Итоги: Прогнозы 08.05.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 12:09

Итоги: Прогнозы 08.05.13

Commerzbank: Золото продолжит пользоваться спросом.

Рынок золота 06 мая не сумел в течение всего дня сохранить позитивную динамику и в результате укрепления доллара США вновь растерял полученный прирост. Сегодня утром «желтый металл» торгуется на еще более низких уровнях, около $1460 за унцию. Вслед за ЕЦБ австралийский Центробанк 07 мая утром также понизил ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня в 2,75%. Возможно, этот фактор и не окажет немедленного воздействия на цены на золото, однако он указывает на то, что все большее число центробанков проводят или продолжают проводить чрезвычайно мягкую денежно-кредитную политику. Так что на фоне возможной гонки за девальвацию между валютами золото продолжит пользоваться спросом в качестве альтернативного актива, отмечают аналитики Commerzbank.

ЕЦБ готов вновь снизить ставки, если экономике не станет лучше.

Глава Евроцентробанка Марио Драги подтвердил готовность ЕЦБ вновь снизить ключевую ставку в случае дальнейшего ухудшения экономики еврозоны, сообщает Reuters. Напомним, что на прошлой неделе ЕЦБ снизил ключевую ставку до 0,5% годовых после того, как инфляция в еврозоне замедлилась, а безработица резко выросла.

«Мы будем смотреть на все данные об экономике еврозоны в ближайшие недели и в случае необходимости готовы действовать снова», - отметил М.Драги, ссылаясь на сокращение ставки на прошлой неделе, когда совет не смог проголосовать единодушно.

По словам М.Драги, в случае необходимости ЕЦБ готов сокращать все ставки, включая депозитную, которая сейчас равна нулю. Дальнейшее снижение депозитной ставки сделает ее отрицательной. Таким образом, ЕЦБ будет брать с банков деньги за хранение у себя их средств.
Глава ЕЦБ отметил, что технически к такому шагу все готово, но это может иметь крупные последствия для рынков.

«Необходимо принять во внимание множество осложнений и последствий, которые нужно внимательно изучить, и совет решил изучить их, чтобы проанализировать эти последствия с тем, чтобы быть в состоянии действовать при необходимости», - сказал М.Драги.

Объем промышленных заказов в Германии в марте вырос на 2,2%.

Объем промышленных заказов в Германии в марте 2013г. с учетом сезонных факторов вырос на 2,3% по отношению к предыдущему месяцу. Такие данные сегодня обнародовало Министерство экономики ФРГ.
Аналитики прогнозировали снижение данного показателя на 0,5%.
По пересмотренным данным, в феврале 2013г. объем промышленных заказов в Германии вырос на 2,2% в месячном исчислении, тогда как ранее сообщалось о повышении на 2,3%.

В Китае уровень экспорта в апреле вырос на 14,7%.

В Китае уровень экспорта в апреле вырос на 14,7% в годовом исчислении, говорится в опубликованном в среду сообщении таможенной службы КНР. По сравнению с мартом объем экспорта увеличился на 2,7%, в то время как объем импорта, наоборот, снизился на 7,7%. Уровень импорта в апреле в годовом исчислении вырос на 16,8%.
Профицит торгового баланса Китая в апреле составил $18,6 млрд. С начала года объем экспорта превысил объем импорта $на 60,99 млрд.

Реальная статистика оказалась лучше прогнозов аналитиков, которые предполагали, что в апреле уровень экспорта в годовом исчислении вырастет на 10,3%, а импорта - на 13,9%.

В апреле потребительские цены в Украине не изменились.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.
В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в апреле снизились на 0,1%, на одежду и обувь - снизились на 0,1%, на жилищно-коммунальные услуги - не изменились, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,2%, на образование - не изменились.
В январе-апреле инфляция составила 0,1%.

Полагаю, уместно считать нулевую инфляцию в апреле дополнительным и достаточно тревожным синдромом: спрос населения не растет, следовательно, отечественная экономика в состоянии упадка. В этом контексте нелишне напомнить, что приснопамятная великая Депрессия в США в 30-ых годах прошлого века сопровождалась дефляцией, а умеренная, до 2-3% в год, инфляция – признак экономического роста.

По сравнению с апрелем 2012 года в апреле 2013 года потребительские цены снизились на 0,8%.
Как сообщалось, в марте инфляция составила 0%, в январе-марте инфляция составила 0,1%.
В 2012 году дефляция составила 0,2%, в 2011 году инфляция составила 4,6%, в 2010 году - 9,1%.
В 2013 году Кабинет Министров прогнозирует инфляцию 4,8%.


Сюжет торгов безналичным долларом в предпраздничную среду, 08 мая, продемонстрировал с одной стороны зыбкость монетарной базы как инструмента сохранения спокойствия на торгах по «зеленому» безналу в условиях тонкого рынка в комплекте с алчностью игроков, с другой, подтвердил наше недавнее предположение о скорой смене тренда на «бычий». В контексте состояния дел в отечественной экономике на фоне очевидного уровня «проФФесионализма» наших финансовых начальников спорадические обострения «патриотизма», вызванные спровоцированным свыше гривнедефицитом вряд ли кого-то смогут ввести в заблуждение, неуклонно возвращая симпатии игроков к заокеанской валюте.

Поэтому не надо быть многоопытной акулой форекса с Уолл-стрит, чтоб предвидеть сохранение доминирования вернувшихся к полудню среды «зеленых быков» на первых послепраздничных торгах валютного межбанка и соответственной реакции на эти перемены рынка наличных.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2013 22:07

Ради прикола пошёл сегодня на мясной рынок и спрашиваю: у вас есть бычий тренд? :lol:

Продавец ответил, что уже нет, на праздники всё разобрали. Но скоро будет новый завоз, так что приходите в понедельник. :wink:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 18:22

  Изя Гуд написав:Ради прикола пошёл сегодня на мясной рынок и спрашиваю: у вас есть бычий тренд? :lol:

Продавец ответил, что уже нет, на праздники всё разобрали. Но скоро будет новый завоз, так что приходите в понедельник. :wink:


В студенчестве был такой период, когда на III курсе ДС жил в общежитии в одной комнате с двумя немцами. Хансом и Франком. Как известно, немецкие студиозы - ребята основательные и хозяйственные. Умеют и любят готовить. В этом контексте мне очень понравился их суповый концентрат из бычьих хвостов.

Ну а после завершения военной подготовки (в Харьковском университете была военная кафедра) наш взвод был направлен в Литву, в город Плунге, на родину известного своим полонезом "Прощание с Родиной" Огинского. Сборы прошли успешно: за июль студенты отремонтировали несколько шибко секретных радиотехнических станций в профильном батальоне, навестили лимонадный цех местного завода продтоваров, где сердобольные дамы втайне от нашего полковника напоили "сынков" лимонадным концентратом (эссенцией?), а на обратном пути, ожидая поезд на Харьков в Вильнюсе по рекомендации старших товарищей из взвода курсом старше, "отметились" в очень симпатичном погребке, где вино подавали в глиняных кружках а на закуску - отварные и обжаренные бычьи сердца...

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8442
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7635
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама