А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:41

sinowi и расскажите пожалуйста, как украинцам, которые в большенстве своем живут в долг заработать на инфляции? :mrgreen:

Даже допустим можно заработать... Купить что-то ненужное, чтобы продать потом что-то ненужное.
Ну разок заработали, а дальше что? Ничего... Как жили в долгах, так и живем.

И простите, но...
Долговое обязательство — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа). В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения. Согласно этому документу заёмщик обязуется возвратить кредит в установленный срок, а кредитор получает право взыскать его с заёмщика по истечении этого срока.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 16:59

[quote="1662547:ТупУм"]sinowi и расскажите пожалуйста, как украинцам, которые в большенстве своем живут в долг заработать на инфляции? :mrgreen:


Подумайте хорошо - я все правильно написал. Вот Вы например - прочитали - долговое объязательство и посмотрели на гривню и ...не состыковалось. А вот если бы Вы посмотрели хоть на доллар или на евро?

И еще Вы пишете о жизни в долг, Пан Ющенко вышел из этой проблемы по другому - по его приказу все Банки почти насильно засовывали в карманы прохожим деньги под ничто даже и понимая что эти деньги невозвратные 98%, чтоб под эту шумиху некоторые могли тупо украсть - по теории, которую Вы расписали ранее Баковской системы Украины на сегодняшний день не должно было быть - по подобию Банка Украина - сценарий был тот же - но не сраслось.

Я открывая тему хотел посмотреть - способен ли народ себя защитить от подобных экспериментов?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:08

sinowi по настоящему финансово грамотных в Украине скорее всего меньше 10%, поэтому... вывод напрашивается сам :wink:

Но я так и не понял, как Вы привязываете национальную валюту к долговым обязательствам. Так как обязательство это действие (событие) во времени, а деньги это инструмент.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 17:09

  sinowi написав: Я ожидаю каких то телодвижений ближе к выборам

считаю,что телодвижения ближе к выборам они должны исключить 8) ....
иначе увеличивается риск проиграть.... эти самые выборы :( ....
считаю что телодвижений до выборов 2015 быть не должно,хотя бы из-за того что они всеми силами,правдами и неправдами,Показывают что Очень не хотят их (телодвижения) делать.....

тут уже на других ветках анализировали почему Они Так Не хотят двигать телом....лично мне интересно хватит ли ресурса....могут ли дотянуть до означенного срока безконвульсионно....

ясно, что они взялись наконц за голову и начяли применять элементарнейшую детсадовскую тактику ,которая сейчас единственно верная-нинамилиметрнедергатькурс.....




дешевле его ТАК удерживать....чем допускать возрастание курса и Усиленно Заливать Тратя Деньги :!: ,
не лучше (не дешевле ли) поддерживать ровную линию и не будить украинского медведя.....
они хотят не делать движений телом,не будить медведей, и дотянуть 8) до выборов и
выграть их :!:

все просто-им нужна власть,они не хотят лишиться должностей,сесть в тюрьмы, потерять влияние...... если выборы будут проиграны ...неизвестно каким воздействиям или,возможно,репрессиям они подвергнуться.....

ну представьте ...придут во власть люди, у которых они что то отобрали.....
Как эти люди, Став у Власти могут поступить с нынешними товарисчами.....
.....этого Лучше не представлять .....

поэтому мы видим этот ровный горизонт курса....
я так ...когда нечего делать развлекаюсь представлениями....
представляю себе их самого главного....кто он именно не знаю...ну к примеру пусть арбузов...ох я извиняюсь , у него и харя...тока шо шел...у нас в троллейбусной остановке лицо его висит....ну господи низяж так....
так вот вызывает допустим ОН своего подчиненного и говорит
-ты вась за курсом то следи голубчик....ежели он деганется разок выше 8.15..
пойдешь ямы копать....мы тебе должность сменим в секунду....
бабок на удержание мало,вася.....если курс дернется из за того что ты забудешь межбанк вовремя залить.... пойдешь разнорабочим асфальт ложить...ломик в руки и вперед...кайлом махать .......и это Вась в лучшем случае.....
так шо 8.15 до 2015 :D :D

вообщем им надо курс держать...иначе империя может загнуться....
только-за счет чего его держать...и возможно ли удержать до 2015 :?: 8)
elson0000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 505
З нами з: 23.08.12
Подякував: 62 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 13:54

ТупУм

Вы все время настаиваете, что многие живут в долг, а чего Вы ожидали? Кому просто трудолюбивые граждане должны быть благодарны за космические цены на вообще все? - правительству? - да ни в коей мере?
Всю свою благодарность надо выразить тем, кто получил кредит, который был изначально невозвратен. Получив в руки ЧУЖИЕ деньги - эти люди стали за них покупать - не буду перечислять товары. А ответом на тот идиотизм и были взвинчены цены. А теперь этих людей принято именовать нещасными и обиженными у которых плохие банкиры пытаются отнять свои деньги. И именно тут и есть камень преткновения -
если эту акцию проведут с элементами диктата - возможно и будет народу спасение - следующих соискателей незаработанных денег заставят задуматься перед получением кредита.

Привязка гривни к доллару было страшным финансовым преступлением - добивались ложного уважения среди полоумных членов общества, а вот теперь, когда будут разрубать жесткую сцепку и при этом все коридоры так званные развалят - произойдет падение ничем не обеспеченной гривни с большой высоты и удар о скалы. Чем рискует украинское общество при этом - это увеличением рейтингов такого политического объединения как ,,Свобода,, и как продолжение этого коллапса разделением Украины на части.
Я хорошо увидел - мало кто способен говорить о инфляции, так как тоже не понимает до конца что это такое, но хоть один представляет себе, что произойдет если отвяжут от всего гривню? Финансовые рынки моментально покажут всем ее реальную цену. Многие уже подумали о покупке СКВ как о палочке выручалочке - позволю себе заявить - это ошибочное решение.
Тогда кто что скаже умное? Любую беду куда легче предотвратить, чем потом бороться с ее последствиями, хотя кому как.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 16:18

Если есть "копейка", которую можно отложить, то ее нужно менять на валюту! Особенно если отвяжут гривну от доллара. При этом покупать нужно несколько валют: доллар, евро, фунт стерлинга, можно частично вложить в драгоценный металл.

То, что кто-то пролетел на кредитах, извините, вина как клиента, так и банка. Первый сильно хотел того, чего не мог позволить, второй - стремился заработать.

Для других инвестиций (с целью сбережения средств) суммы нужны намного больше, чем пара тысяч гривен. А для обычных граждан нашей страны это неактуально.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 16:48

ТупУм

Вы не заметили, Вы все время о заметной всем вершине айсберга, а я напротив - о подводной его части.
Те у кого 2 тыс.гривен - и компа не имеют и интернета у них нет. А просто поменять деньги на ,,авторитетную,, валюту - это даже будет не ошибка - это будет катастрофа. Может и подойдет тот, который посмотрит тему и решит позволить себе спуститься с надводной части айсберга в подводную.

То, что кто-то пролетел на кредитах, извините, вина как клиента, так и банка. Первый сильно хотел того, чего не мог позволить, второй - стремился заработать.
а если взять Ваши слова за основу, то и убийство при ограблении - это почти точно копируется - убийца хотел купить то, что не мог из за отсутствия денег, а жертва виновата сама-деньги отдать не хотела.

Наверно главное во всем - это точка зрения своего лидера, если он есть. Тогда у зомбированных исчезает свой взгляд на происходящее.

Мне недавно попала в руки брошюра с биографией Гитлера, но написанная теми, для кого он до сих пор лидер, наверно Вам будет еще и интересно узнать, какие лозунги готовят неонацисты к дню рождения Гитлера --

мой личный перевод- Наслаждайтесь.

Этот человек родился в небольшом городке, в семье достаточно скромных и порядочных людей. С детства он мечтал об одном - стать художником. Однако его родители, к сожалению, не имели достаточных средств для того, чтобы он мог нормально учиться. И молодой человек занимаясь живописью, вел полунищий и полуголодный образ жизни.
Он был не лишен таланта живописца, но напрочь не умел торговать. И поэтому торговцы картинами, как правило, обманывали его. А надо сказать, что сейчас его картины могут позволить себе купить только очень состоятельные коллекционеры. Когда началась война, он был призван в армию, где с ним случилась страшная трагедия. Во время одного из боев он потерял зрение. Конечно, для художника это было просто ужасно. И тогда, практически потеряв смысл жизни, молодой человек обратился к Богу и дал клятву, что если зрение вернется к нему, он добьется успеха как художник.
И, о чудо, зрение восстановилось! Окончилась война, и молодой человек приложил максимум усилий, чтобы полностью реализовать свой талант, но, как это часто бывает в жизни с талантливыми людьми, его обманывали вновь и вновь. И, несмотря на колоссальные усилия, он оставался все тем же нищим художником.
И тогда молодой человек дал себе обещание посвятить свою жизнь борьбе за справедливость. Благодаря своим исключительным личным качествам он сумел сплотить вокруг себя многих людей, преданных общему делу. Он проявил себя как блестящий оратор, умный и талантливый руководитель. Его полюбили многие, но те, с кем он боролся, его ненавидели. Его заслуги помогли ему встать во главе крупной организации. И возможно, если бы не трагический случай, этот человек смог бы добиться еще большего.
Во время боевых действий, участником которых он оказался, не желая сдаваться в плен, он покончил с собой, предпочтя плену смерть. Разъяренные враги так и не смогли обнаружить его тело, и поэтому многие соратники долгое время хранили веру в то, что он жив. До сих пор его помнят многие.
Фамилия этого человека Шикльгрубер (в историю он вошел как Адольф Гитлер)

Самое интересное в этой истории то, что она правдива от начала до конца.
И подтверждаются документально.
Однако именно определенное описание создает определенное впечатление о человеке.
Точно так же можно давать характеристику не только людям, но и событиям.
Все будет зависеть от точки зрения.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 17:05

Спасибо конечно, про Гитлера я знал много, но этот нюанс со зрением для меня новый факт (если это факт). Точно также можно сказать про Ленина (его историю знаете?), а что было на самом деле? Как бы про него писали, если бы Царская Россия продолжила существование?

Но не буду рассуждать о философии, не будучи философом.

Давайте все же о финансах, хотелось бы услышать ответы на вопросы:
- в чем катастрофа хранения сбережений в валюте?
- куды Вы предлагаете размещать средства для их сбережения?

За сим откланиваюсь, так как воды я увидел больше, чем хотелось бы.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 18:46

ТупУм

А я вот воды и не увидел, я просто привел точки зрения двух систем противоположности. Такие точно вещи происходят и с финансами.

А насчет остального? Я спросил или высказал свое мнение, что подумают прихожане если я сам и спрашивать и отвечать сам себе буду. Находчивые тут же подтянутся и предложат зеркало в полный рост. И добавлю - не просто обмен гривни на СКВ будет катастрофой, но и страховка - как отвечают финансовые авторитеты перед камерой на вопрос в какой валюте держать средства? - --в равных долях....и даже не краснеют. Мне было бы интересно узнать - заходит ли Геннадий Балашов хоть на один форум - социальные сети, которые давно распределены между разными спецслужбами мне неинтересны-- попробовал бы с ним пообщаться, толковый человек, но многого недоговаривает
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 14:49

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

Вот есть у меня такая черта - перед приходом в форум проверять его читателей или зарегистрированных пользователей. Основная масса людей, которая тут обитает - это люди которые вложили в банковские институты деньги в размерах от 20тыс гривен и до 200тыс гривен, редко кто менее 20тыс и еще реже те, которые до миллиона гривен пустили в подобный рост. Все хорошо понимают, что власть держащие знают, что в случае обьявления отвязки гривны от доллара - абсолютно все кинутся менять гривну на СКВ и сделают все, чтоб помешать этому. Но те которые просто угадают и скажут себе - пора - и переведут все свои активы в СКВ тоже обречены, пока они этого еще не понимают. Я рассказал истинное значение понятия деньги -повторюсь, - это долговые объязательства, где истец это предьявитель этих объязательств, а ответчик это государство выпустившее эти объязательства. Но я не сказал о том, что такое инфляция и зачем ее придумали. Когда я создавал эту тему, я надеялся на то, что многие включатся в нее, не получилось. Такой поворот событий тоже был ожидаем. Тогда допишу последнее и все на этом. Когда общество выбрало в качестве своего общественного строя капиталлизм - мало кто из членов общества вообще понимал что это такое. Эти чего хотели, того и получили. А правительства в капиталлистическом обществе есть разные - иногда все свои прощеты и некомпетентность они надеются устранить засунув руку в карман населения - как последний пример -Кипр. Но скорее всего - это не последний пример. Дальше уже сами.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
38 89731
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 бер, 2020 18:03
v0f41k
0 3915
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 січ, 2015 00:16
rmio
20 13922
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 тра, 2013 23:32
Nikolay Petrovich
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама