Торговля на российском рынке через украинского брокера

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:25

  Alecdon написав:http://forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=1189

Тема на форуме УБ, там на многие вопросы я уже ответил.
Для тех кто меня не знает. Я, Александр Куликов.

Как насчет прав собственности на акции
trex1308
 
Повідомлень: 543
З нами з: 29.01.11
Подякував: 410 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:28

Re: Торговля на российском рынке через украинского брокера

Тут ответ прост. Это не возможно по украинским законам.
Alecdon
 
Повідомлень: 294
З нами з: 20.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:40

Таким образом, отличие вашей компании в том, что деньги клиента используются в качестве залога, по сути, а реальная торговля в России идет на ваши деньги. Другие же компании (оффшорки) реально забирают деньги и выводят их в Россию.
Я правильно понял?
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6949
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:41

  Alecdon написав:Тут ответ прост. Это не возможно по украинским законам.

это возможно, но нужна лицензия НБУ.
10т. евро вывезти на одно лицо - вполне законно.
на семью из 4-х человек - 40т. евро.
ввоз в Россию - до 10т. баксов на человека.
если ехать в Россию из Белоруси или Казахстана - не декларируется ввоз вообще.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:46

Re: Торговля на российском рынке через украинского брокера

Yuri_T, может быть вариант, я не пробовал. Потому говорить не могу.

это возможно, но нужна лицензия НБУ. И тут сразу все заканчивается. Для ФР не актуально, так там нужно точно указать для чего вывод денег.

minemax, да вы правильно поняли. Там торговля на наши деньги.
Alecdon
 
Повідомлень: 294
З нами з: 20.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 10:04

Alecdon
у меня была аналогичная ситуация несколько месяцев тому. Брокер сам предложил открыть счет и прикупить акции Русрынка. но вот договор постарался составить по хитрому - деньги заводились непосредственно не на фонд в компании, а в обход. Соответственно по факту мог и не доказать. Что были акции с рус.рынка. А вот ваша модель интересна)))
SergeyMen
 
Повідомлень: 134
З нами з: 10.04.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 11:03

Re: Торговля на российском рынке через украинского брокера

Наша модель разработана с учетом наших законов и минимизации рисков для клиента.

Депонируете вы гривну на ВДЦП, согласно договора с Украинским лицензированный брокером. Подписывая соответствующее распоряжение у хранителя ЦБ.

Это самое безопасное что мне удалось придумать, что бы дать больше возможностей клиентам.

Пока остальные модели на которые есть на рынке, не могут предложить такую защиту денег, т.к. требуют перечисления (или проиграть) на непонятное лицо.
Alecdon
 
Повідомлень: 294
З нами з: 20.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 19:44

  San написав:Но судя по нашему форуму, тут есть доля хомяков, причем у этих хомяков денег больше, чем у спекулянтов. Может, большие спекулянты тут не тусят, т.к. уже свалили на рашку и им с форумом не по пути? В общем, этой доле хомяков, к сожалению, возможность так торговать не подходит. Какие у них варианты? оффшор? или можно просто приехать в Москву/Белгород и открыть счет на свое имя непосредственно у руссоброкера, и не заявлять об этом в наши органы? какие подводные камни?

При всем уважении коллега, но инсвестирование это получение прибыли от профильного бизнеса данного актива, а не изменения курсовой ризница стоимости этого бизнеса.
То есть в случае акций это дивидендная прибыль.

Собственно, удержание позиции день или сто лет это все равно спекуляции, которой собственно большинство здешних обитателей и занимается.

Для меня такого рода сервис достаточно интересен.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 11 кві, 2013 07:23

  St/2 написав:
  San написав:Но судя по нашему форуму, тут есть доля хомяков, причем у этих хомяков денег больше, чем у спекулянтов. Может, большие спекулянты тут не тусят, т.к. уже свалили на рашку и им с форумом не по пути? В общем, этой доле хомяков, к сожалению, возможность так торговать не подходит. Какие у них варианты? оффшор? или можно просто приехать в Москву/Белгород и открыть счет на свое имя непосредственно у руссоброкера, и не заявлять об этом в наши органы? какие подводные камни?

При всем уважении коллега, но инсвестирование это получение прибыли от профильного бизнеса данного актива, а не изменения курсовой ризница стоимости этого бизнеса.
То есть в случае акций это дивидендная прибыль.

Собственно, удержание позиции день или сто лет это все равно спекуляции, которой собственно большинство здешних обитателей и занимается.

Для меня такого рода сервис достаточно интересен.

согласен. Но сам посмотри на рашку.. по многим бумагам там див.доха ок. 5%, есть ок.10%. Плюс инвестор необязан покупать бумагу с классной и долгой див.историей, т.к. бумага будет стоить достаточно дорого, он может купить то, что в будущем будет приносить неплохие дивиденды. Или ты сомневаешься, что в России так не будет никогда? Так что, думаю, там есть место для инвесторов.

зы. ну и это я так. тут у меня вопрос, где ты увидел в цитированном сообщении разговор об инвесторах? только о хомяках - спекулянтах, хомячащих, когда все "дешево" с надеждой продать позже (время есть), но гораздо дороже.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 16070
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 гру, 2020 14:14
Ірина_
0 5498
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 кві, 2016 14:00
mkravamax
6 6258
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 бер, 2016 08:18
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама