14.03-1-3: Секвестр по-штатовски: лукавство и PR. Ч III

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 08:32

14.03-1-3: Секвестр по-штатовски: лукавство и PR. Ч III



Секвестр по-штатовски: лукавство и PR. Ч III

«Конечно же, существуют шаги, которые не идут вразрез с философиями наших партий, чтобы никому не пришлось отказываться от его принципов. Мы можем их сделать и обуздать наш госдолг, вернуть контроль над дефицитом бюджета», - сказал Пол Райан.

Для сравнения, нынешний бюджет предполагает расходы правительства на уровне $46 трлн. в течение 10 лет с ежегодным приростом в 5%. Республиканцы в рамках сокращения дефицита хотят снижать расходы, тогда как демократы намерены повышать налоги.

«Мы уже повысили налоги. Мы думаем, что это нечестно - заставлять много работающих налогоплательщиков оплачивать все возрастающие расходы Вашингтона», - отметил он.

Аналитики ожидают, что в 2013 фискальном году дефицит федерального бюджета США составит $845 млрд.

Демократы на этой неделе намерены представить свой бюджетный план, в котором, по нашим данным, будет предложено привлечь за 10 лет $1 трлн. в виде новых налогов — в частности, на богатых.

После долгих попыток убедить коллег в том, что секвестр настолько зловещ, что о нем и думать страшно, администрация Обамы, наконец, начала сообщать подробности его реализации. Сначала сокращения коснутся дотаций, таких как программа борьбы с нищетой «Head Start», направленная на дошкольников и сотрудников, отправленных в принудительный отпуск (неоплачиваемый). Население может не заметить последствий до апреля, поскольку правительство должно уведомить сотрудников, отправленных в принудительный неоплачиваемый отпуск, как минимум, за 30 дней, а большинство агентств этого еще не сделали. Если повезет, к этому моменту от секвестра могут отказаться.

Больнее всего это ударит по госслужащим. Из отчета собственных сотрудников профсоюз Национального Министерства финансов узнал о том, что 63% собирается тратить пенсионные сбережения, а 57% возьмут дополнительный кредит. С региональной точки зрения сильнее всего пострадают штаты Мэриленд, Вирджиния и округ Вашингтон, поскольку именно там сосредоточено большее количество федеральных работников и исполнителей.

Сокращение федеральных служб может повлечь наиболее разрушительные последствия.

Отраслевая группа «Ассоциация аэрокосмической промышленности» утверждает, что план Федерального авиационного управления по предоставлению отпуска без сохранения заработной платы большей части своих 47 000 сотрудников на один день за каждый платежный период может сократить воздушное движение на 5% до 10%. Это уменьшит размер комиссии, выплачиваемой Управлением авиакомпаниями, и таким образом практически сведет к нулю положительный эффект для дефицита.

Грузовые рейсы, которые часто выполняются по ночам, могут пострадать сильнее всего.

Национальная ассоциация скотоводов утверждает, что отпуск инспекторов по безопасности по мясу, дичи и яйцам затронет 6300 предприятий и приведет к потере продукции на $10 млрд.

Кроме того, как отмечает одна отраслевая группа, отпуск сотрудников таможни может привести к длительным задержкам при пересечении границы, что повредит каналы поставок, которые являются основным звеном в автомобильной индустрии. К подобным предположениям стоит относиться скептически, поскольку в интересах любой индустрии бить тревогу. Но основная мысль верна. Если бы США хотели сократить дефицит наиболее опасным путем, они все равно бы избрали секвестр, вызывая подозрения в скатывании в мазохизм.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3364
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2013 08:33
дядя Caша
0 3391
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2013 08:30
дядя Caша
0 3289
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2013 08:28
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама