Подкаст 48: Ідеальний позичальник - жінка за 30 із зарплатою

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 17:44

  Дваждыдвашник написав:Почему цирк? Тут Александр совершенно прав - потребление раскручивает экономику


Экономику раскручивает не потребление, а научно-технический прогресс, находящий своё практическое применение в снижении себестоимости производства благ.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 19:27

"Чем больше берешь кредитов, тем лучше для экономики"
Бред, чем больше тратишь денег, тем лучше для экономики, а тем больше сберегаешь, а в будущем инвестируешь, то тем лучше для экономики.
В любом случаи тратишь или сберегаешь, а потом инвестируешь тоже выгодно для экономики.
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 19:30

"Чем больше берешь кредитов, тем лучше для экономики"
Если человек сейчас берет кредит, то в будущем он тратить будет меньше, так как он будет погашать кредит.
Это плохо для экономики.
А если он будет сберегать больше, а потом инвестировать, это очень выгодно для экономики.
А если будет человек тратит больше денег на отечественную продукции, то он тоже подымает экономику.
Кредиты они не подымают экономику, кредиты только подымают сами банки.
firef75
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 20:22

  firef75 написав:"Чем больше берешь кредитов, тем лучше для экономики" Если человек сейчас берет кредит, то в будущем он тратить будет меньше, так как он будет погашать кредит. Это плохо для экономики. А если он будет сберегать больше, а потом инвестировать, это очень выгодно для экономики. А если будет человек тратит больше денег на отечественную продукции, то он тоже подымает экономику. Кредиты они не подымают экономику, кредиты только подымают сами банки.

Не правильно мыслите. Экономическая теория говорит по другому. К слову, за эту саму теорию давали Нобелевские премии. Если человек берет кредит, то больше покупает и тем самым стимулирует производство продукции. А это в свою очередь, ведет к росту доходов компании, которая производит продукцию. Дальше, еще интереснее. Эта компания видит, что спрос на ее продукцию растут и нанимает новых работников или расширяет производство. В результате растет заработная плата работников компании. Эти самые работники компании идут тоже в магазин и покупают новые товары. В результате экономика ускоряется. Можно еще сказать, что растут налоговые поступления и растут выплати из госбюджета пенсий и пособий. Но это все мелочь. А вот если мало кредитов, мало покупателей и производитель не увеличивает бизнес, а наоборот хочет свернуть его
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 20:28

  Изя Гуд написав: Экономику раскручивает не потребление, а научно-технический прогресс, находящий своё практическое применение в снижении себестоимости производства благ.

Вы скажите это Кейнсу или Милтону, он бы очень посмеялся над Вашей наивностью. ВЫ не когда не думыли,что для того, чтобы сделать мобильник или точнее его собрать, нужен завод, а для того, чтобы это завод появился нужны деньги. И это главное. Нет денег нет завода, нет и мобильника. Зато есть научно-технический прогресс без мобильника.
В мире уже давно нет проблем технологий, а тем более во времена Интернета. У нас одна проблема, нет денег, чтобы это все освоить...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 23:13

Александр Охрименко , вот вы выгораживаете , Хозяев своих , позиция нам всем тут известна :::::: не надо советовать и учить , мы тут не пальцем деланы все , Вот вы что агитируете чтобы деньги Свои просто так отдать что ли ,,, Вы смотрите на факты ,,, Кто пострадал ?? НБУ ,, Акционеры ??? Люди :::::: дыру заделали или ;;; якобы ;;; убытки ;;; с 2009 дыру ;;;; НБУ разрешил кинуть людей ,,, почему информацию скрывали ?? Почему защитить не дали людям депо свои ;;; Переразбить и тд , ??? Власть другая ... Да .... Почему ликвидировали ??? Вопросов много ,,, при Тимошенко всех вытянули , и Даже Захидинкомбанк . И Надра и Укргазбанк и Киев ни в одном я как клиент не потерял ничего , да застряли в Надрах деньги на пару лет , и Захидинкоме ,,, Я из за Таврики вытяну все из всех ,,, Государство ж*** повернулось или Стало ,,, Я не в акции вложил ине в форекс играл ,,, не на бирже ,,, это БАНК ,,, Государство должно не допускать чтобы деньги у людей пропадали в банках ,,, это последняя самая низкая стадия деградации , Вы же смотрите Верить государству нельзя ... Нигде в нормальной стране в БАНКах деньги люди не теряют ,,, Государство вмешивается и все ,,, Даже После великой депрессии в Америке и то когда все банки лопнули и все деньги сгорели ,,, Рузвельт вернул все до копейки всем ,, По Такой схеме может Оказаться что и У любого банка Как потом окажется все было плохо с 2008 года ... Или с 1998 даже ,,,, Да я буду голосовать за Мищенко и за Кармазина , Ты мне я тебе ;; никто не отменял ,,,
AndriyA
 
Повідомлень: 322
З нами з: 15.02.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 07:03

  AndriyA написав:Александр Охрименко , вот вы выгораживаете , Хозяев своих , позиция нам всем тут известна :::::: не надо советовать и учить , мы тут не пальцем деланы все , Вот вы что агитируете чтобы деньги Свои просто так отдать что ли ,,, Вы смотрите на факты ,,, Кто пострадал ?? НБУ ,, Акционеры ??? Люди :::::: дыру заделали или ;;; якобы ;;; убытки ;;; с 2009 дыру ;;;; НБУ разрешил кинуть людей ,,, почему информацию скрывали ?? Почему защитить не дали людям депо свои ;;; Переразбить и тд , ??? Власть другая ... Да .... Почему ликвидировали ??? Вопросов много ,,, при Тимошенко всех вытянули , и Даже Захидинкомбанк . И Надра и Укргазбанк и Киев ни в одном я как клиент не потерял ничего , да застряли в Надрах деньги на пару лет , и Захидинкоме ,,, Я из за Таврики вытяну все из всех ,,, Государство ж*** повернулось или Стало ,,, Я не в акции вложил ине в форекс играл ,,, не на бирже ,,, это БАНК ,,, Государство должно не допускать чтобы деньги у людей пропадали в банках ,,, это последняя самая низкая стадия деградации , Вы же смотрите Верить государству нельзя ... Нигде в нормальной стране в БАНКах деньги люди не теряют ,,, Государство вмешивается и все ,,, Даже После великой депрессии в Америке и то когда все банки лопнули и все деньги сгорели ,,, Рузвельт вернул все до копейки всем ,, По Такой схеме может Оказаться что и У любого банка Как потом окажется все было плохо с 2008 года ... Или с 1998 даже ,,,, Да я буду голосовать за Мищенко и за Кармазина , Ты мне я тебе ;; никто не отменял ,,,


Текста много а эмоций еще больше. И как всегда неправды еще больше. Все вкладчики банка Таврика, которые хранили депозиты на сумму не больше 200 тыс. грн. Деньги получат, а часть уже получили. Вот это и есть роль НБУ, ФГВ и государства. Не нужно путать государство и банк. И, если обратили внимание выдали вклады по Таврике не через 2 года, а зараз. Что тут плохого.
И государство не виновато, что люди такие странные, что хранят в небольшом банке громадные суммы денег или покупать непонятные депозитные сертификаты.
НА счет политиков ВЫ правы. Голосуйте. Они только и ждут. Но тогда не пишите и не ругайтесь, что власть плохая. Именно таких Вы политиков и выбираете, которые заведомо Вас обманывают, чтобы только стать депутатом...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 07:37

  Александр_Охрименко написав: Текста много а эмоций еще больше. И как всегда неправды еще больше. Все вкладчики банка Таврика, которые хранили депозиты на сумму не больше 200 тыс. грн. Деньги получат, а часть уже получили. Вот это и есть роль НБУ, ФГВ и государства. Не нужно путать государство и банк. И, если обратили внимание выдали вклады по Таврике не через 2 года, а зараз. Что тут плохого. И государство не виновато, что люди такие странные, что хранят в небольшом банке громадные суммы денег или покупать непонятные депозитные сертификаты. НА счет политиков ВЫ правы. Голосуйте. Они только и ждут. Но тогда не пишите и не ругайтесь, что власть плохая. Именно таких Вы политиков и выбираете, которые заведомо Вас обманывают, чтобы только стать депутатом...

я, например, на выборы не хожу, что не мешает политикам меня и дальше обманывать и грабить. Наверное, я тоже виноват. Голосуешь — виноват, не голосуешь — виноват. Видно надо не голосовать, а баллотироваться?
p_d_boiko
 
Повідомлень: 312
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 08:41

  Александр_Охрименко написав:Не правильно мыслите. Экономическая теория говорит по другому. К слову, за эту саму теорию давали Нобелевские премии. Если человек берет кредит, то больше покупает и тем самым стимулирует производство продукции. А это в свою очередь, ведет к росту доходов компании, которая производит продукцию. Дальше, еще интереснее. Эта компания видит, что спрос на ее продукцию растут и нанимает новых работников или расширяет производство. В результате растет заработная плата работников компании. Эти самые работники компании идут тоже в магазин и покупают новые товары. В результате экономика ускоряется. Можно еще сказать, что растут налоговые поступления и растут выплати из госбюджета пенсий и пособий. Но это все мелочь. А вот если мало кредитов, мало покупателей и производитель не увеличивает бизнес, а наоборот хочет свернуть его
так то оно так, но не в украинских реалиях, потому что кредитные денежки не идут в украинскую экономику, т.к. выдаются на покупки не украинских товаров = это раз. Второе = процентные ставки очень высокие. Вот, например, ну пусть под 20%, по кредиту для производимого в Украине товара, эти %% отразятся в его конечной стоимости, и покупатели, взявшие потребительские кредит на приобретение этих товаров выложат еще по 30% -годовых. Не находите, что слишком дорого для обращения денежки??

теперь с другой стороны. Кейнсиансво, и разумная (если можно так выразиться) монетарная политика государства.. и, в результате = что?? Пузыри, которые валятся, как карточные домики
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 08:47

  Александр_Охрименко написав:
  firef75 написав:"Чем больше берешь кредитов, тем лучше для экономики" Если человек сейчас берет кредит, то в будущем он тратить будет меньше, так как он будет погашать кредит. Это плохо для экономики. А если он будет сберегать больше, а потом инвестировать, это очень выгодно для экономики. А если будет человек тратит больше денег на отечественную продукции, то он тоже подымает экономику. Кредиты они не подымают экономику, кредиты только подымают сами банки.

Не правильно мыслите. Экономическая теория говорит по другому. К слову, за эту саму теорию давали Нобелевские премии. Если человек берет кредит, то больше покупает и тем самым стимулирует производство продукции. А это в свою очередь, ведет к росту доходов компании, которая производит продукцию. Дальше, еще интереснее. Эта компания видит, что спрос на ее продукцию растут и нанимает новых работников или расширяет производство. В результате растет заработная плата работников компании. Эти самые работники компании идут тоже в магазин и покупают новые товары. В результате экономика ускоряется. Можно еще сказать, что растут налоговые поступления и растут выплати из госбюджета пенсий и пособий. Но это все мелочь. А вот если мало кредитов, мало покупателей и производитель не увеличивает бизнес, а наоборот хочет свернуть его

И где у нас это? :shock:
Требую внести отдельный пункт в кредитном договоре, что у меня потом вырастет зарплата. :|
Изя Гуд
 
 
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43679
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 20:39
sergkd
1 42820
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 14:38
Адмiнiстратор
2 42577
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 18:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама