Обязательный выкуп акций

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 12131415>
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 07:50

  Yuri_T написав:
  Філ написав:lrs7719 Я телефонував сьогодні цілий день на 2 телефони зазначені в листі. Ніхто не піднімає слухавку.

да, это их стиль работы.
только личное присутствие или электронная почта (не всегда).


Их там только двое: девочка на телефоне и молодой человек с клиентами. Основной упор работы отговорить не подавать заявления.
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 08:16

lrs7719 То вони переконують не подавати заяву? Чим аргументують? Бо в першому пості ви писали протилежне.
Філ
 
Повідомлень: 1764
З нами з: 17.08.10
Подякував: 2231 раз.
Подякували: 363 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 09:41

  lrs7719 написав:Но меня больше интересует вопрос: дата, с которой начинается 30 дней, когда банк сплачивает деньги на счёт. Исходя из этих самых разьяснений это дата подачи заявления, а не дата укладання договора.

какой смысл читать разъяснения этих неадекватов?
из предыдущих бай-бэков: пока эмитент не увидит на своем счете в НДУ акции, никто вам деньги не заплатит.
и реквизиты счета, и сроки оплаты после поставки, регулируются договором.
на каком основании ДУ спишет ваши акции, если вы не предоставите договор? на основании заявления? что ж, попытайте счастья... расскажете нам потом...
т.е.: нет договора/нет акций/нет денег.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 09:49

  lrs7719 написав:
Это так. Но в законе упоминания о договоре нет. И разьяснениях нац.комиссии тоже указано, что он не обязателен. Однако в предложении аваля о выкупе договор есть.


Раньше в законе не было, сейчас есть

Акціонерне товариство повідомляє акціонерів ... із зазначенням:
...
4) строку здійснення акціонерним товариством укладення договору та оплати вартості акцій (у разі отримання вимоги акціонера про обов’язковий викуп акцій).
{Статтю 69 доповнено новою частиною згідно із Законом № 289-VIII від 07.04.2015}


Обязанности акционера не ограничиваются подачей вымоги. Как планируете обойти эту норму?
4. Протягом 30 днів після отримання вимоги акціонера ... відповідний акціонер повинен вчинити усі дії, необхідні для набуття товариством права власності на акції, обов'язкового викупу яких він вимагає


Нотариальное согласие супруги будете предоставлять? Это тоже необходимое действие :wink:
Аваль явно не хочет платить двд, тем кто не хочет быть акционерами. И юротдел у них не пальцем деланный, его на кривой козе не объедешь :(
Камикадзе
 
Повідомлень: 2091
З нами з: 04.09.11
Подякував: 589 раз.
Подякували: 954 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 09:58

  Філ написав:lrs7719 То вони переконують не подавати заяву? Чим аргументують? Бо в першому пості ви писали протилежне.


Сорри - там опечатка, не могу уже поправить. Именно не подавать заявление.
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:04

  Камикадзе написав:
  lrs7719 написав:

Обязанности акционера не ограничиваются подачей вымоги. Как планируете обойти эту норму?
4. Протягом 30 днів після отримання вимоги акціонера ... відповідний акціонер повинен вчинити усі дії, необхідні для набуття товариством права власності на акції, обов'язкового викупу яких він вимагає


Нотариальное согласие супруги будете предоставлять? Это тоже необходимое действие :wink:


Именно эта норма меня и напрягает. Из разъяснений (как в авале так комиссии) я понял, что 30 дней, в течении которых банк должен мне перечислить деньги начинают отсчёт с даты подачи заявления (первый этап) и включают также дату подписания договора (второй этап). Не подписал договор - не вчинив дії.
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:11

  Yuri_T написав:
и реквизиты счета, и сроки оплаты после поставки, регулируются договором.
на каком основании ДУ спишет ваши акции, если вы не предоставите договор? на основании заявления? что ж, попытайте счастья... расскажете нам потом...
т.е.: нет договора/нет акций/нет денег.


так меня волнует не процедура списания у меня акций, а будет ли выкуп если договор подам скажем 15 июля (дата подачи заявления - 22 мая). Как я понимаю - то нет.
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2018 10:18

lrs7719
чтобы не ломать и себе и всем голову, дождитесь реакции Аваль на ваше заявление.
они пришлют договор на подписание и, скорее всего, письмо, где будет изложено что и когда вам нужно сделать.
если письмо будет - руководствуйтесь.
если не будет - пишите.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2018 17:40

Был сегодня в банке.
Отношение такое как-будто я пришел у них что-то украсть.:)))
Долго спрашивали хорошо ли я подумал, предупреждали что пожалею....
Из того что удалось выяснить
- землю едят, что фиг такие хитрожопые как мы получим дивиденды - отсечка будет после 27 июня.
- банк выступает налоговым агентом при выплате
- если к договору не будут прилагаться документы подтверждающие цену приобретения акций то налог посчитают от всей выплачиваемой суммы
- насколько я понял договор по почте высылать не будут - будут вызванивать и приглашать на подписание
- дали образец договора

В договоре смущает фраза
Зображення

Не понимаю чем отличается дата укладання от дати підписання ?

Еще из интересного
Зображення
alextov
 
Повідомлень: 65
З нами з: 10.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2018 11:02

  Yuri_T написав:lrs7719
чтобы не ломать и себе и всем голову, дождитесь реакции Аваль на ваше заявление.
они пришлют договор на подписание и, скорее всего, письмо, где будет изложено что и когда вам нужно сделать.
если письмо будет - руководствуйтесь.
если не будет - пишите.



Звонили с Аваля. Краткое содержание:
1. Может Вы передумаете? Нет? Ну вышлите выписку с ценами, по которым вы покупали акции. Иначе налог (18% + 1,5%) будет удержан от всей суммы байбека.
2. Договор и разъяснения мы вам высылать не будем - вы ж ознакомились с типовой формой. Поэтому просто вышлите номер счёта куда будут перечислены деньги.
3. Вы можете только 22 го подъехать?! Но это очень поздно! Вы же заявление подали 22 го мая! Мы можем не успеть перечислить деньги!
lrs7719
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2155
З нами з: 13.07.16
Подякував: 382 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7051
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 лип, 2022 17:57
greenozon
3 8367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 жов, 2021 14:33
sinowi
844 179138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 гру, 2019 18:37
mandelbrot
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама