Шукаю проекти для інвестування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<1234 ... 160>
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 14:08

Денис Денисенко написав:Деньги надо положить под подушку - в качестве альтернативы - сейф в банке.
Землю покупать не надо - она подешевеет в разы
Авто - тоже не лучший момент - цены тоже подешевеют(так как спрос сильно упал в связи с остановкой кредитования, а планы надо выполнять
Бизнес - идея неплоха - сейчас можно купить дешево - но что за бизнес можно купить за такие деньги?
Вывод - держать деньги ждать обвала цен на землю - и потом купить на нижней точке

Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

...Топик актуальный, у меня случай схожий. Наверное все таки в землю буду, участок есть, нужно теперь со стройкой думать.
victorsid

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 14:33

victorsid написав:Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

...Топик актуальный, у меня случай схожий. Наверное все таки в землю буду, участок есть, нужно теперь со стройкой думать.

То есть, другими словами :

а. Земля никогда не будет дешеветь, потому что такого не может быть никогда.
б. Земля не будет дешеветь, потому так хочу я.

Недурственная аргументация... :)
miron

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 14:40

miron написав:
victorsid написав:Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

То есть, другими словами :

а. Земля никогда не будет дешеветь, потому что такого не может быть никогда.
б. Земля не будет дешеветь, потому так хочу я.

Недурственная аргументация... :)

А какая у Вас аргументация? За пределами третьего кольца 100 тысяч долларов за сотку? и дешевеет?

Земля не бывает пассивом. Это актив.
sadrow

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:10

Если бы имелось свободных 100 тис. гринов, купил бы зем.участок. Цены в глубинке 10 тис. у.е. за участок 0,5 Га + домик+сарай. Правда посреди поля(постройка типа ХУТОР). Щас денег нет, и место не понравилось! Но идейка в душе трепиться.
Толку от энтой инвестиции мало, это так сказать для души(семейный отдых, или там по стопам Робинзона Крузо...)!

Пы.Сы. Летом ездил в Тернопольскую обл. Тестя на родину возил. ***...., хутор на небольшой горе, лес, речка в пределах 5 мин ходьбы босыми ногами по траве... . :P
fenuck

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:24

sadrow написав:А какая у Вас аргументация? За пределами третьего кольца 100 тысяч долларов за сотку? и дешевеет?

Земля не бывает пассивом. Это актив.

Хорошо. По поводу беспроигрышности инвестирования в землю :

a. Нет такого актива, рыночная цена на который (в измерении в чем угодно) всегда растет и не может снижаться с течением времени. (Это, так сказать, контртезис по поводу заявлений о беспроигрышности инвестирования вообще во что-либо).

б. Земля, мягко скажем, не сильно ликвидный актив или пассив (ненужное подчерните). В случае продажи - это займет месяцы, а возможно, и годы. Не сравнить с золотыми слитками, например. (Т.е. само по себе владение землей - это далеко не подушка безопасности на _любой_ непредвиденный случай).

Естественно, говоря все это я имею в виду свои скромные возможности. Если Ваши возможности позволяют Вам приобрести на 5-10% сбережений несколько участков по указанной цене 100тыс.у.е. за сотку - то... :)
miron

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:28

Все ща баксы скупают - по всему миру.
Дождись очередных интервенций НБУ на межбанк и скупай зелёные.

Недвижимость, земля, авто и сырье всё падает.
И чем сильнее доллар - тем вышеперечисленное дешевле.
Доллар по прогнозам и дальше будет крепнуть 1 ЕВРО = 1.25 $
philipk2002

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:51

philipk2002 написав:Все ща баксы скупают - по всему миру.
Дождись очередных интервенций НБУ на межбанк и скупай зелёные.

Недвижимость, земля, авто и сырье всё падает.
И чем сильнее доллар - тем вышеперечисленное дешевле.
Доллар по прогнозам и дальше будет крепнуть 1 ЕВРО = 1.25 $

ДА, амеры молодцы, удается до сих пор всем вешать лапшу. Почитайте амерские форумы про их выборы в ноябре, про финансы там никто не сомневается, что вскоре бакс полетит вниз аля подстреленая птица. Та и последние 10дней бакс на мире никуда не растет. Эта валюта крепка только в вашем моске.
banxer

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:53

Підтримую думку що до придбання земельної ділянки. По перше земля є вичерпний ресурс, тим більше біля міста. Вона буде дорощти постійно, тільки з різними темпами. Навіть коли скуплять всю землю навколо міста її почнуть перепродувати, звичайно з ціллю отримання прибутку. З власного досвіду:

Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.
На сьогодні ця земля 72 000$. По курсу 5,30 в грн це 381 600.

Просто зарез земля росте повільніше, томущо її меньше купують. В зв'язку з різними кризами.

Однозначно земля.
Харчук Міша

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:56

banxer написав:ДА, амеры молодцы, удается до сих пор всем вешать лапшу. Почитайте амерские форумы про их выборы в ноябре, про финансы там никто не сомневается, что вскоре бакс полетит вниз аля подстреленая птица. Та и последние 10дней бакс на мире никуда не растет. Эта валюта крепка только в вашем моске.

Полетит вниз в отн. к евро, нефти, золоту? Что пишут сами амеры?
miron

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 16:16

Харчук Міша написав:Підтримую думку що до придбання земельної ділянки. По перше земля є вичерпний ресурс, тим більше біля міста. Вона буде дорощти постійно, тільки з різними темпами. Навіть коли скуплять всю землю навколо міста її почнуть перепродувати, звичайно з ціллю отримання прибутку. З власного досвіду:

Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.
На сьогодні ця земля 72 000$. По курсу 5,30 в грн це 381 600.

Просто зарез земля росте повільніше, томущо її меньше купують. В зв'язку з різними кризами.

Однозначно земля.

Спасибо, что поделились цифрами.

И тем не менее, не стоит также забывать, что земельные участки не бывают качественно одинаковы и, стало быть, с легкостью количественно сравнимы (в отличие от денег, сырья и товаров длительного хранения).

Короче говоря, в нездоровом угаре всеобщей давки за участок "за пределами третьего кольца" можно сильно ошибиться при выборе. Такой риск существует - и это не стоит отрицать.

Поэтому Ваше "Однозначно земля" - не однозначно верное утверждение.
miron

#<1234 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє