Когда начнется падение нереальных цен на жилье в Москве и РФ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2013 18:38

Ход мысли типичного бетоноинвестора.
Квартиры как такой ему и не надо, с чего и на чем это все растет он честно пишет что не знает, но главное то толькодорожает, значит надо покупать.

http://vk.com/moneymonkey?w=wall-45693808_985
Я не знаю, кто раздувает рынок недвижимости в России и почему он до сих пор не лопнул, но... это работает на мой карман. За несколько месяцев, купленная мной квартира в новостройке подорожала на 222 тыс. руб. на сайте застройщика. Купил я квартиру примерно за год до сдачи дома. На момент закрытия сделки еще не было ни стен, ни окон, как впрочем и моего этажа. Сейчас все это уже наличествует. Я очень доволен покупкой, так как судя по всему это будет выгодная продажа, когда ценник выйдет на рыночную отметку, а от нее он пока ой как далек. Каждый квадратный метр должен подорожать еще на 11-15 тыс. руб. от текущей стоимости, а квадратов у меня не 50 и не 70, а куда больше... Калькуляторы есть у всех, все поддается элементарному счету. Обращайтесь с деньгами грамотно. Я не претендую на звание гуру рынка недвижимости, и понимаю в квартирном вопросе не много, и тем не менее остаюсь доволен своими первыми шагами в этом направлении. Позвольте мне лишь делиться с Вами своим опытом и своей информацией, и завтра я размещу свои практические советы по поводу того, как не ошибиться, выбирая квартиру в новостройке.

Думайте. Делайте.
....................
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 00:52

Re: Когда начнется падение нереальных цен на жилье в Москве

индекс цен на недвигу в москве за 5 лет в разных валютах

http://fotohost.org/images/a1b813e1-74kB.jpg
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 23:10

http://www.russia.ru/video/diskurs_14109/
Рынок недвижимости в России находится в пред-кризисном состоянии. Как дальше могут развернуться события?

"В последнее время россиян активно заваливают рекламой недвижимости. Кажется, что в экономике все более-менее неплохо, но тем не менее рекламные предложения о продаже жилья, о продаже офисной недвижимости, аренды офисной недвижимости увеличиваются сильно. И это уже само по себе наводит на подозрение – а не складывается ли что-то нехорошее в сфере рынка недвижимости? И в действительности рынок недвижимости в России практически готов к самопадению. Поскольку в экономике рост закончился с того момента, как Дмитрий Медведев возглавил правительство, экономика перешла от замедления к спаду, и на рынке недвижимости сложилась кризисная ситуация. Цены очень велики, покупателей в достаточном количестве нет. При таких ценах люди брать ее не готовы, но тем не менее предложение сравнительно велико, и особенно велико в столице, где цены являются значительно более высокими, чем на сегодня в Европе, где в значительной мере падение цен уже произошло.

И вот эта ситуация – ситуация, когда в экономике накапливаются проблемы, а рынок фактически уже перестал работать так, как он работал прежде, и кредиты являются слишком дорогими для того, чтобы люди могли покупать жилье в кредит, создает ситуацию, когда рынок недвижимости в России может начать сдавать позиции. А фактически роста цен там уже нет, и через некоторое время мы можем увидеть – подчеркиваю, можем, но не обязательно увидим – падение цен и более широкое предложение недвижимости по сниженным ценам. Однако мы можем столкнуться с другой ситуацией, когда мы увидим мертвый рынок высоких цен. Такую ситуацию Россия уже видела, когда разразилась первая фаза мирового кризиса 2008-2009 годах, когда цены держались довольно долго, спускались неохотно, и подчас продажи делались со скидкой, но эта скидка не декларировалась, ее можно было получить в процессе торга.

Но, так или иначе, мы возвращаемся к этой ситуации, и российский рынок недвижимости находится в опасном состоянии, в состоянии предкризисном, пред падающем."
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 15:58

тем временем направление оказалось верным - вниз.
не может цена м2 жилья в москве быть на уровне цены м2 жилья в париже.
http://vfl.ru/fotos/e98626032964290.html
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:31

  cellar написав:Ход мысли типичного бетоноинвестора.
Квартиры как такой ему и не надо, с чего и на чем это все растет он честно пишет что не знает, но главное то толькодорожает, значит надо покупать.

http://vk.com/moneymonkey?w=wall-45693808_985
Я не знаю, кто раздувает рынок недвижимости в России и почему он до сих пор не лопнул, но... это работает на мой карман. За несколько месяцев, купленная мной квартира в новостройке подорожала на 222 тыс. руб. на сайте застройщика. Купил я квартиру примерно за год до сдачи дома. На момент закрытия сделки еще не было ни стен, ни окон, как впрочем и моего этажа. Сейчас все это уже наличествует. Я очень доволен покупкой, так как судя по всему это будет выгодная продажа, когда ценник выйдет на рыночную отметку, а от нее он пока ой как далек. Каждый квадратный метр должен подорожать еще на 11-15 тыс. руб. от текущей стоимости, а квадратов у меня не 50 и не 70, а куда больше... Калькуляторы есть у всех, все поддается элементарному счету. Обращайтесь с деньгами грамотно. Я не претендую на звание гуру рынка недвижимости, и понимаю в квартирном вопросе не много, и тем не менее остаюсь доволен своими первыми шагами в этом направлении. Позвольте мне лишь делиться с Вами своим опытом и своей информацией, и завтра я размещу свои практические советы по поводу того, как не ошибиться, выбирая квартиру в новостройке.

Думайте. Делайте.
....................


Да вроде бы мы уже в 2005-2008 прошли эту школу.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2013 18:35

  cellar написав:По мотивам эпичной темы.

Cмотрел я на цены по РФ... Ну пофиг еще Москва с более чем 6000-6500 долл за м2,- там "теоретически" есть на ком эти деньги рубить.


ничего себе Новый-Новый-Йорк.
Не развернуться до тех пор, пока не иссякнет поток нефтедолларов и чиновникам же надо куда-то прятать свои взятки.
У них, пока-что, ипотека выходит немного дешевле, чем аренда.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 19:36

  cellar написав:тем временем направление оказалось верным - вниз.
не может цена м2 жилья в москве быть на уровне цены м2 жилья в париже.
http://vfl.ru/fotos/e98626032964290.html


Почему?

В Париже свои нюансы, в Москве - свои.

Закон спроса и предложения разве отменили?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 19:59

Re: Когда начнется падение нереальных цен на жилье в Москве

  rjkz написав:Почему?

В Париже свои нюансы, в Москве - свои.

Закон спроса и предложения разве отменили?

Более правильный вопрос: почему пока в Москве цены на уровне Парижа? Потому что в Москве у народа в разы меньше денег, чем у жителей Парижа, но в то же время в Москве в разы больше "инвесторов" которые скупают не нужную им недвигу с мыслями примерно такого содержания, как в первом моем сообщении на этой странице:
viewtopic.php?p=1749535#p1749535
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 21:08

  rjkz написав:
  cellar написав:тем временем направление оказалось верным - вниз.
не может цена м2 жилья в москве быть на уровне цены м2 жилья в париже.
http://vfl.ru/fotos/e98626032964290.html


Почему?

В Париже свои нюансы, в Москве - свои.

Закон спроса и предложения разве отменили?

цена на недвижимость в Москве раздута нефтедолларами и спекулятивна.
Даже в камеди клаб это обсмеяли.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 00:26

Re: Когда начнется падение нереальных цен на жилье в Москве

  йцукен написав:Даже в камеди клаб это обсмеяли.

вот видео.
http://yatopka.ru/video/pavel-volja-pro ... oskve.html
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
16 42090
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
138 262310
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
3 21032
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 кві, 2020 16:58
Sinica
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама