А. Ефремов "Я буду говорить в Парламенте на русском"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 23:01

А. Ефремов "Я буду говорить в Парламенте на русском"

Если говорить о законе, то закон разрешает в парламенте выступать на любом из региональных языков.
А если по существу, то обструкция выступления на русском языке лежит в русле взятого оппозицией курса на окончательное разъединение наших народов, на продвижение фашизма на Украине под маской украинизации.
Что такое фашизм? Вот наиболее общее определение.
Когда толпа маленьких людей позволяет кучке неправедного меньшинства, находящегося у власти, навязывать людям свою неправедность, выдавая ее за праведность. А все не согласные подвергаются подавлению и преследованию. То есть происходит инверсия добра и зла.
Вот что происходит сейчас на Украине - фашизация общества. Из под овечьей шкуры украинизации выглядывает волчий оскал фашизма.
Мы можем и должны противостоять этой фашизации. Как? - Не принимать навязываемую нам неправедность в каких бы масках она не пыталась бы проникнуть в наше общество.
Сейчас фашизм пытается влезьть в нашу жизнь и под видом борьбы за украинский язык.
Украинизация приняла формы фашизма.
Поэтому будем особо бдительны.
Стоим крепко, оступать нельзя.

Граждане представляют не государство, а народ, доверивший им функции управления государством.
Де-юре украинский язык есть язык государственным.
А де-факто русский язык есть родной язык подавляющего большинства народа Украины и это есть наше великое достояние . Русский язык объединяет людей не только Украины но и около 200 млн человек Русской цивилизации, а еще сотни миллионов близких по культуре наших людей на Земле.
Лукавите Вы насчет исполнения законов - не хотите русского языка - вот и вся суть вопроса.
Законы служат людям, а не люди прислуживают законам.
Украинский язык очень далек от того статуса каким обладает русский язык, объединяющий сотни миллионов людей во всем мире.
И Вам не стыдно писать: "что гражданин не обязан знать язык", который объединяет сотни миллионов людей и не просто людей, а людей близких по духу и культуре?
Впрочем, - это Ваше право, не знать русский язык, но у Вас нет права навязывать незнание русского языка другим людям и особенно, если эти люди занимаются управлением государством.

Сергей Гончаров.
shengen09

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє