Поиск работы в Украине русским гражданм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 07:23

Re: Поиск работы в Украине русским гражданм

  cellar написав:Не знаю, что тебя побудило ехать в Украину... Сильно удивлен таким желанием
меня тоже это удивило :wink: , такие зарплаты как в России :D , мало где встретишь в странах СНГ :( , а на Украине копеечная зарплата, странно очень :roll:
может человек наследство получил, тогда другое дело
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 08:39

Z-Lena , да безусловно связи останутся, у меня в конце концов родители остаются, если уж друзья пропадут. Я всего лишь хотела узнать, каковы шансы найти работу:) А разговор плавно перешел на обсуждение перспективности такого решения..Это всего лишь попытка осуществить свою давнюю мечту, не вижу в этом ничего плохого, как только пойму, что не оно и нереально, всегда смогу вернуться обратно..
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:40

  Нарцисска написав:Z-Lena , да безусловно связи останутся, у меня в конце концов родители остаются, если уж друзья пропадут. Я всего лишь хотела узнать, каковы шансы найти работу:) А разговор плавно перешел на обсуждение перспективности такого решения..Это всего лишь попытка осуществить свою давнюю мечту, не вижу в этом ничего плохого, как только пойму, что не оно и нереально, всегда смогу вернуться обратно..

сходите хоть на одно собеседование и узнаете о своих шансах
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 12:14

Re: Поиск работы в Украине русским гражданм

  Нарцисска написав:Я всего лишь хотела узнать, каковы шансы найти работу:)

шансы найти работу есть, и более менее нормальные. но вопрос с зарплатой, и с арендой, и что останется после аренды. если с арендой не большая проблема и есть огромное желание - ну можно попробовать.

и сравни с возможной зарплатой к примеру в Питере, в Самаре. (Москва это отдельная тема...). с другой стороны там в Рф тоже есть депрессивные дислокации, какраз сам активно этим интересовался.

заметно сразу что здесь все привыкли деньги считать :D
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 12:32

Работа в укр.банках для граждан России

  Нарцисска написав:А вопрос вот в чем. есть ли у меня с российским образованием шанс найти работу в банке Украины? Училась на отлично, знания действительно есть, опыт работы немного есть,готова трудиться не покладая рук, боюсь лишь различий в системах.

Я не в курсе различий между банковскими системами Украины и России, но, допускаю, что различия в системах могут быть даже в пределах разных банков одной страны. В России, между прочим, внутренности банков одного бренда могут различаться в разных федеральных округах (или как это там называется?) - Вас это не смущало бы, если б Вы искали работу там?
Вы можете заочно оценить Вашу перспективу в тутошних банкх, отослав резюме в некоторые банки, напр., в Дельта Банк.
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 13:28

cellar , вот именно, заметно:) меня всего лишь интересовал вопрос с работой, как фактом, а не с зарплатой, и так знаю, что очень маленькая будет, но пока возможности слава богу позволяют хотя бы первое время не ставить эту проблему во главу угла.
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 13:30

AntonK , Вы знаете, Ваш ответ действительно заставил задуматься. Всё-таки может и правда все не так страшно и пробелы, если они и будут иметь место, позволит закрыть практика..Кстати спасибо за чудесную ссылку на Дельта банк, там вакансии меня прям порадовали, всего лишь в одной-двух требуется категорично знаний нормативно-правовых актов НБУ)
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 13:40

Нарцисска Нарцисска по вопросам законов и инструкций НБУ обращайтесь, чем смогу помогу. Еще не все пропито :mrgreen: Сразу оговорюсь, что многие документы можно найти в интернете на русском языке. Знание украинского требуется (но не всегда является обязательным условием) особенно если придется работать с документацией, а она вся на украинском. Разговаривают при этом в Киеве в большинстве своем на русском.

Начните с Закона про Банки и банковскую деятельность
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2121-14

как я говорил, многое можно найти на русском.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 14:15

ТупУм , этот закон мною изучен уже первым делом:) различия вроде уяснила. Скачала основные инструкции, перевела самостоятельно на русский, планирую приступить к изучению (кассовые операции, валютно-обменные, по безналичным расчетам), прочитала даже целый учебник, который умудрилась найти на русском:) язык, конечно, проблема..стараюсь смотреть фильмы, передачи на украинском, читать по возможности..но без практики на месте не то, конечно..если позволите лишний раз задать вопрос какой-то по нормативке, буду премного благодарна..действительно ведь эту тему я завела не просто от нечего делать, а потому что действительно волнуюсь, а все разговоры о "зачем", "какая глупость", они уже второстепенны и не о том, считаю:)
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 14:42

Нарцисска все зависит от того, на какую должность претендуете. В зависимости от этого нужно и изучать инструкции. Все инструкции знать невозможно и все их никто не знает ;) Каждый сотрудник руководствуется своим перечнем.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2115
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 тра, 2016 10:33
Пчёлка
0 4277
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 кві, 2016 14:47
ТупУм
0 3046
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 бер, 2016 15:01
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама