Шукаю проекти для інвестування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<12345 ... 160>
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 16:38

Харчук Міша написав:
Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.
На сьогодні ця земля 72 000$. По курсу 5,30 в грн це 381 600.

Просто зарез земля росте повільніше, томущо її меньше купують. В зв'язку з різними кризами.

Простите, Вы уверены, что сможете сейчас продать эту землю за заявленные 72 тысячи? А через полгода?

То есть теоретически, через много лет - да, вы сможете получить за нее некий эквивалент стоимости, но вот какой...
Я бы, честно говоря, отталкивался от стоимости земли при использовании ее в сельском хозяйстве - ниже этого не получите. Правда эта стоимость тоже может менятся в зависимости от ситуации.
Паникер

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 16:53

Харчук Міша написав:Підтримую думку що до придбання земельної ділянки. По перше земля є вичерпний ресурс, тим більше біля міста. Вона буде дорощти постійно, тільки з різними темпами. Навіть коли скуплять всю землю навколо міста її почнуть перепродувати, звичайно з ціллю отримання прибутку. З власного досвіду:

Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.

Просто зарез земля росте повільніше, томущо її меньше купують. В зв'язку з різними кризами.

Однозначно земля.

Это Вы продали за 72 000$ или это только хотелка такая на основе объявлений? :roll: Или так - Вы в каком агентстве недвижимости работаете?
Наша земля слишком переоценена с перерасчетом на себестоимость, а с девальвацией гривны, снижением ВВП, экспорта уж точно не лучшее место для инвестиций. Через год, два можетъ быть.... Хотя по сравнению с долларом, по земле можно ходить и не выходить, нюхать и не вынюхать, даже пчел можно на ней разводить :lol:
banxer

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 17:06

Мирон - коли ти збираєшся вкласти ВИГ ІДНО 150 000грн, не проякий НЕЗДОРОВИЙ УГАР не може бути і мови. Звичайно ти маєш знайти БЕЗПРОБЛЕМНУ землю, максимально в хорошом місці відповідно до твоїх фінансів. В мене на це пішло рік назад майже три місяці.

БЕЗПРОБЛЕМНА- значить юридично чиста.

Панікер - на сьогодні явпевнений за 72 000$. А що до через пів року ні вчому неможу бути впевненим чи то валюта чи нерухомість. Треба слідкувати за всім цим, якщо хочиш бути на плаву.[/u][/b]
Харчук Міша

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 17:36

miron написав:
victorsid написав:Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

...Топик актуальный, у меня случай схожий. Наверное все таки в землю буду, участок есть, нужно теперь со стройкой думать.

То есть, другими словами :

а. Земля никогда не будет дешеветь, потому что такого не может быть никогда.
б. Земля не будет дешеветь, потому так хочу я.

Недурственная аргументация... :)

по "а":
В этом мире может быть все что угодно.
Но приведите мне пример, когда земля дешевела. Вот просто так начала падать в цене и что было истинным рычагом к этому?
по "Ь": Да я не хочу, чтобы она дешевела так как явлюсь владельцем онной. Но это не значит, что я не желаю другим становиться владельцами участков. Просто верю, что мой выбор конвертнуть 15 килобаксов в 15 соток оправдана и уж точно себя оправдает в будущем. А продам я ее через 10 лет или начну строиться через пару годков - это уже другая тема.

...все имхо.
victorsid

Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 19:05

Харчук Міша написав:Мирон - коли ти збираєшся вкласти ВИГ ІДНО 150 000грн, не проякий НЕЗДОРОВИЙ УГАР не може бути і мови. Звичайно ти маєш знайти БЕЗПРОБЛЕМНУ землю, максимально в хорошом місці відповідно до твоїх фінансів. В мене на це пішло рік назад майже три місяці.

БЕЗПРОБЛЕМНА- значить юридично чиста.

Панікер - на сьогодні явпевнений за 72 000$. А що до через пів року ні вчому неможу бути впевненим чи то валюта чи нерухомість. Треба слідкувати за всім цим, якщо хочиш бути на плаву.[/u][/b]

2Харчук Міша и victorsid.

Господа, так я ж Вас не отговаривал от инвестиций в землю. Однако, свое скромное фи в отношении к уникальности такого актива как земля я высказал. Да земля уникальна, но уникальна со всеми уникальными плюсами и минусами. И некоторые из минусов я перечислил выше.

Если по вопросу "Во что вложить гривны?" То мой ответ - портфель из валют и сырья на ближайший 2009 год. Если Вы в состоянии включить туда землю с весом не более 20% от общей суммы портфеля - то все замечательно. Если же этот вес будет стремиться к цифре 100% - то Вы изволите рисковать по крупному. Хозяин - барин :)
miron

Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2008 08:31

BANXER - я купую землю ставлю на ній котедж і продаю його. Зарез це вигідно. Так 72 000$ я впевнений. На рахунок переоцінки землі обсолютно згідний з вами, 40% вартості сотки це чиста спекуляція. Ще хочу додати що ця вся лафа не буде вічно, кількість населення скорочується а житлові квадрати збільшуються у прогресії. Нас чекає те саме що й Европу, де навколо внликих міст стоїть купа пустих будинків котеджей сам бачив. Коли буде перенасичення ринку нерухомості тоді і буде обвал цін. І ніякий ВВП чи експорт тут ні дочого. 10 чоловік мають жити у 10 будинках, но не 20ти.
Харчук Міша

Повідомлення Додано: Чет 16 жов, 2008 09:03

miron написав:... Да земля уникальна, но уникальна со всеми уникальными плюсами и минусами. И некоторые из минусов я перечислил выше. ...портфель из валют и сырья .... Если же этот вес будет стремиться к цифре 100% - то Вы изволите рисковать по крупному. Хозяин - барин :)

Хехе.. Естественно, никакой актив не бывает абсолютом. В каждом есть плюсы и минусы. В данной ситуации земля является предпочтительным активом или пассивом (это зависит от "ломящихся"). Т.е. достаточно доступным и более-менее ликвидным в обозримом посткризисном мире. Ну или заявленные Вами валюты будут надежным средством переноса сбережений ч/з 2-3 года (или более лет), пока все уляжется? О сырье вообще не понятно - это нефть, чтоль, или металл? Конечно, если заниматься серфингом по активам, т.е. спекуляцией в чистом виде, то корзина валют хороший ход, но тогда ее нужно расширять за счет золота, той же земли, недвижимости (ликвидной), этц. Но в таком случае нужно понимать, что жизнь превратится в адреналиновый запой и ночное покусывание подушки.
Ин май хамбл опинион, долгосрочно -земля, возможно золото, краткосрочно - доллар.
Все зависит от поведения ФРС и нового правительства америкосии. Как будет развиваться у них - так и нам смотреть, зорко.
sadrow

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 13:45

mario написав:А можна без сарказма. Пожайлуста жду ответа если можно по таким пунктам
1) стоит ли покупать щас земельный участок ?
2)стоит ли щас вкладывать деньги в небольшой бизнес ?
3)стоит ли вкладывать в драг металлы ?
4)про автомобиль понял что не стоит , или...
5) во что сейчас выгоднее всего вкладывать деньги ?

Я отвечал вполне серьезно.Как все видите, на нас надвигается финансовый кризис. В нем будет сочетание двух противоположных явлений - дефляции и инфляции. Это может выражаться в падение цен на товары длительного пользования, предметы роскоши, недвижимость и одновременно с галопирующим ростом цен на продовольствие и товары первой необходимости, а так же золото.

1) В тех условиях которые я описал, не думаю, что кто-то будет иметь желание купить землю.
2) если он будет востребован в условиях кризиса.
3) стоит, только в условиях кризиса могут у вас их национализировать, как было в штатах в великую депрессию.(сдаешь почти задаром или в тюрма).
4) ага, разве что по цене металлолома.
5) свой вариант я написал, напишите ваш.
Alley_Cat

Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 13:48

victorsid написав:
Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

почитайте про великую депрессию :D
Alley_Cat

Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 13:56

Харчук Міша написав:Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.
Однозначно земля.

А когда тебе и твоим детям драть нечего будет, отдашь за ящик тушенки.
Вы все проецируете на сегодняшних условиях, а все может быть совсем иначе. На тот момент может вообще не существовать централизованной власти. Помещики вот тоже думали при царе,что они хозяева земли, а оказалось, что земля принадлежит советам. :D
Alley_Cat

#<12345 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє