцатькилогривен - это одна идеология.(туда-сюда)
Когда есть цифра другого порядка - это другая идеология и другой подход.(купил-держи)
Есть еще третий подход - когда нихера нету.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 11:18

Urs написав:
GADFLY написав:
Urs написав:А у Вас есть депозит? Если есть - посчитайте его через год. Если нету - не считайте.


Давайте теперь мне пойте песни про инфляцию...и съеденные ею проценты...смех...

Посчитайте лучше свои лоси от фондов.
Дело в том..уважаемый....что наши трейдеры.....НЕ УМЕЮТ работать в короткой позиции....Они привыкли...( впорочем как и вы)....купить на растущем рынке актив...и сидеть тупо ждать, пока он вырастит....А вот когда все начинает падать.....то КОРОТКАЯ позиция ими рассматривается как МАТЕРНОЕ слово.... Отсюда и стоны у всех....

Когда есть десятьдвадцатьтридцатькилогривен - это одна идеология.(туда-сюда)
Когда есть цифра другого порядка - это другая идеология и другой подход.(купил-держи)
Есть еще третий подход - когда нихера нету.


Сомневаюсь, что ВЫ относитесь ко второй группе.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 11:21

Ошиблись. Ко второй.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 11:22

Дело в том..уважаемый....что наши трейдеры.....НЕ УМЕЮТ работать в короткой позиции
У нас не только "наши" Трейдеры, скорее "не наши".
И в роль медведя , судя по тому что происходит, у них хорошо получается. :)

И мы научимся ..... все таки это первый настоящий медвежий "трэнд"
Особенно те кто ко второй :)
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 11:29

Urs написав:Ошиблись. Ко второй.


Тогда я вам спою ЗА УПОКОЙ,,.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 12:00

А мне особенно нечего переживать. У меня в основном акции второго-третьего эшелона. И при старте 31-го января при всей ситуации мои потери на сегодняшний день 2,2%. Т.е. если динамика падения на фондовом сохранится в прежних темпах, то мои потери за год составят12%, только вот непонятно, что для этого должно произойти - индекс ПФТС должен приблизиться вплотную к нулю, а на земле наступить ледниковый период? :wink:
Спецом для GADFLY: если Вам действительно интересно, могу Вам ежемесячно сообщать о своих потерях. Может Вам легче будет. А пока с 10 окт2007 за 110 дней 65,5% годовых.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 12:19

Urs написав:А мне особенно нечего переживать. У меня в основном акции второго-третьего эшелона. И при старте 31-го января при всей ситуации мои потери на сегодняшний день 2,2%. Т.е. если динамика падения на фондовом сохранится в прежних темпах, то мои потери за год составят12%, только вот непонятно, что для этого должно произойти - индекс ПФТС должен приблизиться вплотную к нулю, а на земле наступить ледниковый период? :wink:
Спецом для GADFLY: если Вам действительно интересно, могу Вам ежемесячно сообщать о своих потерях. Может Вам легче будет. А пока с 10 окт2007 за 110 дней 65,5% годовых.


C чем вас и поздравляю. (по поводу доходности). Сам на фондах получил с октября по 35-40% годовых. Но уже вышел. О потерях мне не надо говорить. Они и так будут скорее всего..... Индексу много падать не надо....где-то 800 пробить и хватит))
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 13:18

Если Вы сами получали 35-40%, зачем же сейчас так суетиться. Ну разве что потери с января те же 30-40%. Тогда что-то не так делаете. Тогда конечно и заупокой можно петь...
Чтобы деньги зарабатывать, индексу много расти не надо...а иногда, что бы зарабатывать и много падать не надо...
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 13:26

GADFLY
умные дядьки сейчас коротко играют и своими заявлениями давят рынок вниз.
Потому им это выгодно. Я тоже думаю, что в ближайшей перспективе существенного роста не будет.

Раскажите как у нас можно открывать короткие позиции и зарабатывать на снижении? (риторический вопрос)
Востаннє редагувалось Boundless в Чет 03 кві, 2008 13:27, всього редагувалось 1 раз.
Boundless
 
Повідомлень: 2195
З нами з: 12.02.08
Подякував: 89 раз.
Подякували: 138 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 кві, 2008 13:26

Ну вот. Уже не 2,2% , а 1,95%. Мелочь, а приятно. Главно дело - суетиться не надо.
Urs
 
 
  #<1 ... 34567 ... 98>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 5449
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2013 15:45
firef75
Когда начнем падать? 1 ... 5, 6, 7
Мыцик » Чет 23 лип, 2009 22:22
64 29426
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2010 20:01
Мыцик
Когда лучше купить акции ПИФов? 1, 2
Anonymous » Чет 14 січ, 2010 10:56
12 9673
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 січ, 2010 18:41
Le}{us
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама