Спрос на услугу банков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 13:19

Спрос на услугу банков

Приветствую всех. Сразу извинюсь, если тему разместил не в том разделе.
Меня интересует вопрос сотрудничества (возможно ли оно вообще) с банками, по привлечению клиентов для получения кредита или размещения депозита.

В чем сама суть, имея ряд интернет проектов, получаем порядка 400 000 уникальных посещений в сутки (суммарно), 80% из Украина, 40% - Киев.
Можем привлекать клиентов, как для получения кредитов так и для размещения депозитов.

Как сделали? Просто разместили баннер - онлайн заявка на кредит + онлайн заявка на депозит. Увидели отклик, в размере примерно 400 заявок в сутки на кредит по Киеву, и около 100 заявок на депозит из Киева.

Теперь возникает вопрос: возможно ли как-то монетизировать данных клиентов.
Как я вижу себе это:

- можем передавать банку клиентов для кредита, с нужной банку информацией, например фио, ИНН, серия+номер паспорта, дата рождения, сумма кредита, зп и тд - по требованию. Банк проверил возможность выдачи, и если клиент их интересует, перезвонил и пригласил его в отделение, для предоставления документов, заключения договора и тд.

- такая же ситуация с депозитами, то есть передали имя+сумму депозита банка, сотрудники перезвонили, предложили условия, пригласили, оформили.

И так самое главное. С чего начать и будет ли это интересно банкам? Или количество слишком маленькое, для их объемов? Если это может быть интересно, просто идти в любой банк и говорить "здрасте, хто тут главный" :D Или составлять ком пред и рассылать? Но вряд ли его, кто-то прочитает((

Есть какие-то мысли по данному поводу, или не заморачиваться?
pos-in

Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2013 16:33

Re: Спрос на услугу банков

Даже мнения ни одного нет!?(((
pos-in

Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 09:58

pos-in нужно ходить в банки и договариваться индивидуально с каждым. Многие банки к этому не готовы. Даже скажем так, готовы к этому единицы. :wink:
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 24 раз.
Подякували: 443 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 11:30

ТупУм спасибо. Я уже думал, это не форум - просто постилка новостей)
К этому не готовы - почему? Есть именно Ваше мнение? Ведь все банки тратят массу денег (я так думаю) на привлечение клиентов и продаже своих продуктов, таких как кредиты и депозиты. А здесь речь идет исключительно о том, что они просто обрабатывают заявки, и выбирают тех, кто им подходит. Я конечно же не знаю объемов в отделениях, но я думаю, что не каждое отделение банка, может привлечь такой поток "потенциальных клиентов". А оплата? Ну я думаю, что можно спокойно говорить, о том, что - подошел "клиент" (дали кредит или приняли депозит) - заплатили нам какую-то копейку. Не подошел - не заплатили.

Просто поход в банк, думаю ничем хорошим не закончится. Вряд ли, со мной будет кто-то разговаривать)))

То есть, пока резюме - НЕТ?!
pos-in

Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 11:37

pos-in на рынке уже есть рабочие схемы, но многие банки не готовы еще за это платить, а многие не готовы обрабатывать эту информацию. Те кто готов, то в большенстве своем это крупные банки, которые могут себе позволить обрабатывать данную информацию собственными силами.

Когда банк тратит деньги на рекламу, аудитория (клиенты) распределяется между всеми отделениями и подразделениями. В данном же случае это целевая аудитория (данные которой направляются в одно место) и на ее обслуживание нужно время, а это как минимум отдельный человек или отдел. :wink:
Зображення
ТупУм
Критикан

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 13:03

Re: Спрос на услугу банков

Ну оно как бы да, нужно информацию обрабатывать, однако так в любом бизнесе или деятельности. Без этого не выйдет. Просто принести банку деньги и сказать бери, это конечно классно, для банка, но в реалиях, все по другому. И у них есть куча людей и отделений, которые работают на рекламу, столько же, которые обрабатывают информацию и тд.
pos-in

Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 13:11

pos-in это Вы говорите про десяток банков, а их у нас еще пока больше 150 :wink:
Зображення
ТупУм
Критикан

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 13:21

ТупУм возможно и так. Но ведь в тех 150 - кто-то работает? Кто-то обрабатывает информацию, или я что-то не так понимаю?

Есть продукт который продают банки:

- кредит
- депозит

Можем дать им клиентов, на данный продукт. Банк может отказаться, только потому, что нужно обрабатывать клиентов? Так а если с улицы человек зашел? Ему тоже могут отказать, мол нам нужно проверять тебя, заключать договора и тд!?)) Тогда какой смысл в их деятельности? Честно, говоря думаю малость по другому, хотя могу и заблуждаться...
pos-in

Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 14:02

pos-in повторюсь...
Куда будут отправляться заявки? Одному конкретному человеку! Правильно? Правильно.
А сколько отделений у банка и сотрудников в них? Клиент с улицы рассеивается по филиальной сети, в то время как заявки должен распределять конкретный человек. Вот во многих банках такого человека нет, более того, не предвидится.
Или вы думаете, что будете отправлять заявки в конкретные отделения? Тогда в каждом отделении должен быть еще +1 человек, который будет их мониторить и обрабатывать. Сейчас банки минимизируют количество сотрудников, поэтому данная схема не сработает.
Все будет проходить через головной офис. Поэтому непосредственно туда и нужно обращаться. :wink:
Сходите в Аваль с таким предлоджением, будет интересно, что они скажут, не смотря на то, что они крупный банк, могут отказать.
Зображення
ТупУм
Критикан

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 19:16

ТупУм я извиняюсь, но Вы реально, не понимаете что такое маркетинг)) без обид... Просто я не понимаю, в том, в чем Вы профи, Вы не понимаете, что такое геотаргетинг(( Я могу сделать так, что бы заявку получало, самое ближайшее отделение, от адреса, который указан клиентом. Это вообще не проблема... В Аваль? Вы решили эксперименты ставить?!)) Как они отреагируют? Вы понимаете что я живой человек, или для Вас в интернете, все солдатики? Я пойду и Вам, потом расскажу? Ничего не путаете???
pos-in

#12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє